Перейти к содержанию

Блокирование захода на определённый сайт с помощью файла hosts


Хосе Монтерос

Рекомендуемые сообщения

Хосе Монтерос

Доброго времени суток. :) У нас в кабинете информатики стоит 12 компьютеров, из них тот, за которым сижу я, всегда работает лучше всех, и на нём ещё ни разу не ловили вредоносов (ну я думаю понятно почему, да? :D ). Так вот, ученики стали заходить с этого кампа в Контакт, даже бывает, что работать мешают: приходишь доделать задание по информатике, а там сидят, начинаешь выгонять, так ещё и посылают! :) Я подумал, что может стоит что-то добавить в файл hosts, чтобы при вводе адреса http://vk.com открывалась не оригинальная страница, а html-файл index.htm с определённым текстом, файл будет в папке X:\WINDOWS\system32, где X - буква диска. ;) Поможете мне это осуществить? ;) Что надо исправить в Хосте? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хосе Монтерос, если вы сможете запретить доступ (т. е. у вас есть права администратора), то значит, любой желающий сможет его восстановить.

 

В чем смысл такой блокировки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хосе Монтерос
Хосе Монтерос, если вы сможете запретить доступ (т. е. у вас есть права администратора), то значит, любой желающий сможет его восстановить.

 

В чем смысл такой блокировки?

В Хост залезть не додумаются, уверен. :) Потому что в нашем классе все выходят в инет с htc или ещё чего-нибудь, а вот с 7 по 10 класс уже с кампов. :) В 10 и 9 классах одни девки, пацанов вообще нет, куда им в Хосте копаться? :D Боюсь, что они вообще это услышат впервые.

Изменено пользователем Хосе Монтерос
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну почему никак... Установи Apache (или иной сервак). Повесь на 127.0.0.1 виртуальный хост. А туда уже html заглушку.

Иначе никак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...