Перейти к содержанию

Не могу подключить модем HUAWEI E153.


Рекомендуемые сообщения

Модем одной девушки.

Дома проверил - на XP у меня всё нормально заработало.

Но у неё и на других компах никак. Не обнаружено устройство и всё, хотя драйвера все установлены.

Пробовал у неё на компьютере и XP и Windows7 - новые системы устанавливал - та же проблема.

 

Дома у себя Windows7 поставил как вторую систему - опять проблема. Хотя на 1-ой системе XP у меня он работает.

 

Что можно сделать?

post-25929-0-36827500-1369989874_thumb.png

Изменено пользователем Kalibra666
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если в самой винде создать подключение (система же модем видит), или программу в режиме совместимости с ХР запускать (может прога для семерки не идёт), с правами администратора попробовать запустить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если в самой винде создать подключение (система же модем видит), или программу в режиме совместимости с ХР запускать (может прога для семерки не идёт), с правами администратора попробовать запустить.

 

Ранее этот модем работал (ему уже полгода) и в 7-ке и в XP. Дрова в памяти модема уже есть на эти системы.

 

Пользователь уже под админом - по умолчанию.

 

Подключение средствами винды - не пошло.

Изменено пользователем Kalibra666
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если подключен через удлинительный провод, то подключите прямо в компьютер..

 

И ещё вариант.. Подключите прямо в компьютер.. Подождите, можно и 5 минут, затем перезагрузите компьютер, дождитесь когда он включится и вытащите из USB и подключите снова..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если подключен через удлинительный провод, то подключите прямо в компьютер..

 

И ещё вариант.. Подключите прямо в компьютер.. Подождите, можно и 5 минут, затем перезагрузите компьютер, дождитесь когда он включится и вытащите из USB и подключите снова..

 

Делал уже всё это. Не помогло.

Причём если модем оставляешь в USB и перезагружаешь комп, то XP не может загрузиться - долго очень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот здесь http://3g-huawei.clan.su/publ/instructions/instrukcija_soft_huawei_mobile_partner_black_mod/1-1-0-6 про модем и программу, есть команды для опроса в терминале. Может опрос что даст.

 

Пишут, галку надо ставить на exe файле- запускать с правами администратора. Был модем USB когда вставляешь, определялся как CD привод, надо было или с него программу запускать, или кажется "мой компьютер- CDром- извлечь". Пока стоял в режиме привода модем не видел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перепрошил модем новой прошивкой, на второй системе W?ndows7 дома заработал.

 

Утром зашёл к девушке, на её компе с XP опять не идёт (удалил Mobile Partner - заново установил).

В понедельник попробую установить ей W?ndows7.

Изменено пользователем Kalibra666
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Установил Win7.

Та же проблема, дрова все ставятся, "Устройство не обнаруждено" - при запуске Mobile Partner.

 

Только на этом компе, на 3-х других всё нормально.

 

В чём может быть проблема? USB-разьем взади подключаю модем, там же флешки и переносные жесткие диски читает.

Изменено пользователем Kalibra666
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1-попробовать удалить программу Mobile Partner и перезагрузиться

2-установить/удалить родную программу звонилку с усб модема

99% конфликт программ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чём может быть проблема? USB-разьем взади подключаю модем, там же флешки и переносные жесткие диски читает.

Может ему usb нужен другой версии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может ему usb нужен другой версии.

В смысле? Компу всего год, USB 2.0 как обычно.

Включаю взади корпуса, потому что впереди иногда не хватает питания.

 

А вообще, друг дал совет, что возможно питания не хватает. Модем 3G довольно много потребляет.

Попробую на неделе начать с замены блока питания.

 

1-попробовать удалить программу Mobile Partner и перезагрузиться

2-установить/удалить родную программу звонилку с усб модема

99% конфликт программ

 

Не только это делал, но и Windows XP и 7 заново ставил. Проблема, видимо, не в дровах и программах.

Изменено пользователем Kalibra666
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была у меня помню такая проблема. Она возникает из-за того, что криво встал драйвер.

 

Со скриншота я так понял модем взломанный?

 

Попробуйте установить мой драйвер. Он мне помог решить проблему. И надеюсь поможет и Вам.

http://rghost.ru/46520490

Изменено пользователем Kaspersky User
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...