Перейти к содержанию

HDD и DVD


Хосе Монтерос

Рекомендуемые сообщения

Хосе Монтерос

Всем доброго времени суток. :) Сегодня ко мне подошла соседка и спросила, почему её DVD не видит внешний HDD, вставленный в USB-разъём? Может ли проблема крыться в том, что на харде файловая система NTFS? :) То есть чтоб DVD увидел хард, его нужно переформатировать в FAT или нет? :) Просто там большой объём данных, которые просто некуда разместить, да и там есть 5-ти Гб фильмы, на FAT они вроде не пойдут, да?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем доброго времени суток. :) Сегодня ко мне подошла соседка и спросила, почему её DVD не видит внешний HDD, вставленный в USB-разъём? Может ли проблема крыться в том, что на харде файловая система NTFS? :) То есть чтоб DVD увидел хард, его нужно переформатировать в FAT или нет? :) Просто там большой объём данных, которые просто некуда разместить, да и там есть 5-ти Гб фильмы, на FAT они вроде не пойдут, да?

Ответ найдёте в инструкции к ДВД. Там наверняка всё расписано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Модель DVD нужна, иначе будем гадать на кофейной гуще. Проблемы могут быть две

1 - NTFS

2 нехватка питания для внешнего диска. Он какой - 3.5" или 5"? Если 3.5 то внешнего питания наверняка нет, а питания по одному USB шнурку может не хватать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хосе Монтерос, Думаю, придётся переделать в FAT и найти программу, которая, без потери качества, делит фильм на несколько частей..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хосе Монтерос
Модель DVD нужна, иначе будем гадать на кофейной гуще. Проблемы могут быть две

1 - NTFS

2 нехватка питания для внешнего диска. Он какой - 3.5" или 5"? Если 3.5 то внешнего питания наверняка нет, а питания по одному USB шнурку может не хватать.

Инструкцию соседка найти пока не смогла, а модель вот: DVX556K. :)

 

Добавлено: Про хард. :)

Форм-фактор					 2.5"
Скорость вращения			   5400

 

Хосе Монтерос, Думаю, придётся переделать в FAT и найти программу, которая, без потери качества, делит фильм на несколько частей..

Программа есть для разрезки, но на время форматирования их просто некуда разместить.

Изменено пользователем Хосе Монтерос
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В инструкции не сказано, что устройство поддерживает внешние HDD/

Функция записи - прямо сказано, что HDD не поддерживаются. Чтение фильмов - конкретно ничего не сказано, но везде упоминается USB Flash - а не USB HDD.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хосе Монтерос
Ответ найдёте в инструкции к ДВД. Там наверняка всё расписано.

Там указано только, что некоторые USB-устройства могут не читаться. :) Также указано, что он не видит телефоны, присоединённые к нему как накопитель, хотя мой он увидел сразу же, даже музыку воспроизвёл. :)

 

<...> везде упоминается USB Flash - а не USB HDD.

То есть нужно воспроизводить с карты памяти? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если раньше устройство видело этот диск (в чем я сильно сомневаюсь), то есть смысл пытаться. Если диск подключается впервые - в инструкции на чтение только про флешки, на запись - не поддерживается. Смотрите сами.

post-27043-1366467092_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хосе Монтерос
Если раньше устройство видело этот диск (в чем я сильно сомневаюсь), то есть смысл пытаться. Если диск подключается впервые - в инструкции на чтение только про флешки, на запись - не поддерживается. Смотрите сами.

post-27043-1366467092_thumb.jpg

Вы правы, подключается впервые. :) Раньше у них был другой проигрыватель, и у него разъёма USB не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хосе Монтерос
Как бы не испортили внешний диск. Напишите в тп. Хоть тп и плоха у LG. но возможно ответят во вторник

Хард в норме. :) На кампе он работает. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под внешники есть медиа-плеера. Там и полноценная поддержка блурей-мкв фильмов, и файловых систем NTFS и даже линуксовых ext2 -3 -4 . А двд плеера это так, баловство одно, только флешки нормально и поддерживаются, да и то с ФАТ.

Изменено пользователем lammer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...