Перейти к содержанию

не могу подключить инет


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Подскажите как мне подключить инет. Проблема такая на работе подвели роутер выход на несколько компов.не могу подключить свой комп к нету, хотя он работает у меня дома с нетом, кабель на роботе проверял другим компом все нормально, а мой комп именно там не работает. плиз :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 37
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • vasy123

    20

  • kmscom

    8

  • Roma1

    3

  • Roman_Five

    2

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Проверте, пинг до шлюза 192.168.0.1, покажите. Если подключение к роутеру по сетевому проводу (витой паре), то длина конечно не безгранична Покажите лог выполнения команды tracert www.kaspersky.ru

если длина более 100 метров используете свитч, чтоб компенсировать потери сигнала

@vasy123, сообщения 6 и 12 этой темы.

Posted Images

у других компьютеров, подключённых к этому роутеру, есть выход в internet? у всех, или у одного?

На всех компах все работает интернет есть а у меня нет, комп его видит думает а потом выбивает что ип адрес не найден

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На всех компах все работает интернет есть а у меня нет, комп его видит думает а потом выбивает что ип адрес не найден

[/quote

Сейчас включил снова свой комп и хочу добавить что интернет отправляет но не принимает пишу что там написано: Подключение ограничено или отсутствует.Может отсутствует доступ интернет или некоторыми сетевыми ресурсами, ошибка произошла вследствие того что ком не был назначен сетевой адрес.

Пробовал вручную подключать сет.адрес не помогает! Что такое не знаю! Что интересно комп работает у меня дома что ему не нравится не знаю помоги :huh: :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сетевую карту тебе настраивали? Посмотри на других компах. У тебя кроме своего айпишника всё должно быть так же, на твоем в айпи обычно последняя цифра меняется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыл спросить

Как уменьшить скорость сет. карты?

В свойствах сетевой карты заходишь в "дополнительно" выбираешь "скорость и дуплекс" и в правом окне из меню выбираешь скорость при которой будет работать карта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1-проверить подключение к роутеру. Никаких ограниченных подключений быть не должно.

2-роутер должен пинговаться 192.168.1.1 или другой командой. Если не работает - см. п1

3-если пингуется модем, пропингуйте любой сайт типа ping yandex.ru - если не работает - см.п2

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В свойствах сетевой карты заходишь в "дополнительно" выбираешь "скорость и дуплекс" и в правом окне из меню выбираешь скорость при которой будет работать карта.

Я не нахожу где это сетевая карта? у меня Винда ХР.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно выбрать свойства сетевого окружения (так кажется в ХР) там на верху указана сетевая карта. Или в свойствах компьютера, диспетчер устройств и там так же выбираем сетевую карту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно выбрать свойства сетевого окружения (так кажется в ХР) там на верху указана сетевая карта. Или в свойствах компьютера, диспетчер устройств и там так же выбираем сетевую карту.

Все нашел, перепробовал тоже все не помогает. А может быть проблема блоке питание? Попробовать поставить другой может энерг. не хватает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...