Перейти к содержанию

Nokia vs Sumsung


Tenk13

Рекомендуемые сообщения

Вот встал вопрос покупки мобильного телефона. Мужу хочу купить на ДР, а какой не знаю. Он больше в этом разбирается, а мне только чтоб звонил и надо. Вот выбрала несколько моделей. У него всегда была фирма Nokia, а я больше склонна к самсунгу. Вот какая-то модель приглянулась http://sotoguide.ru/phones/nokia/lumia_820/ (это нокиа), а мне такой понравился http://fotos.ua/samsung/i9300-galaxy-s-iii...4c2b721905f9a8c (самсунг). У кого какой телефон? Может другую модель подскажите. Он любит чтобы в телефоне было всего и побольше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой... я всеми руками за андроид!

 

Ну если играть в игрушки, то без сомнения :)

Чисто как телефон мне больше нравится Nokia, хотя себе взял Самсунг, только у него есть дешевые модели :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если выбирать из данных моделей, то несомненно Samsung. Он мощнее, тоньше, на него больше софта, будут выпускать новые официальные прошивки, большой HD экран, больше внутренней памяти и емкость аккумулятора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений Малинин

Однозначно Samsung... Nokia после покупки M$ меня совсем не радует... да и мелкомягкие после выпуска Windows Phone 7 меня перестали инересовать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное это сугубо личное мнение, но за ~пятнадцать лет пользования мобильной связью у меня ни разу не было аппарата Nokia. Сейчас SGSII. Вывод, думаю, очевиден.

Изменено пользователем status12
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Критикуют нокию, хотя не пользовались продолжительное время для надлежащей оценки.

У меня нокия 800. Никаких глюков и умеет всё что нужно, нет проблем с батареей. Главное знать потребности мужа. А то вдруг ему нужна какая-то уникальная программа, имеющаяся ТОЛЬКО на андроиде. Если подобной потребности нет, люмия навсегда. Синхронизируется со скай-драйвом идеально, календарь и задачи перекидываются, микрософт офис встроен и корректно всё отображает, музыку, видео играет, камера хорошая и есть всё что нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Критикуют нокию, хотя не пользовались продолжительное время для надлежащей оценки.

У меня нокия 800. Никаких глюков и умеет всё что нужно, нет проблем с батареей. Главное знать потребности мужа. А то вдруг ему нужна какая-то уникальная программа, имеющаяся ТОЛЬКО на андроиде. Если подобной потребности нет, люмия навсегда. Синхронизируется со скай-драйвом идеально, календарь и задачи перекидываются, микрософт офис встроен и корректно всё отображает, музыку, видео играет, камера хорошая и есть всё что нужно.

Что-то у друга, с его Люмии мы по блютузу никак музло не могли перекинуть мне, полчаса в настройках копались безрезультатно... или может я настолько дремуч, подскажите где "подкрутить" надо, чтобы он без проблем по зубу коннектился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-то у друга, с его Люмии мы по блютузу никак музло не могли перекинуть мне, полчаса в настройках копались безрезультатно... или может я настолько дремуч, подскажите где "подкрутить" надо, чтобы он без проблем по зубу коннектился.

1. Обновить его люмию с 7.5 до 7.8. Делается в Зун во вкладке "обновление". Принцип "далее-далее-готово". После каждой установки обновлений для верности повторно заходить в зун и жать "поиск обновления". Как с виндой в общем.

2. Загрузить нокиевскую программу из магазина с названием "Передача по bluetoth". Будет доступна для скачивания после обновления ОС до 7.8.

3. Запустить эту программу и в графе "передать" (правый свайп для перехода от графы "получено") выбрать "файлы" и в этих файлах появится вся имеющаяся музыка.

 

Это официальный способ. Без разлочивания телефона и прочих премудростей (умельцы прикручивают передачу файлов по блютуф с 7.5 и всё работает, но смысла особого нет, т.к. есть же официальный способ).

 

Разумеется, для передачи по блютуф модуль блютуф в настройках должен быть включён, как и блютуф у телефона, на который должна осуществляться передача :rolleyes:

 

Но проще было бы по скай-драйву или через мыло перекинуть, чем разбираться с синим зубом :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Обновить ...

3. Запустить эту программу и в графе "передать"...

Это официальный способ. Без разлочивания телефона и прочих премудростей (умельцы прикручивают передачу файлов по блютуф с 7.5 и всё работает, но смысла особого нет, т.к. есть же официальный способ).

Блин, как же все просто... Не то что в моем китайце - выбрать строчку "передать по Блютуз"....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин, как же все просто... Не то что в моем китайце - выбрать строчку "передать по Блютуз"....

Ага. Тут они недопилили. Как и клавиатуру девяти- или двенадцатикнопочную, как и голосовой набор на русском. Микрософт же :rolleyes: Изначально передача по блютуф файлов у них вообще была невозможна (доайфонились).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...