Перейти к содержанию

Проблема с монитором


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. Все началось с того, что сигнал до монитора стал доходить уже после включения. То есть от нажатия на кнопку включения до "оживания" монитора проходило пару минут. Со временем этот промежуток становился все больше, а монитор становился все более тусклым и в конечном итоге перестал включаться вовсе. Тогда я подумал, что виной всему дешевая видеокарта и отложил починку на год, так как был ноутбук и не было лишних средств. Собственно, купив сегодня видеокарту, оказалось, что сломана была не она. Я уже разобрал монитор и нашел 3 вздутых конденсатора, и завтра поеду покупать им замену. Собственно перехожу к сути вопроса. На вашем же форуме, я наткнулся на вот эту тему: http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showtopic=29280. Проблему той девушки схожа с моей, но там конденсаторы оказались неисправными в БП системного блока, а не монитора. А может ли быть неисправным еще и блок питания? Они одногодки с монитором, и им обоим по 8-9 лет. Просто живу я в Мухосранске , и ездить в город по несколько раз в неделю ради пары конденсаторов мне не практично. И как вообще можно определить работу системника без монитора? Разбирать БП просто из подозрений не хочется, да и непонятно как.

 

P.S. Извините что много букв, просто постарался указать побольше деталей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БП системного блока никак не влияет на работу монитора. Неисправен монитор и/или его БП.

При включении монитора, отключенного от видеокарты, наблюдаются ли вышеуказанные симптомы? Наблюдается ли надпись на мониторе - Нет сигнала. Подключите кабель (примерное содержание)

И как вообще можно определить работу системника без монитора?

Попробовать подключить например домашний телевизор, если есть HDMI или S-Video на видеокарте

Изменено пользователем kmscom
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БП системного блока никак не влияет на работу монитора. Неисправен монитор и/или его БП.

 

Да, это я понимаю. Но сейчас, спустя год, я даже в работе системника не уверен. Где-то писали, что БП может сломаться так, что будет имитация работы: то есть будут гореть светодиоды, вращаться кулеры и работать дисковод, но системник при этом работать не будет. Вот я и хочу удостовериться, что проблемой является только монитор.

 

При включении, монитор вообще не подает признаков жизни. Единственное что работает, это светодиод.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При включении, монитор вообще не подает признаков жизни. Единственное что работает, это светодиод.

Тогда с вероятностью 99.9% он неисправен

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет ничего такого, да и у знакомых не попросить. Может можно определить по индикации HDD рядом со светодиодом включения? Насколько я помню, обычно он мерцал, а сейчас просто горит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по индикации HDD рядом со светодиодом включения

По индикации HDD можно судить только о интенсивности работы самого HDD

Иногда в BIOS можно проверить показания напряжения +5V +3V +12V от БП в системном блоке, но опять же, без монитора - компьютер слеп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...