Перейти к содержанию

Что это и как с ним бороьбся?


Рекомендуемые сообщения

Ну естественно срочно и надеюсь на Вас. У меня сегодня стал появлять ся такая картинка 6de9898ff4a2.jpg, а потом хоть жми хоть нет начинается обратный отсчёт 4267e7d27b5e.jpg И через 15 минут компьютер выключается. Что это такое и как от него избавиться? Когда он считает я список задач тоже не могу вызвать Корлоальтделитом. Мне очень комп срочно нужен а получается работать только по 15 минут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 37
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • captan2

    14

  • vidocq89

    9

  • Kapral

    5

  • Dimya

    3

в любом случаем Вам нужно выполнить правила (инструкцию по удалению заразы) ...

НО что-бы упростить все это дело, попробуйте загрузиться в безопасном режиме (ф8 в начале загрузки ПК и выбираете...) и удалить файлы (если они есть):

C:/Limit.exe

C:/autorun.inf

...возможно эти файлы присутствуют и если Вы их удалите, то выполнять Правила при заражении будет проще...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хм..вот тут-то и нужны системные чекеры.

Вы считаете, что выполнение Правил и последующие ЦУ хелпера не помогут ?...

или вы просто рассуждаете вслух про методы профилактики?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу "заразы"-Вы ведь,уважаемый captan2 даже не сообщили фанам- имеется ли у Вас на машине комплект Антивирусов Касперского (КАВа или КИСа)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

естественно у меня не имеется. Я только скачиваю его. Был Антивир, который до этого ловил автораны и лимит, а теперь в упор не видит. Обратился сюда так как больше не представляю где спросить.

vidocq89 я нашёл эти файлы на обоих дисках, только в безопасный режим не могу войти. Ф8 выдаёт мне варианты загрузки (я так понимаю это что-то с Биосом связаное) с диска жёсткого или ДВД, а в безопасном режиме заходить не хочет пробовал несколько раз.

AVZ кстати увидел эти файлы и указал что это скрытый автозапуск но не удалил и вариантов не предложил, просто сообщил. Короче сейчас скачаю дистрибутив касперского и пробую им что-то предпринять, может поможет. Прошу сильно не ругаться на мою бестолковость. Гуманитариям очень трудно всякие технические вещи осваивать.

Ещё раз всем спасибо за помощь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу "заразы"-Вы ведь,уважаемый captan2 даже не сообщили фанам- имеется ли у Вас на машине комплект Антивирусов Касперского (КАВа или КИСа)

 

в Правилах вроде не написано, что нужно сообщать в обязательном порядке такую информацию

 

1. Если у Вас есть антивирус - обновите его базы и проверьте компьютер.

...т.е Правила не настаивают на скачивании Антивируса Касперского

 

vidocq89 я нашёл эти файлы на обоих дисках, только в безопасный режим не могу войти. Ф8 выдаёт мне варианты загрузки (я так понимаю это что-то с Биосом связаное) с диска жёсткого или ДВД, а в безопасном режиме заходить не хочет пробовал несколько раз.

конечно, можно посоветовать скачать программу, аналогичную Диспетчеру задач, убить там процесс этот и уже тогда удалить те файлы...

НО выполнить правила и поставить антивирус Касперского, думаю вам будет проще...

 

НО если вам хочется что-то поделать и "своими руками", то могу посоветовать удалить эти самые autorun.inf и перезагрузиться - и затем уже удалить те ехе'шники (Limit.exe)... (если в этот зловред не всунуто проверка существования этих авторанов по таймауту и их восстановления, то возможно это поможет...

+

можете попробовать танцы с бубном, предложенные мной выше ( конечно, можно посоветовать скачать программу, аналогичную Диспетчеру задач, убить там...) ...

НО лучше все-таки проверить все каспером и выполнить Правила (ссылка в моем посте выше на них имеется)

Изменено пользователем vidocq89
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

даже при моих скудных знаниях скажу,что у тебя засел уже капитально вирус win32 и он уже поменял файлы виндоус на свои.каспер его удалит,но всё равно уже поздно спохватился-переставляй систему,меняй полностью формат-дружок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

michaelba, я с Вами не согласен. Ведь и сам ТС подтвердил мою версию о том, что все эти нехорошие действия творят два файла (C:/Limit.exe и C:/autorun.inf). Первый из них - это и есть ехешник висящий в процессах и блочащий диспетчер задач и выдающий алерт и "часики обратного отсчета", а C:/autorun.inf - это просто способ добавления предыдущего файла в автозагрузку (хотя не факт, что это единственное добавление - возможно это просто "подстраховка")

В системе файлов с названиями/адресами C:/Limit.exe C:/autorun.inf не наблюдается - отсюда вывод - они собой ничего не заменяли...

а то, что это "вирус win32" можно и так предположить.. - если было что-то иное (линух например xD), то ТС нам бы об этом непременно бы сообщил.. ))

 

поэтому панику разводить преждевременно... после выполнения Правил и анализа логов хайджэка и авз все станет ясно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

michaelba

да уж успокоили... Хотя любая правда лучше. Я только не умею систему переустанавливать, а везти куда-то нет времени, срочно нужно делать дела. Документы должны быть сданы 20, а на работе я их не сделаю, только дома.vidocq89 ещё раз благодарю. Я заметил, что эта зараза не включается если интрнет отключён. И ещё, не подскажите почему я не могу в безопасном режиме войти. Как-то давно я пробовал и у меня получалось, а теперь нет.

 

 

Вы только не бросайте меня пожалуйста, сейчас доделаю всё и сообщу об итогах. Может получиться, а может ещё помощь потребуется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

судя по всему у вас бекдор наверняка... но прошу Вас - хватит флуда и предположений - выполните наконец ПРАВИЛА и все встанет на свои места...

мы (все кто хочет вам помочь) увидят все что твориться у вас на компе нехорошего, благодаря тем логам, что вы прикрепите и тогда уже вы можете рассчитывать на грамотные советы, а то, что я сейчас Вам тут советую - это не более чем гадание на кофейной гуще...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После первого пункта идет следующий:

 

2. Если у Вас нет антивируса - воспользуйтесь онлайн сканером: http://www.kaspersky.ru/virusscanner и проверьте систему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попрошу не лезть в бутылку...

нигде все равно не сказано про то, что даже желательно сообщать на форуме во всеуслышание про наличие/отсутствие антивирусного ПО или/и его название...

(спорить будете на вирусинфо.инфо - правила составил тамошний вип-мембер и ругайте/обсуждайте правила тоже там...

 

а ссылку на эти самые правила я дале ДО того, как вы заговорили про антивирус - т.е в теории ТС должен был прочитать эти самые правила и проследовать советам пункта первого или/и второго до вашего поста...

 

ЗЫ: прекращаем флуд... и ждем логов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, госопода, давайте сначала сделаем то что надобно сделать, а именно то что сказал пользователь vidocq89, и если это не поможет, то тогда будем делать по другому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...