Перейти к содержанию

Медиасервер


Рекомендуемые сообщения

Купил недавно смартфон Samsung S III mini. Поначалу все было нормально, а вот недели 2 назад смартфон начал быстро разряжаться. В батарее показывает примерно 40-45 % разрядки приходится на медиасервер. Что это может быть и как этот медиасервер отключить? :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Медиасервер - кэширует музыку, фото, видео, кэши от игр. "Ест" батарею, если долго находится в активном состоянии. К этому приводит большое количество файлов мультимедиа на карте памяти. Также долгую работу медиасервера могут вызывать проблемные или битые файлы. Рекомендуется проверить, что у вас может быть "кривого" в файлах и вообще удалить лишнее по возможности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Медиасервер - кэширует музыку, фото, видео, кэши от игр. "Ест" батарею, если долго находится в активном состоянии. К этому приводит большое количество файлов мультимедиа на карте памяти. Также долгую работу медиасервера могут вызывать проблемные или битые файлы. Рекомендуется проверить, что у вас может быть "кривого" в файлах и вообще удалить лишнее по возможности.

Карты памяти у меня вообще нет, как и игр. Есть примерно 30 фото и около 15 песен. Вот и все.

Так в чем же проблема и что делать?

Изменено пользователем SaiTa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карты памяти у меня вообще нет, как и игр. Есть примерно 30 фото и около 15 песен. Вот и все.

Так в чем же проблема и что делать?

пока есть гарантия сдай его,а точнее пусть поменяют аккумулятор,походу просто аккумулятор бракованный попался довольно частое нынче явление .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карты памяти у меня вообще нет, как и игр. Есть примерно 30 фото и около 15 песен. Вот и все.

Так в чем же проблема и что делать?

- не ставили ли перед началом проблем каких-либо новых программ? Может, стоит поудалять приложения?

- прошивка последней версии?

Попробуйте сделать перезагрузку аппарата и закачать на него все обновления, какие есть. Посмотрите, как будет вести себя. Если проблема сохранится - я бы советовал обратиться к производителю и в его службу поддержки. Хотя от поддержки Samsung я бы толковой помощи не особо ждал...

Изменено пользователем Roman_SO
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в Google+ авторизировались? Он в последнее время (если не выключать) автоматически отправляет все картинки, фотографии в облако. Плюс верный спосок перезагрузить телефон или сделать хард-ресет. В сервис центре могут только перепрошить в таком случае или вообще сослаться на то, что это Android и тут такое может быть. Ведь 14 дней уже прошло со дня покупки?

 

У девушки на LG Optimus L7 Dual 25% аккумулятора за 15 минут посадил процесс "карты" (2400мАч аккум). Перезагрузил и всё ок.

Так что не расстраивайтесь, эта проблема решаема :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пока есть гарантия сдай его,а точнее пусть поменяют аккумулятор,походу просто аккумулятор бракованный попался довольно частое нынче явление .

Я думаю, что дело не в аккумуляторе, больше месяца все работало нормально.

 

- не ставили ли перед началом проблем каких-либо новых программ? Может, стоит поудалять приложения?

- прошивка последней версии?

Попробуйте сделать перезагрузку аппарата и закачать на него все обновления, какие есть. Посмотрите, как будет вести себя. Если проблема сохранится - я бы советовал обратиться к производителю и в его службу поддержки. Хотя от поддержки Samsung я бы толковой помощи не особо ждал...

1. У меня установлено пару программ: Fasebook, Navitel, Skype, Polaris Office.

2. Обновляется на автомате

3. Перезагрузку делал - ничего не помогло.

 

А в Google+ авторизировались? Он в последнее время (если не выключать) автоматически отправляет все картинки, фотографии в облако. Плюс верный спосок перезагрузить телефон или сделать хард-ресет. В сервис центре могут только перепрошить в таком случае или вообще сослаться на то, что это Android и тут такое может быть. Ведь 14 дней уже прошло со дня покупки?

 

У девушки на LG Optimus L7 Dual 25% аккумулятора за 15 минут посадил процесс "карты" (2400мАч аккум). Перезагрузил и всё ок.

Так что не расстраивайтесь, эта проблема решаема :)

В Google+ авторизировался, но все синхронизации поотключал, да и интернет у меня не всегда включен, а только по вечерам, и выключаю все активные приложения.

В общем проблема остается. Может быть есть какие-нибудь сторонние программы, которые могут дать более подробную информацию по расходу батарейки?

 

есть такая програмка advanced task killer - убивает ненужные процессы при загрузке

Ставил не понравилась, удалил.

Изменено пользователем SaiTa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 months later...

SaiTa, welcome на форум 4pda.ru в тему по вашему устройству. Думаю, там владельцы таких же телефонов поболее подскажут.

Не надо в тему телефона. У всех одно системное приложение "хранилище мультимедиа".

У самого было пару дней назад такое, что медиасервер 40% отожрал.

 

И аккумулятор здесь не причём.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SaiTa, Попробуйте прибить процесс Медиасервера и посмотреть на результат. Должно помочь

Изменено пользователем Kanaduchi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Медиасервер частенько подглючивает, причем что на моем S III, что на Xperia у жены, имхо самый простой вариант это отключить его, и сканировать в ручную при необходимости. Если есть рут то этим, останавливаем медиасервер, а этим или этим сканируем вручную при необходимости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Медиасервер частенько подглючивает, причем что на моем S III, что на Xperia у жены, имхо самый простой вариант это отключить его, и сканировать в ручную при необходимости. Если есть рут то этим, останавливаем медиасервер, а этим или этим сканируем вручную при необходимости.

Он же сканирует только несколько минут после включения и всё... До перезагрузки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он же сканирует только несколько минут после включения и всё... До перезагрузки

Либо после перезагрузки, либо при ручном запуске программы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...