Перейти к содержанию

Настройка сетевого экрана


Рекомендуемые сообщения

Установил Kaspersky Internet Security 2013. ОС Windows 7.

Как настроить сетевой экран что бы выход в интернет имели только указанные мной программы?

Устанавливаемые программы изначально выхода в интернет не имели.

 

Когда у меня стоял Internet Security 2012 ставил запрет на все группы, в том числе и на "доверенные". Разрешал выход Windows, браузеру и нужным мне программам. Но была такая проблема - Internet Security иногда путался в настройках сетевого экрана и отключал интернет приложениям, оставляя доступ в интернет себе (обновление баз проходило успешно). Приходилось отключать защиту и тогда интернет начинал работать. Возможно я настраивал что то не так.

 

Есть ли какой то простой способ запретить всем новым приложениям выход в интернет или настраивать так как я уже делал - запрещать всем группам выход в интернет и потом выборочно разрешить файлам Windows?

Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...

gnom_88_88, а у меня настроено Настройка->Контроль программ->Для неизвестных программ: Автоматически перемещать в группу..., группу я настроил под свои нужды.

Загружать правила из KSN отключено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наиболее полно поставленной задаче отвечает используемый вами вариант:

настраивать так как я уже делал - запрещать всем группам выход в интернет и потом выборочно разрешить файлам Windows?

с одной оговоркой - можно сделать не запрет, а запрос действия, чтобы видеть кто конкретно из майкрософтовцев хочет в сеть (и кого стоит туда пускать).

2 и 3 варианты, как уже написали, режим обучения и настройка группы (посты 2 и 3).

Мне ближе первый вариант. Выбор нужного для вас варианта зависит от преследуемой цели.

Изменено пользователем valet
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...