Перейти к содержанию

Проблемы с ноутом


Рекомендуемые сообщения

имеется ноут packard bell модель P7YSO

 

 

после заражения система восстановлена до состояния первого использования встроенными средствами Packard bell

 

и вот столкнулась с такой проблемой- НЕ РАБОТАЕТ часть цифр и символов которые сверху в обеих раскладках и часть цифр справа пример выкладываю в текстовом файле.

вчера провозилась с этим допоздна,так ничего и не нашла.может кто знает-почему ТАК и что с этим можно сделать.

 

для сравнения выложу ешё файл 2 как на моём компе с этим делом

Новый_текстовый_документ.txt

Текстовый_документ_2.txt

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
после заражения система восстановлена до состояния первого использования встроенными средствами Packard bell

ну для начала какая на нём была ос?во вторых так тяжело судить,лучше оговорим время и я помогу,не забудьте поставить TeamViewer только.По сути тут может быть как повреждённый рэковери раздел,сейчас это обычное явление с 8 виндой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А когда комп был заражён, эти клавиши работали нормально?

Проблема возникла именно и сразу после восстановления системы?

Изменено пользователем Kalibra666
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пуск -> Панель управления -> Часы, язык и регион -> Смена раскладки клавиатуры или других способов ввода -> Изменить клавиатуру:

Если стоит "Русский (машинопись)", то удалите и замените на просто "Русский".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пуск -> Панель управления -> Часы, язык и регион -> Смена раскладки клавиатуры или других способов ввода -> Изменить клавиатуру:

Если стоит "Русский (машинопись)", то удалите и замените на просто "Русский".

нашла-там стоит русский

хочу уточнить- на ноуте стоит винда 7 домашняя расширенная

Изменено пользователем ane4ka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что то я не нашла такого в панели управления((( я иею ввиду часы,язык и регион

хочу уточнить- на ноуте стоит винда 7 домашняя расширенная

Надеюсь будет понятно:

post-27043-1366661488_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотела попробовать такой способ-воткнуть в ноут другую клаву и посмотреть как она будет писать НО нет переходника с PS2 на USB ,подумала-тем самым выясню в клаве дело или в системе...фокус не удался :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нашла-там стоит русский

Тогда вспоминайте всё что ставили после восстановления. У меня, например, были более значительные проблемы с раскладкой после установки софта на мышь Logitech.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ничего не делала особого.система сама всё переустановила так как только что открыли ноут(надеюсь) я только мелочами позанималась-типа пароль поставила,браузер,плеер и...всё

а как дошло дело до ввода данных(ключа и всякое такое)тут проблема и всплыла((

кстати хочу спросить-зачем здесь левый shift? в моём компе я допустим меняю с ним раскладку,а в этом ноуте раскладка меняется с правым shift и левым alt -не очень то привычно оказалось(

Изменено пользователем ane4ka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кстати хочу спросить-зачем здесь левый shift? в моём компе я допустим меняю с ним раскладку,а в этом ноуте раскладка меняется с правым shift и левым alt -не очень то привычно оказалось(

Это можно поменять в настройках.

По цифрам:

Попробуйте ещё вот это посмотреть:

- Панель управления - Специальные Возможности - мышь -

убрать галочку перед "Управление с клавиатуры"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там не стоит такая галочка)

кстати-попробовала экранную клавиатуру-там всё работает,всё печатает,в любой раскладке

 

Это можно поменять в настройках.

кстати-хочу заметить-что менять пробовала-ничего не получается!раскладка не меняется левым shift +alt и я решила что в ноутах предусмотрен для переключения только правый shift+alt

 

Похоже за залипший Shift. Буквы печатаются маленькие или большие?

ну если включить caps losk то будут большие

Изменено пользователем ane4ka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кстати-хочу заметить-что менять пробовала-ничего не получается!раскладка не меняется левым shift +alt и я решила что в ноутах предусмотрен для переключения только правый shift+alt

Изменить сочетание клавиш для переключения раскладки:

post-27043-1366665872_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
говорю же-не меняется!

Интересное кино, должно меняться. Скорее всего проблемы связанные.

Кстати, не установлены сторонние программы для автоматического переключения раскладки типа RusLat, Puntoswitcher?

Изменено пользователем status12
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...