Перейти к содержанию

Vmware fusion на mac


Рекомендуемые сообщения

Vmware fusion установлена на мак ос со всеми обновлениями. Цель - запуск спс консультант-плюс. Хотел уточнить вопрос про потребление ресурсов с точки зрения энергосбережения и занимаемого места на ссд диске (т.к. не тормозит, вопрос о ресурсах системы не актуален: одного ядра ай7 последнего поколения и 3 гб. оперативной памяти виртуалке хватает).

 

1. Если поставить вместо 8ки х64 операционку ХР х32 будет ли мак бук работать дольше при запущенном консультанте?

 

2. Сколько можно сэкономить гигабайт в случае установки виртуальной ХР (сейчас виртуальная машина занимает 85 гб, это больше чем вся мак ос со всеми моими данными, хотя консультант плюс занимает около 60 гб, не больше).

 

3. Если возможно, посоветуйте либо изначально максимально урезанную по объему версию ХР или 8ки, либо как вычистить хлам из 8ки (она у меня полноценная, но я думаю, что для запуска консультанта ей не обязательно быть такой объемной и там должно быть куча лишнего неиспользуемого программного обеспечения).

 

Буду очень благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, судя по вики... Консультант плюс работает прекрасно через wine на Linux. (http://ru.wikipedia.org/wiki/КонсультантПлюс) С чего бы ему не работать на макоси через тот же самый wine?

Далеко не обязательно ставить целую виртуалку из-за одной программы, ИМХО.

 

Насчёт вайна... я ставил через macports wine-devel.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, судя по вики... Консультант плюс работает прекрасно через wine на Linux. (http://ru.wikipedia.org/wiki/КонсультантПлюс) С чего бы ему не работать на макоси через тот же самый wine?

Далеко не обязательно ставить целую виртуалку из-за одной программы, ИМХО.

 

Насчёт вайна... я ставил через macports wine-devel.

В маке новичок. Если можно, напишите более подробную инструкцию что делать. Был бы счастлив, если бы заработал консультант без вируальной машины (все остальное нашёл и для мака, даже драйвера на два древних лазерных принтера!).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх.... и зачем вам мак, если вы в нём новичок.

1) Ставим Xcode из App Store и в ней устанавливаем Command Line Utils

2) Идём сюда http://www.macports.org/install.php и качаем pkg портов под версию вашей макоси

3) Открываем терминал и делаем sudo port selfupdate && sudo port upgrade outdated && sudo port install wine-devel

4) Далее в терминале wine полный/путь/к/установщику/консультанта (можно перетащить)

5) На рабочем столе появятся ярлыки.... но они работать нормально не будут

Создайте что-то сами, достаточно команды wine C:\\Program\ Files\\......файл.ехе и выставьте права chmod +x файл и chmod 0777 файл

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В маке новичок. Если можно, напишите более подробную инструкцию что делать. Был бы счастлив, если бы заработал консультант без вируальной машины (все остальное нашёл и для мака, даже драйвера на два древних лазерных принтера!).

если не хочется ковыряться в консоли - есть шикарная программка Crossover(стоит 30$). там всё интуитивно понятно и установка идет через графический интерфейс.

а по сути - это очень сильно кастомизированный wine

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если не хочется ковыряться в консоли - есть шикарная программка Crossover(стоит 30$). там всё интуитивно понятно и установка идет через графический интерфейс.

а по сути - это очень сильно кастомизированный wine

она не поддерживает консультант плюс. А вот ворд 2010 отлично заработал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно? Не верю. Возможно, у вас старый crossover. Я бы дал лицу, но у меня linux only :(.

На крайний случай есть такие вещи как winetricks с виндовыми библиотеками и дллками. И повторюсь ещё раз... в вики написано?....

 

Mona Sax, и почему моё общение с нею было в разы менее продуктивным, чем с обычным wine :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно? Не верю. Возможно, у вас старый crossover. Я бы дал лицу, но у меня linux only :(.

На крайний случай есть такие вещи как winetricks с виндовыми библиотеками и дллками. И повторюсь ещё раз... в вики написано?....

 

Mona Sax, и почему моё общение с нею было в разы менее продуктивным, чем с обычным wine :rolleyes:

Залез на официальный сайт. И в списке увидел. Попробую тогда триал новой версии поставить для теста. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Загрузил сегодня CrossOver Mac Trial с официального сайта, запустить консультант все равно не удалось. Так что остаётся виртуальная машина и заданные вопросы все еще актуальны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...