Перейти к содержанию

Взлом аккаунта в Twitter кратковременно обрушил индекс Доу-Джонса


Рекомендуемые сообщения

Хорошо известный американский биржевой индекс рухнул сразу на 150 пунктов после того, как хакеры взломали учетную запись Associated Press в Twitter и объявили, что президент Барак Обама ранен в серии взрывов у Белого Дома. Хотя на сайте АР этой новости не было, а пресс-служба Обамы почти мгновенно опровергла это сообщение и на спешно созванном брифинге подтвердила, что президент в полном порядке, волна ретвитов и кратковременная паника успели повлиять на экономическое состояние вполне реальных компаний и людей.

 

dj_blog.jpg

 

Служба поддержки Twitter оперативно заблокировала аккаунт АР и вернула контроль над ним настоящим владельцам. Впоследствии Associated Press подтвердила взлом, сообщив что ответственность за него взяла на себя Сирийская Электронная Армия, хакерская группировка, симпатизирующая Башару аль Ассаду. Взлому Twitter предшествовала фишинговая атака на сеть АР, хотя связь этих событий компанией не подтверждена...

 

Читать далее >>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...