Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Помогите, пожалуйста, расшифровать файлы. После обнаружения, что файлы зашифрованы, диск переставил в другую машину. Ко всем файлам добавляется расширение «GFANXf9LM». В архиве прилагаю три зашифрованных файла, файл с описанием и один оригинальный файл (до шифрования).

Спасибо за внимание.

GFANXf9LM.7z

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Если верить записке, это Lockbit. Но пробуем уточнить. Подождите некоторое время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, nel сказал:

диск переставил в другую машину

До этого рисунок Рабочего стола не изменился на черный фон с надписями?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите описание

Расшифровки нет, к сожалению.

Изменено пользователем Sandor
поправил ссылку
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • user2024
      От user2024
      Здравствуйте, поделитесь пожалуйста опытом - было заражение машин LockBit. Файлы резервных копий MS SQL Server были так же зашифрованы. Нами был получен дешифратор, но файлы размером 2 ТБ не расшифровались. Может у кого-то был опыт в расшифровке файлов такого объема? После работы дешифратора, если открыть файлы в hex редакторе то их структура не меняется (т.е. по какой-то причине дешифратор не обрабатывает файл). Может у кого-то был опыт с расшифровкой файлов такого объема?
    • Evgen2454
      От Evgen2454
      Добрый день. 07.07.2023 в ночь взломали все сервера и положили всю сеть. Обнаружили когда с утра не работала 1с. Ощущение будто ломали ручками потому что не до всех мест долезли и местами после подключения видны открытые окна которые оставили злоумышленники (было отрыто окно групповых политик где устанавливалось изображение рабочего стола). Файл exe который всё ломает антивирусом видится как Ransom:Win32/Lockbit.RPA!MTB. Сохранялся исполняемый файл в несколько директорий, вот которые заметил:

      C:\Windows\SYSVOL\domain\scripts
      \\domain.local\NETLOGON
      \\domain.local\SYSVOL\domain.local\scripts

      так же через время на принтеры отправили 999 копий текста вымогателей. Архив с вирусом есть. Очень нужна помощь по восстановлению данных.
      Addition.txtFRST.txtзашифрованный файл.rarbGe6JmZwv.README.txt
    • viktor42
      От viktor42
      Файлы на компьютере зашифровались расширением KVmxXhJX1.
      Есть ли вариант расшифровки?
    • Игорь777777
      От Игорь777777
      при открытии вложения письма, оказались зашифрованы файлы, добавилось расширение файлов KIUDwbi3u. Каким дешифратором можно воспользоваться для восстановления файлов? Размещенные на сайте утилиты не помогли.
      Desktop.rar Addition.txt FRST.txt
    • nsgdima
      От nsgdima
      Компьютер у меня работает круглосуточно, в основном ради выделенного IP и возможности наблюдения за весьма пожилыми родственниками у меня и на другом адресе, где выделенного IP нет, камеры пробрасываются через меня на внутреннюю сеть дом.ру
      На компьютере поднят OpenServer и FileZilla, а так же RDP для удобства пользования ... Компьютер двухпроцессорный на 1366, два ксеона X5650, собран по дешевке на Авито и Али ... при нынешнем интернете очень удобно с древнего ноутбука на даче подключаться к нормальному домашнему компьютеру.
      Сегодня утром обнаружил что не запускаются некоторые программы, типа нет файла, начал смотреть и обнаружил запущенный параллельно сеанс, как будто дочка зашла ... закрыл его, восстановил тоталкоммандер и начал смотреть что происходит ... никаких лишних процессов запущенных не вижу, но большая часть файлов имеет вид "фото авто 001.jpg.w9lq64h4", при нажатии на такой файл открывается блокнот с текстом:
      "Ваши документы, базы данных и другие файлы были зашифрованы. Но не стоит переживать! Мы все расшифруем и вернем на свои места." и т.д.
      Компьютер пока не перезапускал, возможно поэтому система пока как то работает.
      Никаких госсекретов и оборонных данных у меня нет, но коллекцию музыки и фильмов жалко ... если есть возможность расшифровать это дело, помогите пожалуйста ...
      files.ZIP FRST.txt Addition.txt
×
×
  • Создать...