Перейти к содержанию

С 1 августа 2013 года домашние продукты Лаборатории Касперского можно будет активировать только с помощью кода активации.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 116
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Kalibra666

    15

  • Evgeniy Sazhnev

    13

  • Mark D. Pearlstone

    12

  • Umnik

    11

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Наконец-то, здравый смысл вернулся и бред закончился:   1) Зачем в 21 веке кому-нибудь нужен компьютер, если он не выходит в интернет? Правильно - не нужен. А если есть какие случаи, то это - к докт

https://activation.kaspersky.com/ru/index.html?empty=yes Обратите внимание! С 1 августа 2013 года домашние продукты Лаборатории Касперского можно будет активировать только с помощью кода активации и

а кто не пользуется интернетом не значит что им не нужна защита? а как же зараза через массу флешек, съемных хардов и всего прочего?

 

В организации сеть есть, есть даже интернет.

На все ПК ставится Кaspersky Endpoint Security 10 для Windows. На тех, что в интернете указывается дополнительно папку куда сохранять БД. Далее копируете на флешку и ставите на те ПК которые 

Но антивирус я ставлю на рабочие станции Первого отдела (работа с гостайной)- там наличие ни интернета, ни локальной сети не допускается. Просто локальные рабочие станции без связи с "внешним миром". Обновлять их можно только через сменные носители (как правило компакт-диски).

 

Вот как то так. 

ЗЫ Что то специалисты не подключаются. Те, кто непосредственно работает с этими приложениями. Они бы подробнее рассказали.

Да, мнение специалистов не помешало бы, так как пока всё-таки нет ясности, есть ли верное решение или нет. Про Endpoint вообще не в курсе- тем более, что как я понял из Вашего ответа- придется прибегать к общей корпоративной лицензии, которой у нас в организации нет, а я админю исключительно "секретку"- это отдельная зона без входящих коммуникаций. Также неясно, что делать с купленным Антивирусом 2014, голова уже кругом :) Но за активное участие в попытках разобраться- большое спасибо! :)

http://support.kaspersky.ru/9374 бери да активируй файлом, а не через Инет.

Так ведь нет файла этого... На компах не стояла предыдущая версия антивируса. Или я опять не понимаю чего-то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К советам @Umnik, надо прислушаться. Ну а если


я админю исключительно "секретку"- это отдельная зона без входящих коммуникаций.

я бы предложил вообще не ставить антивирусник в секретку. А перед секреткой поставить ПК с выходом в интернет, антивирусником с обновлением. И каждый носитель информации проверять, прежде чем дать доступ к закрытым ПК. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К советам @Umnik, надо прислушаться. Ну а если

я админю исключительно "секретку"- это отдельная зона без входящих коммуникаций.

 

я бы предложил вообще не ставить антивирусник в секретку. А перед секреткой поставить ПК с выходом в интернет, антивирусником с обновлением. И каждый носитель информации проверять, прежде чем дать доступ к закрытым ПК.

Вообще идея интересная. В понедельник буду звонить в центральный аппарат ФСТЭК- задам им вопрос про это, так как пока только везде в их документах натыкаюсь на обязательное наличие антивирусного ПО на компах секретного отдела, наравне с СЗИ от НСД. Я то не против проверять все носители перед допуском к компу, лишь бы первая же проверка мне нарушение не влепила.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://support.kaspersky.ru/9966

http://support.kaspersky.ru/9301

Я вообще не пойму, почему речь зашла за корпоративные продукты, если топик о домашних.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Я вообще не пойму, почему речь зашла за корпоративные продукты, если топик о домашних.
КАВ и КИС на виду. На всех полках магазинов. А корпоративные немного по другому продают. Не все о них знают. Но в данном случае лучше бы было использовать именно корпоративные продукты. Но ведь еще многое зависит от руководителя, а он послал в магазин купить коробочные версии того, что есть в магазине. Это мое видение. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений, у меня вопрос чисто из любопытства, а разве сотрудникам секретных подразделений можно разглашать то, что они сотрудники секретных подразделений, ставя на аватарку фотографию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений, у меня вопрос чисто из любопытства, а разве сотрудникам секретных подразделений можно разглашать то, что они сотрудники секретных подразделений, ставя на аватарку фотографию?

Это не считается разглашением, я ведь вам здесь не рассказываю о сути секретных сведений, их местонахождении и пр., я всего лишь обсуждаю специфичность возникшей проблемы :) А разглашение- это когда информация по сути становится доступной широкому кругу лиц, к ней не допущенных. Как-то так.

 

Я вообще не пойму, почему речь зашла за корпоративные продукты, если топик о домашних.

КАВ и КИС на виду. На всех полках магазинов. А корпоративные немного по другому продают. Не все о них знают. Но в данном случае лучше бы было использовать именно корпоративные продукты. Но ведь еще многое зависит от руководителя, а он послал в магазин купить коробочные версии того, что есть в магазине. Это мое видение. :)

К тому же корпоративные версии заточены под консольное управление, в котором нет необходимости в моем случае. И до 13-го года проблема активации без проблем решалась в оффлайн режиме, на что я и рассчитывал, собственно. Даже аттестационный орган не в курсе, что теперь это невозможно- не удивлюсь, если и ФСТЭК тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Домашние продкты вообще не проходили сертификацию ФТЭК! О чем разговор, блин?!

Они и не требуют обязательной сертификации, но наличие самого антивирусного ПО на аттестованной АС обязательно, оно необходимо для аттестующей организации, для проверки контрольной суммы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Резюмируя. Используйте домашние как домашние, корпоративные как корпоративные. И не будет никаких проблем. Раз уж вам даже сертификация не нужна, хотя через пост писали о ФСТЭК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Резюмируя. Используйте домашние как домашние, корпоративные как корпоративные. И не будет никаких проблем. Раз уж вам даже сертификация не нужна, хотя через пост писали о ФСТЭК.

Про ФСТЭК слишком долго объяснять, как и про специфику ситуации, но в целом согласен. Изначально был введен в заблуждение проверяющим органом, рекомендовавшим любой антивирус. Корпоративная лицензия- для корпоративной сети, в моем же случае нет никакой сети. Впрочем, я уже всех достал, наверное, своими вопросами :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений, в любом случае из-за данного обращения механизм лицензирования вряд-ли менять будут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Купил вот 7 коробок а антивирусом и теперь не знаю, что с ними делать- узнал про отмену оффлайн-активации через ключ как назло после того, как купил дистрибутивы. Скажете- купить другой антивирус?
Сдать эти коробки обратно в магазин можете? А затем покупаете корпоративную версию и, как выше писалось, обновляете один раз в день ножками. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...