Перейти к содержанию

KIS2012_Старт на ssd всей системы.


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, день добрый.

Ни кто с подобной затыкой не столкнулся, долго про гружается вся система, если файловый антивирь немного подкрутить в+ безопасность( эвристика на среднюю, проверку архивов и инст. пакетов.)?

Я на своем ssd, минут 5, могу курить в сторонке, система вообще не откликается или откликается не пойми как!

Переустановил, патч h....всё летает....обновился....и опять тоже самое.

Можно конечно часов 12 убить на тест системы на беды на втором hdd и ошибки памяти, но времени жалко....

У меня только трабл?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если файловый антивирь немного подкрутить в+ безопасность( эвристика на среднюю, проверку архивов и инст. пакетов.)?

А если не подкручивать? Тогда загружается нормально? Оставьте ФА с настройками по умолчанию, проверка архивов и инсталяционных пакетов ФА бессмысленна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да вопрос собственно не в том как настроить, но спасибо конечно, а в том, что это у меня глючит так или у всех? Давно знаком с ЛК, софт весьма болезненно реагирует на глюки в железе.

Тратить время на тесты или нет.....

хм...попробую 2013....если всё так же, кину на тесты машину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На SSD у меня нет 2012. На обычном диске, при настройках по умолчанию 2012 загружается нормально. Без каких-либо серьёзных задержек. В среднем, секунд 15-25 после появления рабочего стола.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не в этом дело.

Я обычно комп врубаю...пока пароль вколочу, уже все про гружено....и понеслось....тут же и инет и почта и так далее.

кис2012 появляется сразу....включенный....изредка проскочит, что увижу надпись "защита включена"....ну теперь правильно сказать появлялся...

Сейчас всё обстоит следующим образом, если не дать машине про грузиться...ну хотя бы 20 сек.....после вводу пароля, можно идти курить...или вырубать питание и заново грузить....ну буквально пару- тройку дней назад заметил....

Поставил 2013...все выкрутил на полную...смотрим...

Полет нормальный....однако шило на мыло получилось...один черт сижу и жду кисы сек 20....ладно...глянем, что там исправили....мда...20 сек...до надписи ЗВ долше....эх

Но вопрос всё же оставлю...к тем кто использует 2012...наблюдается ли подобный баг

Изменено пользователем westoff
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

westoff, а в журнале ошибок Windows за это время нет критических типа "Неполадки с драйверами пользовательского режима"? Сегодня два раза после загрузки система (не на SSD) зависала на некоторое время, а в журнале такие ошибки. При этом гаджет KIS 2012 показывал анимацию проверки, а иконка сети в трее - анимацию подключения к сети.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первая...Регистрация сервера {F9717507-6651-4EDB-BFF7-AE615179BCCF} DCOM не прошла за отведенное время ожидания.

Возможно из-за vpn поднятого

Вторая...Служба "Фоновая интеллектуальная служба передачи (BITS)" зависла при запуске.

Третья....Служба "Служба сведений о подключенных сетях" является зависимой от службы "Служба интерфейса сохранения сети", которую не удалось запустить из-за ошибки

Не удалось запустить дочернюю службу.

 

И все сетевые...есть еще парочка, на ту же тему....но повторюсь...систему "конючил"....т.е. старт-пароль...и сразу же юзать по рабочему столу....если...дать пару секунд про грузиться....то всё нормально...

Да и провайдер тут шуршал всю неделю.....засим на данные сетевые ошибки смотрю сквозь пальцы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с 2012 версией сейчас никто и разбираться не будет, она уже не актуальна, чем 2013 не нравится? стабильная версия уже... больше половины года прошло после релиза, все крупные баги закрыты, может мелочь осталась, а где такого нет? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Падение в связке Win 7 +IE10 - мелочь?

И как там дела с блокировкой метроприложений?

Нет, уж, ждём 2014. Как средство лечения активного заражения 2013 может и хорош, трудно это проверить, но как защита системы уступает 2012.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так а я о чем, 2012 стабильная- была.....хотя я еще железки погоняю. Может с моей стороны вина.

А про падения 2013....ну форумчане....я пол года назад плюнул на нее. Мне хватает одного....100мбитный канал, на торренте, он просто не держит...ложится сам, потом сеть валит и следом падает vpn.

Баг решаемый....ограничь скорость в клиенте, бог с ней, ну так тут еще куча багов и без этого...

За сегодняшний день уже дважды рухнул, без веских причин. Уже даже лень искать решение.

Вот что с кисой 2012 меня больше интересует...вообще не планировал на 2013 пересаживаться- покатался осенью- хватило.

Кстати, на оф. форуме есть закидончик с похожим глюком, что и у меня, но на 2013 кис. В великой ветке про долгий запуск.))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, на оф. форуме есть закидончик с похожим глюком, что и у меня, но на 2013 кис. В великой ветке про долгий запуск.))

Его как бы уже поправили. Хотя у всех видимо по-разному.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На форуме в этой ветке я поправок не вижу

 

 

Форумчане, проверьте, пожалуйста, кто может, есть ли бага такая. Запуск...и не дожидаясь прогрузки всех приложений на рабочей столе наводим бугагу, в виде запуска кучи мелких приложений...аля браузер-мой комп...еще что нить?

Не ступориться система.

Ни как не тянет на 2013 сидеть-УЖАС тихий

Всё....последний тест остался- памяти......всё остальное прошел....на вирусы прогнал.

 

 

не контроллер же на ssd помирает...с такими стрёмными симптомами

Изменено пользователем westoff
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все тесты пройдены успешно.....

За не имением альтернатив придется сидеть на 2013.......всё перелопатил...осталось только систему переставить- лень.

Изменено пользователем westoff
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...