Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте господин Касперский!

Я как и многие пользователи персональных компьютеров при покупке KIS 2013 вынуждены ставить весь пакет, а потом отключать ненужные нам модули. Вот лично я отключил Родительский контроль, Почтовый антивирус, Безопасный ввод данных, Безопасные платежи, Антибаннер и Антиспам. Антибаннеря отключил так как использую Adblok Plus, Антиспам так как практически не испоьзую электронную почту, Безопасные платежи и Виртуальная клавиатура не поддерживается Firefox 21.0, счетов в банке и вследствие этого электронных платежей я не произвожу, ну про Родительский контроль вообще молчу. Так почему бы не сделать опрос среди ваших пользователей, один ли я только такой пользователь с отключёнными модулями и не стоит ли вернуться к старому доброму Kaspersky Personal Pro. Среди многих уважаемых антивирусных продуктов таких как Panda, Symantec, Dr.Web в пакете для домашнего пользователя есть как Internet Security. так и Pro версии, порядка на 500 рублей дешевле. Почему вы отказались от этой практики, ведь раньше у вас был Kaspersky Personal Pro, да и вернуться к нему исключив из дистрюбитива модули Родительский контроль, Почтовый антивирус, Безопасный ввод данных, Безопасные платежи, Антибаннер и Антиспам не составит большого труда. А ваш продукт станет полегче в ценовом плане, так и в плане потребления оперативной памяти. Да и на выходу у вас скоро продукт 2014, что из модулей вы туда добавите в связи с акцентом на планшетный ряд.

С уважением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ведь раньше у вас был Kaspersky Personal Pro, да и вернуться к нему исключив из дистрюбитива модули Родительский контроль, Почтовый антивирус, Безопасный ввод данных, Безопасные платежи, Антибаннер и Антиспам не составит большого труда.

Исключать не стоит, а вот выборочная установка очень нужная вещь была...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Исключать не стоит, а вот выборочная установка очень нужная вещь была...

Выборочная установка по хорошему должна быть у всех продуктов, вот только у господина касперского в последних версиях это пропало. А вот по поводу исключать я по прежднему остаюсь при своём мнение, ибо убрав несколько модулей мы получим продукт другово класса.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не удержался, прошу прощения. Есть три продукта. Это Кристалл (KIS + дополнительные модули), это сам KIS и KAV. Последние два продукта отличаются только лицензией, компоненты просто отключаются или включаются в зависимости от того какой код введёшь. Статья "Чем Kaspersky CRYSTAL 3.0 отличается от продуктов Лаборатории Касперского версии 2013".

Теперь вы предлагаете ещё один, в котором не будет: Родительского контроля, Почтового антивируса, Безопасного ввода данных, Безопасных платежей, Анти-баннера и Анти-спама. Это лично для вас? Или вас много? Только без обид. А если кому-то понадобиться Родительский контроль или например, анти-баннер? Выпускать ещё один продукт?

Ответ почему убрали выборочную установку давали на форуме раньше, желающие могут найти. По поводу экономии оперативной памяти - не так уж много её и сэкономишь.

Короче, можно поспорить, но только не в этой ветке.

Изменено пользователем Drru
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...