Перейти к содержанию

KIS 13.0.1.4190 частично блокирует локальную сеть


Рекомендуемые сообщения

Проблемы с этой версией вообще пестрят странностями. Часто такое было, что касперский сам отваливался, значок на панели становился серым и подпись : "сервисная часть программы была выгружена из памяти компьютера" (на разных компах под управлением win XP SP3). При этом перезагрузка не помогает в такой ситуации, при попытке выключить антивирус - он не реагирует. А теперь на 4-х компа в локальной сети произошла проблема следующего характера:

Компы объединены в общую рабочую группу, пингуют друг друга по айпи, могут ходить в интернет (местный провайдер, которые раздаётся роутером по сети), при этом могут передавать файлы через мессенджеры, нно ни один из них не может отобразить компьютеры рабочей группы, либо зайти к кому-то в расшаренную папку, так же и на эти компьютеры не может никто зайти.

При попытке отобразить компы раб. группы вылезает ошибка : Нет доступа к рабочей группе. Присоединенное устройство не работает.

Сначала грешил на саму сеть, но сеть работает, комп можно перетащить на другое рабочее место и проблема останется, пробовал делать восстановление системы, но помогло только полное удаление касперского при помощи утилиты kavremover.Переустановил касперского, сеть начала работать, но не на долго, буквально хватило 1-й перезагрузки компьютера, чтобы снова включилась блокировка. При этом я пробовал отключать просто касперский на панели задач, пробовал отключать у него полностью сетевой экран, но реакции нет.

Системы на 4-х компах win xp sp 3.

При этом проблема только на этих компьютерах пока, т.е. есть еще пара компов с такой же точно осью, но проблема вот только там, при том конфигурации разные компьютеров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Компьютеры чистые, "зверьков" нет?

 

да уже замучился проверять и авэзэшкой смотрел, зверюг замечено не было.

 

да уже замучился проверять и авэзэшкой смотрел, зверюг замечено не было.

 

 

В общем сейчас на одном компе остался каспер для чистоты эксперимента, чтобы если что - проверять, в общем сейчас у него статус "сервисная часть была выгружена из памяти компьютера", локалка соответственно не работает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Химия_и_жисть, для полной уверености проверьтесь в этом разделе http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showforum=26

 

 

а теперь уже интересно, GetSystemInfo не сохранила отчет, хотя вроде провела свою работу, т.е. пишет что вроде всё нормально, но по браузер для отправки файла не запускается, да и самого файла отчета нет нигде(

Может я зверюгу какую то упустил :) Куда далее копать?

Изменено пользователем Химия_и_жисть
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...