Перейти к содержанию

проблемы в модеме или с провайдером


алексей валерьевич

Рекомендуемые сообщения

алексей валерьевич

приветствую уважаемые у меня такая проблема. в выходные дни вернее начиная с пятницы вечера мучают разрывы соединения интернета. модем DSL-2640U провайдер Ростелеком Архангельск. при разрывах соединения индикаторы на модеме перестают мерцать просто горят в течении 2-5 секунд затем соединение восстанавливается до следующего обрыва, забыл написать что у меня подключено интернет телевидение и в этот момент картинка замирает. звонил в тех.поддержку они утверждают что у меня ни каких разрывов нет все работает стабильно. прошу помочь может действительно проблемы у меня а если нет то как доказать провайдеру что проблема существует. комп на наличие вирусов проверял вирусов нет, ОС-8. прошу простить если написал чего лишнего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приветствую уважаемые у меня такая проблема. в выходные дни вернее начиная с пятницы вечера мучают разрывы соединения интернета. модем DSL-2640U провайдер Ростелеком Архангельск. при разрывах соединения индикаторы на модеме перестают мерцать просто горят в течении 2-5 секунд затем соединение восстанавливается до следующего обрыва, забыл написать что у меня подключено интернет телевидение и в этот момент картинка замирает. звонил в тех.поддержку они утверждают что у меня ни каких разрывов нет все работает стабильно. прошу помочь может действительно проблемы у меня а если нет то как доказать провайдеру что проблема существует. комп на наличие вирусов проверял вирусов нет, ОС-8. прошу простить если написал чего лишнего.

 

вы сплиттер правильно подключили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот здесь http://avangard-dsl.ru/ru/DSL2640U советуют обновить прошивку модема. Посмотрите на сайте производителя, может у вас старая. Пароль на беспроводную сеть нормальный? (может ещё соседи в инет через вас ходят) Журналирование можно включить. А возможно просто скорость низкая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приветствую уважаемые у меня такая проблема. в выходные дни вернее начиная с пятницы вечера мучают разрывы соединения интернета. модем DSL-2640U провайдер Ростелеком Архангельск. при разрывах соединения индикаторы на модеме перестают мерцать просто горят в течении 2-5 секунд затем соединение восстанавливается до следующего обрыва, забыл написать что у меня подключено интернет телевидение и в этот момент картинка замирает. звонил в тех.поддержку они утверждают что у меня ни каких разрывов нет все работает стабильно. прошу помочь может действительно проблемы у меня а если нет то как доказать провайдеру что проблема существует. комп на наличие вирусов проверял вирусов нет, ОС-8. прошу простить если написал чего лишнего.

а лучше поинтересуйтесь предоставляет Ростелеком в вашем регионе интернет по VDSL(забот не знаю с таким интернетом)

а прошивку лучше скачать с ftp.dlink.ru!

Какая у вас модификация роутера?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
алексей валерьевич

Вот здесь http://avangard-dsl.ru/ru/DSL2640U советуют обновить прошивку модема. Посмотрите на сайте производителя, может у вас старая. Пароль на беспроводную сеть нормальный? (может ещё соседи в инет через вас ходят) Журналирование можно включить. А возможно просто скорость низкая.

пароль нормальный прошивка 1.0.48 к тому же проблемы возникают только в выходные скорость 5.5-6 Мбит/с

 

а лучше поинтересуйтесь предоставляет Ростелеком в вашем регионе интернет по VDSL(забот не знаю с таким интернетом)

а прошивку лучше скачать с ftp.dlink.ru!

Какая у вас модификация роутера?

а где можно

посмотреть модификацию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пароль нормальный прошивка 1.0.48 к тому же проблемы возникают только в выходные скорость 5.5-6 Мбит/с

 

 

а где можно

посмотреть модификацию

 

с нижней стороны роутера должно быть написано примерно так DSL-2640U_BRU_C/(у вас может немного отличаться)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ростелеком в этом плане такая *хм*

Тоже такое бывает, но бывало само проходило)

 

Какие именно индикаторы потухают и горят?

 

1. Возьмите 100% рабочий модем у друга, можно даже с его логином от РТ для тестирования линии(так будет даже лучше). Если обрывы есть, то вперёд на разборки с провайдером.

2. Сбросте свой модем и настройте заново.

3. Сходите к другу который тоже через adsl подключён к РТ и проверьте сам модем.

 

прошивку пока не трогайте.

 

пароль нормальный прошивка 1.0.48 к тому же проблемы возникают только в выходные скорость 5.5-6 Мбит/с

скорее всего нагрузка на канал и падение сети

Изменено пользователем dan-1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приветствую уважаемые у меня такая проблема. в выходные дни вернее начиная с пятницы вечера мучают разрывы соединения интернета. модем DSL-2640U провайдер Ростелеком Архангельск. при разрывах соединения индикаторы на модеме перестают мерцать просто горят в течении 2-5 секунд затем соединение восстанавливается до следующего обрыва, забыл написать что у меня подключено интернет телевидение и в этот момент картинка замирает. звонил в тех.поддержку они утверждают что у меня ни каких разрывов нет все работает стабильно. прошу помочь может действительно проблемы у меня а если нет то как доказать провайдеру что проблема существует. комп на наличие вирусов проверял вирусов нет, ОС-8. прошу простить если написал чего лишнего.

 

смело качайте последнюю прошивку для своего роутера, перепрошивайте и отключите все порты которые которые выходят в интернет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
алексей валерьевич

с нижней стороны роутера должно быть написано примерно так DSL-2640U_BRU_C/(у вас может немного отличаться)

RLS2640UENRU.C4E

H/W Ver.C4

F/W Ver.:1.0.10

 

Ростелеком в этом плане такая *хм*

Тоже такое бывает, но бывало само проходило)

 

Какие именно индикаторы потухают и горят?

 

1. Возьмите 100% рабочий модем у друга, можно даже с его логином от РТ для тестирования линии(так будет даже лучше). Если обрывы есть, то вперёд на разборки с провайдером.

2. Сбросте свой модем и настройте заново.

3. Сходите к другу который тоже через adsl подключён к РТ и проверьте сам модем.

 

прошивку пока не трогайте.

 

 

скорее всего нагрузка на канал и падение сети

LAN 1 и LAN 4 перестают мерцать горят зеленым цветом 2-5 сек. LAN 1 - маршрут на комп. LAN 4 - маршрут на телевизор

DSL - горит зеленым

WLAN - горит зеленым

internet - горит зеленым

 

у друга тоже самое в выходные твориться разрывы происходят синхронно - проверяли через скайп

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DSL_2640NRU_v1.0.24_cfe_fs_kernel

+ исправлена проблема выбора шлюза по умолчанию для неактивных wan-соединений.

+ исправлена проблема реконнекта РРРоЕ при переподключении dsl-линка. Происходит отправка PADT пакета перед посылкой PADI после восстановлении dsl-синхронизации.

+ исправлена ошибка применения правл ip-фильтра с одинаковым источником.

+ исправлена проблема применения некоторых диапазонов портов ip-фильтра.

+ исправлена ошибка перенаправления портов при указании удалённого ip.

+ исправлена ошибка изменения MTU для EthWAN соединения.

+ исправлена проблема работы DHCP- сервера после изменения маски подсети на LAN-интерфейсе модема.

+ исправлена ошибка в работе кнопки вкл/выкл Wi-Fi.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kmscom, ссылка была кинуты выше и кстати это не все исправления перечислены. Так как у него самая первая прошивка,а в последующих 4 прошивка много чего исправили ;).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Soft, твое сообщение появилось пока я писал свое. Информация по количеству и качеству исправлений взята с оригинального источника "как есть"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RLS2640UENRU.C4E

H/W Ver.C4

F/W Ver.:1.0.10

 

 

LAN 1 и LAN 4 перестают мерцать горят зеленым цветом 2-5 сек. LAN 1 - маршрут на комп. LAN 4 - маршрут на телевизор

DSL - горит зеленым

WLAN - горит зеленым

internet - горит зеленым

 

у друга тоже самое в выходные твориться разрывы происходят синхронно - проверяли через скайп

Это всё провайдер. Но обновите прошивку, мало ли там что у себя на оборудовании наделал провайдер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
алексей валерьевич

Это всё провайдер. Но обновите прошивку, мало ли там что у себя на оборудовании наделал провайдер.

еще вопрос а тех служба не уцепится за это мол все у нас хорошо было эт вы тут прошивку поменяли и все у вас стало плохо я просто с ними бадаюсь уже 2 месяца и на другой канал меня переключали и сеть проверяли и модем у меня нормальный " не старого образца" и кабеля к компу исправны и ресивер телевизора тоже не старой модели а вчера просто ошарашили тем что у меня нет ни каких разрывов все у меня хорошо и я видимо все это придумал ((

 

еще вопрос а тех служба не уцепится за это мол все у нас хорошо было эт вы тут прошивку поменяли и все у вас стало плохо я просто с ними бадаюсь уже 2 месяца и на другой канал меня переключали и сеть проверяли и модем у меня нормальный " не старого образца" и кабеля к компу исправны и ресивер телевизора тоже не старой модели а вчера просто ошарашили тем что у меня нет ни каких разрывов все у меня хорошо и я видимо все это придумал ((

а прошивка 1.0.48 старая ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...