Перейти к содержанию

Тормозит система и меняется курсор.


Рекомендуемые сообщения

В период с 14 по 16 мая этого года после посещения очередного сайта, курсор мыши стал время от времени самопроизвольно менять формы и цвет, в это время через каждые 1-3 минуты система намертво виснит вместе с курсором на 5-10 секунд.

Решил проверить через Kaspersky Internet Security 2012, заражение было обнаружено, вылечено и вирус успешно удалился! До сегоднешнего дня трабла так и осталась в системе, и за это время выяснил как она ещё себя проявляет: во время вышеописанной проблемы перед полным завершением работы ПК, очень быстро на максах разгоняется куллер видеокарты на 1-2 секунды, и сразу после этого ПК полностью выключается. После второго включения и до полной загрузки винды, через короткое время работы ПК полностью виснит и никак не реагирует, помогает только аварийное отключение. И только с 3-его включения ПК, всё работает как надо.

Как я заметил, обычно проблема начинает возобновлятся при какой либо попытки сканирования системы на вирусы, на мусор в винде, очистку диска\рестра и т.п.

 

До этого писал в разделе "Уничтожение вирусов" в этой теме, никакой вирусной активности не обнаружили, и предложили создать тему в этом разделе.

Прошу узнать выявить решение данной проблемы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выяснил истинную причину данной траблы, всему виной стали продукты Adobe и ихние планинги работающие в браузере, после полного удаления (Adobe reader, Flash player, Adobe Air и Shockwave player)данных програм, всё встало на свои места, и за весь день ничего больше подобного не происходило, но и без Flash-а и Adobe reader не обойтись! Так что я вновь поставил последние версии Flash и Adobe reader, и трабла вновь появилась!

http://www.getsysteminfo.com/read.php?file=8b8ebf347eb2ccb689ab77035555d8f7

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, я думаю в чём может быть проблема с продуктами Adobe. А как вы решили, что это они виноваты?

Стал замечать что при работе с компьютером не включая браузер, трабла никак не выявлялась. Ибо обычно у меня всегда браузер включён в любое время, и я не стал замечать истинную проблему.

Собственно после каждого включения браузера Firefox, естественно активируются его планинги(Например при просмотре видео, флеш банеров и т.п.), например как Shockwave flash-от Adobe flash player.

Я решил полностью снести все продукты Adobe связанные с Firefox-ом(Включая планинги), перезагрузил, после чего начал по полной сканировать систему, активно использовать браузер, кратко говоря делал всё, что могло вызывать эту траблу, но за долгое время она так и не появилась. И вот сейчас установил по крайней мере Flash и Reader, и опять всё возобновилось!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробывать написать в тех. поддержку Firefox и Adobe.

 

Так как Firefox частенько конфликтует с плагинами Adobe. То можно попробывать откатится на версия ниже или сменить браузер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробывать написать в тех. поддержку Firefox и Adobe.

 

Так как Firefox частенько конфликтует с плагинами Adobe. То можно попробывать откатится на версия ниже или сменить браузер.

Странно что всё это затрагивает всю систему, а не только браузер!

Попробую переустановить сам браузер, плагины, и установить предыдущую версию!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте TuneUp удалить. Мне почему-то кажется что он имеет отношение к вашей проблеме.

А зачем, если его запускаю раз в пятилетку? Приложение было установленно год назад, и система нормально с ним работала.

И если я писал выше что проблема исчезает после удаления Flash player-а, только вот потом как без него?

 

Я конечно всё равно попробовал, и удалил его, результат был ожидаемый, ничего так и не изменилось!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mike 1 (28 Май 2013 - 21:58) писал:

Попробуйте тогда Mozilla обновить до 22 версии может на ней проблемы не будет.

 

Пишет последняя версия!

Простите думал уже 22 вышла. Проверьте тогда проблему на этой http://www.mozilla.org/en-US/firefox/organizations/all.html версии Firefox. В плане безопасности она ничем не уступает 21 версии Firefox.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите думал уже 22 вышла. Проверьте тогда проблему на этой http://www.mozilla.org/en-US/firefox/organizations/all.html версии Firefox. В плане безопасности она ничем не уступает 21 версии Firefox.

Свою 21-ую снёс вместе со всеми Адобами, поставил 18-ую (Вполне оптимально и долго работала без ошибок), Флешер поставил более позднюю версию.

Посмотрю что из этого получится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...