Перейти к содержанию

Конкурс "Мой активный отдых"


Рекомендуемые сообщения

Дорогие фан-клубовцы!

 

Наша радиокоманда объявляет о старте нового конкурса в преддверии лета! Чтобы принять в нём участие, вам необходимо рассказать, какими активными летними видами спорта вы увлекаетесь. Это может быть и катание на роликовых коньках, велосипеде или скейтборде, и бейс-джампинг, и спортивный туризм, и многое другое. Свой рассказ необходимо дополнить тремя фотографиями с вашим любимым увлечением и трюками: стоппи на велосипеде, кикфлип на скейте, пауэрслайд на роликах и т. п. Объём рассказа должен составлять от 300 до 1000 символов (без учёта пробелов). Размер фотографии не должен превышать 1 Мб. Публиковать свои рассказы необходимо в этой теме.

 

Приём рассказов на конкурс проводится с 20 мая по 4 июня 2013 года включительно. Принять в нём участие могут зарегистрированные пользователи форума фан-клуба "Лаборатории Касперского" (кроме радиокоманды). Лучшие рассказы будут выбраны жюри, состоящим из администрации фан-клуба и членов радиокоманды, в период с 5 по 12 июня 2013 года включительно. Призовой фонд конкурса: 1 место — 2500 баллов, 2 место — 2000 баллов, 3 место — 1500 баллов. Для получения призовых баллов участникам необходимо иметь на форуме не менее 25 сообщений. В случае отсутствия необходимого лимита сообщений, участник должен его набрать до момента завершения конкурса, не нарушая при этом Правила форума.

 

Итоги конкурса будут подведены 14 июня 2013 года в прямом эфире радио фан-клуба. Баллы будут начислены в течение 10 дней с момента подведения итогов конкурса.

 

Администрация фан-клуба, официально уведомив, может в любой момент внести изменения в правила конкурса, перезапустить или вовсе прекратить его проведение, а также отказать участнику в получении приза в случае выявления фактов его недобросовестного участия в конкурсе. Любые вопросы, связанные с конкурсом, в том числе и по начислению баллов, принимаются в течение 30 дней с момента подведения итогов конкурса. Использование материалов конкурса на сторонних ресурсах запрещено.

 

Участие в конкурсе означает безоговорочное согласие с настоящими правилами.

 

Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда мы были молодыми

И чушь прекрасную несли...

Сплав

Сплав по реке бывает разным. Где то сильное течение, где то пороги. А у нас были дети. Спортивный лагерь на неделю. Сами собирали плоты. post-12023-0-43634100-1369488236_thumb.jpg

Вязали камеры. В отличии от нормального детского лагеря у нас не было запрета на купание. Было два запрета: 1. Нырять с плота запрещено.

2. В одежде купаться можно, а сушить одежду на себе запрещено.

Но в основном сплав это труд, постоянный труд. Прибыв на место надо разбить лагерь, собрать дрова, приготовить пищу. На следующий день свернуть лагерь, набрать сухие дрова на следующую стоянку, навести порядок на месте ночевки. Во время сплава четко выполнять команды старшего на плоту (команду «ложись» тренировали перед началом сплава т.к. плот могло кинуть на нависшие над водой ветви деревьев и те кто стоял, их просто сносило в воду). За то, когда спокойное течение, можно было рыбачить, а на берегу собирать ягоды.

Приходилось вытаскивать плоты из зацепов за утопленные деревья (из-за чего и нельзя было нырять с плота. Результат несанкционированного ныряния виден на одном из руководителей.) post-12023-0-09069600-1369488307_thumb.jpg

А потом вкуснейший ужин на берегу. post-12023-0-11714000-1369488332_thumb.jpg

Но не все так гладко проходит... Бывает, что погода испытывает нас на прочность. Дождь может застать на реке и тогда «мелочь», женщин и одежду под полиэтилен в центре плота, а остальные продолжают управление.

 

И так бывает радостно, когда все преодолевают трудности и на следующий год в новь идут на сплав.

  • Согласен 10
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хосе Монтерос

Всем доброго времени суток. :) Летом я часто сажусь на свой велосипед и катаюсь в 3-4 км от дома: по полям и другим близлежащим посёлкам. :) Самое дальнее расстояние, на которое я уезжал - 16 км, я мотался от п. Сосны до станицы Краснодонецкой. :) На снимке понтонный мост через реку Северский Донец. :)

Есть у нас шлюз под хутором Поцелуевым, я часто там катаюсь. :) До шлюза ближе подойти не могу, там всё огорожено и охраняется.

Так же по выходным я с другом и его дядей езжу на рыбалку. :) На том месте, где мы ловим, сразу под берегом глубина 3 метра, а в метрах 20 уже 6,5. :) Баржи в этом месте проплывают очень близко к берегу. :)

  • Согласен 10
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению не могу найти свой пост=( куда-то потерялся=)

Поэтому пожалуй повторю, а может и напомню=)

В общем, я восхищаюсь Украиной. Она разнообразная и красивейшая. За последний месяц я побывала в 2-х незабываемых поездках.

Сперва я съездила с молодым человеком в горы. Там небо светит чем-то необычным и шумит лишь там трава. Неделя в горах - впечатлений на год. (фото прилагается)

Потом с отцом съездили на сплав на рафтах по Южному Бугу на выходных. Отдых просто незабываем. Мы накатались по порогам, напрыгались со скал в затопленный каньон (глубина каньона 45 метров, а высота скалы 10 метров, пока летела жизнь пролетела перед глазами, и фото прилагается), прыгали с таразнки в реку, и использовали рафт как лодку батут. Спали в спальниках в палатках, а между палаток бегали фазаны.

Так же рассказывала про мою большую страсть к велосипеду и про то что пока он припаркован на обочине моей жизни вот уже как 2 года. А так с трепетом и радостью вспоминаю те дни когда для счастья надо было велосипед и пару шоколадок да бутылочка воды в рюкзаке. И всю ночь ездить по особо красивому Киеву (и области).

Кстати, люблю я и ходить по городу. Эти сказочные особняки, старинные храмы, таинственные истории и прекрасные пейзажи заслуживают минимум 15 км прогулки.

Упомянула и про планы на лето. Мы вот уже спровадили маму на отдых, поэтому можно перелететь через Днепр (не помню как называется, с одного берега на другой натянута веревка,ну а дальше все понятно). Дальше полет на параплане и прыжок с парашюта. В конце июня меня ждет желанная Шамбала- огроменная горка в Порт Авентуре (Испания). УВИИИИ! (фото прилагается)

post-19718-0-65757700-1369600256_thumb.jpg

post-19718-0-30201800-1369600273_thumb.jpg

post-19718-0-65021200-1369600284_thumb.jpg

  • Согласен 9
  • Не согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Всем добрый день, фоток к сожалению нет, потому что это происходило когда мне было лет 13. Тётя из германии привезла мне подарок на день рождение роликовые коньки и я смотрел, как другие в начале катаются, только потом решился на них встать и научился кататься, мы с друзьями собирались нас человек 10 играло и играли в голю, помню когда я упал метров 6 и летел, не знал чем тормозить и решил своими зубами, правда эмаль на зубах стёр чуть чуть друзья смеялись.

Занимался ещё футболом, играли между классами, когда учился в 5 классе выиграли 6:0, за нас девчата наши болели, потом мы уже на год повзрослели и играли с другим классом и мы опять выиграли со счётом 10:4. И последний год играли по 2 тайма, выиграли первый тайм 3:1, а второй 3:0 на воротах стоял как раз я,после всех игр ко мне подошёл тренер школьный и спросил ты не хочешь попробовать свои силы в большом футболе. на что я ответил "нет".

Изменено пользователем иван8715
  • Согласен 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой Активный отдых это футбол.

Ни для кого не секрет что я активный болельщик футбольной команды Спартак(Москва) и практически посещаю все матчи домашних игр

Очень много фоток практически со всех матчей можно посмотреть у меня в блоге

http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?app=blog&module=display§ion=blog&blogid=76

Обычно все начинается с покупок билетов

post-21-0-80777200-1369651276_thumb.jpgpost-21-0-65230100-1369651283_thumb.jpgpost-21-0-03594400-1369651295_thumb.jpg

либо в кассах Лужников где нужно потолкаться но в последнее время покупаю только в Спартаковском магазине

продолжение

http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?app=blog&module=display&section=blog&blogid=76&showentry=1896

*********************************************************************

 

так как правилами конкурса разрешено только 3 фотки и много букв (а мой рассказ в эти параметры не укладывается)

то увлекательное продолжение (с разрешения Администрации) можно посмотреть и почитать пройдя по ссылке ко мне в блог...

Изменено пользователем Pomka.
  • Согласен 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pomka.

По правилам конкурса должно быть не больше трёх фотографий. Если хочешь показать кучу фоточек, то добавь их в блог, а сюда, в свой рассказ, добавь соответствующую ссылку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pomka.

По правилам конкурса должно быть не больше трёх фотографий. Если хочешь показать кучу фоточек, то добавь их в блог, а сюда, в свой рассказ, добавь соответствующую ссылку.

уже переделываю, спасибо.

 

исправил сообщение удалите

Изменено пользователем Pomka.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Активный отдых нашей семьи заключается в путешествиях! В студенческие годы мы объездили большинство городов родной Украины. Просто брали билеты на выходные и ехали изучать новые просторы! И всегда хотели посетить самые интересные места на Земле.

Раньше, читая о путешествиях Евгения Касперского, мы глотали слюнки и мечтали повторить его приключения. Путешествия у нас в крови, и, в последнее время, мы смогли приблизиться к своей мечте поближе.

За последний год мы побывали в 7 путешествиях. Это непередаваемые ощущения познавать наш разнообразный и интереснейший мир! Красоты природы и красоты городов такие разные, но в то же время по-своему совершенны и неповторимы.

К этому хорошему делу мы приучаем и нашего юного путешественника – сына Мишу. В 7 месяцев была его первая дальняя поездка – в Карпаты, в год он побывал в Стамбуле, а свои полтора года праздновал в Египте. Из поездок очень запомнился экзотический Таиланд, шумный, целеустремленный Гонконг и добродушная, вкуснейшая Грузия.

Самый часто повторяющийся вопрос от друзей – «Куда дальше?» А останавливаться мы конечно же не собираемся, ведь еще столько интересного вокруг!

post-11916-0-43891400-1369834951_thumb.jpgpost-11916-0-07143100-1369834957_thumb.jpgpost-11916-0-61565700-1369834963_thumb.jpg

  • Согласен 12
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой активный отдых - это страйкбол

 

Страйкбол- это военно-спортивная игра, в которой используется электропневматическое оружие, которое в свою очередь копирует настоящее огнестрельное оружие по своему виду и весу

post-26301-0-07499200-1369847488_thumb.jpg

В страйкболе команды занимаются моделированием реально существующих подразделений, т.е. полностью соответствуют стандартам экипировки и снаряжения. Так же в страйкболе помимо моделирования есть такое понятие как "придерживаться образа", т.е. использовать снаряжение и пр. одной армии, как раз я и придерживаюсь образа армии США в современный период

post-26301-0-80515700-1369847584_thumb.jpg

post-26301-0-13941800-1369847613_thumb.jpg

Игры в страйкболе проводятся разные, бывают даже такие, на которых присутствует техника с Мосфильма и ихние пиротехники, в итоге получается очеь реалистичная игра :lol:

 

Вот такое вот классное увлечение ! Присоединяйтесь B)

  • Согласен 13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если искать в интернете «Нордическая ходьба», то в основном вы получите массу страниц, гласящих, что данный вид туризма придуман в Финляндии и распространен в основном в скандинавских странах. Но на самом деле оборудованные тропы и трассы можно встретить по всей Европе, например, в Италии. Нордическая ходьба - это интересный спорт, имеющий ряд преимуществ перед другими видами спорта. Во время занятий подобной ходьбой активизируется 90% всех мышц человека.

 

Прошлым летом для своей семьи я выбрал именно этот вид спорта. И сегодня – небольшой репортаж о нордической ходьбе в Доломитовых Альпах.

 

0_952dd_bd2dc36d_XL.jpg

 

В Альпах с маршрутами особых проблем нет - повсюду стоят указатели и карты. Трассы достаточно разнообразны - это крутые склоны, высокогорные равнины и специально оборудованные площадки, неожиданные места отдыха. Инвентаря специального не требуется - достаточно иметь палки нужной длины и веса (палки подбираются в специальных магазинах и помогают снять нагрузку с коленей и позвоночника), удобную обувь, желание и необходимую бодрость в теле. А навыки и техника появится со временем. Возраст тут тоже не помеха – ходьба рекомендуется от мала до велика. Все тропы делятся по категориям - от простых до экстремально тяжелых.

Можно ходить как в одиночку, так и организованными группами. По скольку у нас был дикий отдых, то везде передвигались мы исключительно самостоятельно.

 

0_95d03_34bd43fa_XL.jpg

 

Итальянские Альпы - это что-то потрясающее! Свежий чистый воздух, горы, небольшие деревеньки. А надо всем этим – чисто итальянское бирюзовое небо и ослепительное солнце. Альпы - это место, где человек заодно с природой, в гармоничном потоке существования. Истинный рай :)

 

0_952db_5379569d_XL.jpg

 

Всего несколько дней спортивной ходьбы в подобной атмосфере - и возможно вы откроете в себе сокрытые чакры! Пробуйте, и вам обязательно понравится!

  • Согласен 10
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так оставьте ненужные споры, Я себе уже всё доказал,

Лучше гор могут быть только горы На которых ещё не бывал!

В.С Высоцкий

 

В этих словах и заключается мой активный отдых. Из года в год я отправляюсь туда,

где голубое небо, чистый воздух, кристальная родниковая вода и завораживающие

пение птиц.

 

534d9426de90.jpg

 

О горах можно рассказывать много, но лучше хоть один разок там побывать.

В них моя жизнь, моя философия, мое мировоззрение. Горы, это труд,

как физический так и духовный. Главное, не отступить, а двигаться только в перед к

вершине.

 

7c1cad073203.jpg

 

Когда Стоишь на вершине горы и наблюдаешь за движением облаков, в нутрии испытываешь смешанные чувства, которые словами едва ли получится передать. Может это и есть счастье?!

 

4a8010f69cda.jpg

 

Крым. Ай-Петринская яйла 2013г.

Изменено пользователем Stranniky
  • Согласен 13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы приехали на море, но вскоре наплавались, то можно посмотреть нет ли вокруг каких-нибудь гор.. :)

 

В 2008 году в Краснодарском крае, в Дюрсо мы с двоюродным братом успели забраться на небольшие горы с обеих сторон от пляжа на Чёрном море.

 

Я называю эти горы левая и правая. :)

 

Сначала мы забрались, на уже известную двоюродному брату, левую гору.. Подниматься было не сложно, туристы натоптали несколько вариантов тропинок и мы просто поднимались по ним, останавливались, делали фотографии, смотрели в даль и шли дальше..

 

post-25767-0-00352700-1370193174_thumb.jpg

 

Отдохнули на вершине, сделали фотографии и спустились обратно..

 

post-25767-0-34682300-1370193229_thumb.jpg

 

 

Затем через несколько дней мы приехали в Дюрсо снова и двоюродный брат предложил забраться на более сложную, правую гору.. Чтобы добраться до первой тропинки, которую, думаю, сделали не очень много туристов, надо сначала пройти вдоль скалы прямо по морю, а затем меньше чем на 2 метра подняться по этой скале вертикально вверх.. На этой горе сразу заметно, что туристов бывает намного меньше и даже растительность немного другая.. :) Но вид на море такой же великолепный, как и с левой горы, а может быть, даже лучше! :)

 

post-25767-0-73139300-1370193271_thumb.jpg

  • Согласен 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже второе лето проходит под лозунгом "Попробуем что-то новое" :) В этом году первое июня отмечено полетом на параплане:

 

Примерно 800 метров над землей! Ленинградская область как на ладони! Захватывающее приключение! Всем советую!

 

И уже становится традицией для меня и моей любимой рок-фест "НАШЕСТВИЕ"!

Три дня, за которые можно насладиться отрывом от душного города, послушать любимые музыкальные группы... В прошлом году даже нашел "братьев по оружию" на полях фестиваля:

 

Вот так!

Изменено пользователем elviento
  • Согласен 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отдыхать возможность выпадает очень редко по роду своей деятельности,но когда появляется такова,я в 80% случаев еду на свою родину г.Кременная!

Кременная и Кременской район-самый зеленый район Луганской области.Называют его зелеными легкими Донбасса. Огромные сосновые боры и прекрасные лесные озера-в кременских лесах около 130 озер.

Настоящий бриллиант Кременщины «Дубовая роща» — уникальное место на Луганщине.Эти лесные насаждения никто не создавал. Все это творение природы.Возраст деревьев в дубовой роще — 250-260 лет.Место это действительно очень красивое я никогда не упускаю возможности побывать в роще!

post-20639-0-11779800-1370258629_thumb.jpg

Отдых у меня всегда очень активный это и поход за грибами в лес post-20639-0-10119700-1370258705_thumb.jpg

или же едем на рыбалку на одно из озер и обязательно варим кулеш,ну и конечно же охота.Как раз охота это и есть самое большое

мое увлечение т.к.я вырос в семье охотников.post-20639-0-68770500-1370259402_thumb.jpg

Вот такой у меня отдых и увлечения,хотя об охоте можно много и долго рассказывать,но это отдельная тема!

  • Согласен 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...