Перейти к содержанию

Зависает компьютер при старте


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Такая проблема: включаю компьютер загружается рабочий стол довольно быстро несколько секунд даже можно что-то сделать или открыть, затем (примерно) когда должен загрузиться каспер (я считаю загрузкой каспера появления значка в трее и сообщения защита включена), комп жутко тормозит минут 5-10 потом отвисает, сначала грешил на проводник (часто вылетал последнее время), попробовал его перезапустить ни каких результатов. Причем косяк повторился два раза подряд.

В журнале событий в этот отрезок времени попали такие события:

Служба "Фоновая интеллектуальная служба передачи (BITS)" зависла при запуске. код события: 7022

Почему грешу на каспера: полазил по интернету и вот эта шибка часто фигурирует в проблемах с каспером

По советам в одной из тем пытался отправить запрос в тех поддержку, но в условиях создания запроса:

Перед созданием запроса убедитесь, что:

 

У вас установлена последняя версия продукта. Большинство проблем с продуктом легко решается установкой последней версии.

Я пока не хочу переходить на KIS 2013. (это мой личный бзик) Все ведь и до этого прекрасно работало.

так же я создал отчет с помощью GetSystemInfo прикрепил его к этой теме...

может здесь помогут.

стоит у меня Касперский 2012

GetSystemInfo_STYX_PC_STYX_2013_05_01_08_23_04.txt

Изменено пользователем styx0123456789
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис-НН

1 Такое возможно, когда при включении компьютера не работает сетевое подключение. Сеть подключена, но доступа к интернету нет. В таком случае касперский может висеть пару минут. Проверьте, полностью отключив сеть при загрузке.

2 Попробуйте удалить касперского и проверить воспроизведение проблемы. Возможно проблема и не в нём.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, я попробовал то что мне советовали выше. Сначала я отключил защиту каспера чтоб он не запускался, и все отлично заработало без тормозов затем я включил его и решил проверить запустил хром и тв тюнерную программу и пару папок щелкнул ничего не хотело запускаться как только вырубил защиту еще раз все разом открылось и запустилось. С отключением от сети тоже самое....

 

Видимо не у одного меня такая проблема westoff с такой же фигней мучается. Я склонен думать что произашло это после одного из последних обновлений...

 

Может это намеренно дабы все на 2013 перешли....ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не скажи))) У меня стоит касперский 2013 и комп зависает от него, пока значок касперского не измениться на зелёную галочку - всё будет виснуть, а это может затянуться на несколько минут. Согласен что это из-за обновления баз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LordKunsaid, не знаю, что там у вас тормозит, я лично включаю комп и можно работать, другой вопрос, что на 2013 защита вкл. только через полторы минуты(не засекал). На 2012 сидел из-за этого, в большей степени, ну и конечно общая стабильность работы была на высоте.

 

А вообще интересно, 22 ЛК распространяет патч g для 2013, через несколько дней начал лагать 2012. В середине марта запустили тестирование 2014. По мне так весьма даже показательно- затролили рабочую версию под ssd, теперь ведь ТП не нужно двигать пользователей на 2012, можно пообещать исправить всё в 2014, т.е. на 2012 можно неофициально забить болт.

Обладатели твердотельных побегут осенью за 2014- что б их, этих маркетологов...........

 

Как на работе не пытался баг словить на HDD, так и не удалось....железо похоже, софта на Autorun только меньше.

Напрягает, что баг, видимо, не повальный характер имеет, иначе бы уже кипишь навели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...