Перейти к содержанию

Финансовая безопасность в онлайновом мире


Рекомендуемые сообщения

Кража личных данных – это не только чтение посторонними ваших бесед во «Вконтакте», но и реальные финансовые потери. Ведь хакеры прежде всего охотятся за такими видами личных данных, как номера кредитных карт и пароли к интернет-банкингу. Поэтому такие данные требуют серьезной защиты от посторонних. Подтверждением тому служат результаты нашего опроса (итоги в виде инфографики доступны по ссылке) – каждый четвертый пользователь в мире хотя бы раз становился жертвой хищения важных данных, а в России этот показатель еще выше.

 

data_theft_rus_sq_640.jpg

 

В идеальном мире мы бы использовали особый «запечатанный» компьютер и особую сеть связи исключительно для общения с органами власти, финансовыми и страховыми организациями. Такой уровень изоляции неплохо защитил бы от вирусов и хакеров, но в реальности с данными приходится работать на той же машине и в том же Интернете, где существуют котики, нелегальные программы, бесплатная музыка и много, много вредоносных сайтов...

 

Читать далее >>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...