Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Привет ребят, не гоните сочными тряпками. По общему описанию. Китайский зашитый бекдор, руткит в ssd goldenfir. Думаю встречались некоторые. Встраивается в ядро и железо походу. Полное зануление не помогает. Хвост - фиксит бсод. Tdss находит неподпис btha2dp.sys bthhfenum.sys Это сборка или есть название этому чуду(дальше пойду гуглить). Выкинуть в принципе не жалко. Мать прошивал по правилам. Сейчас роутер не пингуется. Так что накидывают мне по ситуации, но интересно

Изменено пользователем Iam
Автозамены
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для оформления запроса о помощи, внимательно прочитайте и аккуратно выполните указания в теме «Порядок оформления запроса о помощи».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CollectionLog-2023.02.02-20.09.zip

report-1. report.txt .enc1 не загружается

 

https://www.reddit.com/r/TronScript/

Безопасны ли такие сборки?

Изменено пользователем Iam
Веская
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • mike 1 закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Похожий контент

    • Smolwar
      От Smolwar
      Господа! Прошу вашей помощи, и более компетентного опыта по проблеме, нежели имею я. А именно, несмотря на то, что стандартные антивирусники у меня ничего не ловят, а анти-малвары лишь периодически чекают, что умудрился цепануть, AVZ уже как год, стабильно каждый скан выдает список из перехватчиков API, работающих в UserMode: kernel32.dll user32.dll advapi32.dll ntdll.dll и т.д. и т.п., которые якобы нейтрализуются, но по факту походу...противодействуют. И вновь после резета там где были. И да, я знаю что на x64 avz не запускает свои 2-а основных сервиса "guard и pm"....Хоть, на производительность, вроде, как бы не влияет особо, но утечки своих данных, даже  пусть и "цифрового мусора" не хочется, однако. И даже своей делитантской интуицией, я чую что моя система дырая насквозь...(овер 30 sv-хостов в процессах явно не норма?!) А сегодня при попытке ручками вычистить 1-у из функций внедрившихся (новую!), словил shutdown в первые в жизни. Обделался легким испугом) Все файлы логов 4-мя разными сканерами прилагаю в ссылке. И прошу, или скрипт чтоб побороть это, или указать путь по которому рыть дальше, или помощь "пояснительной бригады" если я возможно (очень может быть) недопонимаю тонкостей, да и самой структуры методов в этих нюансах.              Логи <-тут! Или же сами txt здесь:                Буду крайне признателен за любую, даже теоретическую помощь! 
      Addition.txt avz_log.txt FRST.txt SecurityCheck.txt
    • puki
      От puki
      Здравствуйте, мой компьютер заражен rat(remote access trojan).
      Который выживает после переустановки операционной системы.
      Я думаю, что вирус активен перед загрузкой Windows.
       
      Симптомы:
      -закрытие процессов
      - скрыть иконки в трее
      - смена паролей
      -установка программ, даже не заметив -медленный интернет
       
      Какая информация была бы вам полезна?
       
      Извините, если есть ошибки. Но русский не мой родной язык.
      Спасибо.
    • makes
      От makes
      Собственно сабж.
      Пишет нейтрализован, но при следующем сканировании та же картина. Прилагаю лог: 
      avz_log.txt
    • raff77
      От raff77
      не удается установить обновления, в событиях windows много ошибок.
      меню пуск не открывается .
      не удается установить компонент internet explorer 11 
      не удается установить надстройку с доверенного сайта.
      в avz подозрения на rootkit'ы, которые не устраняются.
      guard32.dll возможно это comodo antivirus.
      по возможности прошу оказать содействие.
      если повреждено много системных файлов, попробую восстанавливать вручную сам.
      CollectionLog-2022.05.28-19.52.zip
    • Андрей С
      От Андрей С
      Добрый день.
       
      Windows 10 на запуски системных/административных программ начала ругаться на "неизвестный издатель" (cmd.exe например). 
      Касперский антивирус с последними базами и tdsskiller ничего не находит (в т.ч. в Безопасном режиме).
      GMER (не спец, просто нашел в интернете - "готовить" не умею ) говорит про hidden сервисы. При попытке их "Disable" там же приложение GMER закрывается. При попытке полного сканирования GMER'ом Windows вываливается в BSOD.
      Есть дамп диска ~150ГБ, созданный клонзиллой перед попыткой что-то сделать.

      Прочитав соседние темы прикладываю файлы сгенерированные FRST, чтобы сократить время переписок (если я всё правильно понял)
      FRST.txt Addition.txt
      И еще логи AutoLogger впридачу
      CollectionLog-2021.11.23-01.15.zip
      В логах есть 9vprzkdk.exe - это GMER
×
×
  • Создать...