Перейти к содержанию

Dr.Web второй год защищает все школы Татарстана от вирусов.


Kalibra666

Рекомендуемые сообщения

Прислушиваясь к совету модератора,

 

Kalibra666, sergey888, Degrave,

песочница, т.е. "Беседка" не здесь.

 

хотите пообсуждать преимущества / недостатки продуктов DrWeb и Avira - милости просим туда.

 

перенёс обсуждение по Dr.Web сюда.

 

Начну с темы, уже ранее поднятой в ФК.

Прочитав мрачные прогнозы относительно будущего такого сотрудничества в теме "Dr.Web не пустил «Касперского» в школы Татарстана"

http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showtopic=30388

 

Ну-ну... Наплачуцо...
Но ничего посмотрим долго ли проработает этот Dr. Web. Вирус пропустит какой нибудь, тогда в Татарстане по другому запоют.

 

с удивлением узнаю, что http://news.drweb.com/?i=2513&c=5&lng=ru&p=0

Изменено пользователем Kalibra666
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну защищают и защищают, там же не пишут на сколько успешно :)

Изменено пользователем mvs
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений Малинин

Очень напомнило старые записи в моём блоге...

 

1. http://forum.kasperskyclub.ru/blog/malinin...p?showentry=469

2. http://forum.kasperskyclub.ru/blog/malinin...p?showentry=476

Изменено пользователем Евгений Малинин
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень напомнило старые записи в моём блоге...

 

Записи настолько староваты, что не стоит их и учитывать. Реалии ныне другие.

Изменено пользователем Kalibra666
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот никак вам не дает житья, то что Доктор, а не Каспер защищает школы Татарстана. Да успокойтесь уже!

Вон комплексные решения McAfee востребованы такими организациями как ЦРУ, ФБР, Interpol, NASA, корпорациями SONY, Coca-Cola и General Motors. И все молчат, что в этих организациях стоит не Каспер, а тут налетели как шакалы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот никак вам не дает житья, то что Доктор, а не Каспер защищает школы Татарстана. Да успокойтесь уже!

Вон комплексные решения McAfee востребованы такими организациями как ЦРУ, ФБР, Interpol, NASA, корпорациями SONY, Coca-Cola и General Motors. И все молчат, что в этих организациях стоит не Каспер, а тут налетели как шакалы.

 

Надо же, а я думал что там не иначе как продукты Symantec установлены :)

Изменено пользователем sergey888
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если сравнивать с тем же симантеком и макафи, я выберу доктора :) и да на рабочем ноуте стоит веб и уже.... дайте-ка припомнить..... года 4 в "Багдаде все спокойно". Вывод: идеальных не бывает, а веб имхо достойный продукт в своем ценовом классе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вывод: идеальных не бывает, а веб имхо достойный продукт в своем ценовом классе.

 

ИМХО всё исключительно от степени использования ПК..может получится так, что Веб налажает и в своем ценовом классе, кому-то мало КИСа в его ценовом диапазоне и требуют защиту уровня "KAspersky DDoS prevention" . Всё на столько субъективно, что сравнивать уже не интересно - это я про соотношение цена/качество.

 

Как по мне должно быть понятие "антивирус с максимально предлагаемой защитой". Никаких "я не активный пользователь интернета", "у меня 3g модем дома", "я не устанавливаю ломаный софт и не лажу по файлообменникам" и т.д.

Оставить антивирусы класса Internet Security платные и бесплатные и перестать оправдываться, что клиент приобрел антивирус без HIPS или фаервола, и поэтому с компом происходит беда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИМХО всё исключительно от степени использования ПК..

я вроде написал, что это рабочий ПК, более того, я с ним мотаюсь в командировки, на нем куча виртуалок и т.д. В командировках "втыкаюсь" в сеть клиентов и т.д. Так что ему хватает возможностей подхватить чего-нить. Самый большой вирус он в голове живет.

Оставить антивирусы класса Internet Security платные и бесплатные

бесплатные :)

Изменено пользователем volkoff-220
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бесплатные

 

Да :)

Есть три типа пользователей АВ: бесплатники, платная расширенная (Internet security) и базовая защита. Так вот если бесплатники со временем переходят на платные, то пользователи базовых решений практически никогда на расширенную.

И вот что получится: основная масса покупок техники и заодно ПО в магазинах идет через долгосрочные кредиты, отсутствие базовых решений приведет клиентов к покупке Internet Sec и снижению риска заражения.

 

Могу ошибаться, но класс "Антивирус" в любой компании исключительно для заманивания тех, кто сидит на бесплатных продуктах. А время поменялось, люди сами приходят и спрашивают об антивирусе и крайне редко возмущаются на их стоимость потому как уже поняли чем всё может закончиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если сравнивать с тем же симантеком и макафи, я выберу доктора :) и да на рабочем ноуте стоит веб и уже.... дайте-ка припомнить..... года 4 в "Багдаде все спокойно". Вывод: идеальных не бывает, а веб имхо достойный продукт в своем ценовом классе.

 

А я бы выбрал симантек :)

 

бесплатные :)

 

Ну бесплатным Internet Security можно считать Комодо, не идеально но для бесплатного совсем не плохо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну бесплатным Internet Security можно считать Комодо, не идеально но для бесплатного совсем не плохо.

 

Комодо просто по другому продает свои продукты - там продают услуги техподдержки :)

 

Заманивают бесплатным продуктом, а хочешь чтобы тебе комп чинили профи по реумот-доступу, гарантия если комп не восстановят-

покупай за денежку расширенную (не на много) версию продукта

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...