Перейти к содержанию

Какая-то зараза перекрыла twitter


Рекомендуемые сообщения

Буквально вчера внезапно заблокировался доступ к twitter.com. Пробовали разные браузеры — результат тот же.

Что интересно, даже ping twitter.com не проходит! Касперский в ходе быстрой проверки ничего не нашел.

Сделали логи AVZ. Тут еще он автокарантинный файл создал, что с ним делать?

Очень надеемся на вашу помощь. Заранее спасибо.

Отчет GSI здесь.

Что-то GSI привязался к AtomicAlarmClock'у — он-то явно не причем, работает, никому не мешает.

Изменено пользователем zyablik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

логи RSIT забыли.

 

 

 

Выполните в AVZ восьмой стандартный скрипт (главное окно AVZ - Файл - Стандартные скрипты - 8. VirusInfo.Info: Скрипт сбора файлов для экспресс-анализа ПК - Выполнить отмеченные скрипты).

Загрузите архив virusinfo_auto_{name_PC}.zip из папки AVZ4/LOG через следующую форму, не забыв отметить пункт "Отправить отчет о сканировании на E-mail" и указать реальный адрес своей электронной почты.

Ссылки на результаты проверки онлайн-сервисом VirusDetector и обсуждение результатов проверки из полученного письма с темой "VirusDetector - обработка карантина завершена" после загрузки карантина приложите здесь.

Подробнее с правилами сервиса VirusDetector можно ознакомиться здесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8-й скрипт сделали.

Отослали по форме.

Ждали долго. Результат нам непонятен:

Уважаемый пользователь! Благодарим Вас за использование сервиса VirusDetector!

Антивирусная онлайн-проверка вашей системы завершена. Архив с карантином (MD5: 67D395229779997675E73F4E7DD5E76D) был успешно обработан системой CyberHelper.

Ознакомиться с подробными результатами анализа можно по следующим ссылкам:

Результаты проверки онлайн-сервисом VirusDetector

Обсуждение результатов проверки

Сносить систему? :)

Хотя анализатор и три раза красную рожицу нарисовал, но везде пишет:

KAV: чистый, MAV: 6/0/0
И зачем тогда весь этот огород?

 

логи RSIT забыли.
Да! Что такое РСИТ бы еще вспомнить. Что-то с HJT? Ага, кажется. И, как назло, ваша ссылка на http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showtopic=31551 тоже шлет на переезжающий сайт. Ищу сам Trend Micro HijackThis. Вот на http://virusinfo.info/content.php?r=136-pravila есть ссылка, которая также не работает. :)

Что-то тут нашел. Но то ли (360 Кб)? Вот его лог:

Убил весь субботний вечер на енто письмо. Пусть хоть Касперский пороется часик, второй.

Изменено пользователем zyablik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что такое РСИТ бы еще вспомнить

скачать RSIT

5 ссылок из первой десятки дают искомый результат.

 

И зачем тогда весь этот огород?

затем, что давно я не видел такую сбористую "сборку".

 

ждём логи RSIT

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
скачать RSIT5 ссылок из первой десятки дают искомый результат.
Спасибо. Уже завтра. Кстати, в подъезде еще один такой комп + в городе третий, где точно также твиттер заблокировался. Оси разные, а явление одно и то же.
затем, что давно я не видел такую сбористую "сборку".
Что, предложить на эту рухлядь купить 7-ку, затем даунгрейдить до ХР? Они будут без ума от счастья, а через полгода выкинут комп в гараж.
ждём логи RSIT
Сделаю или завтра вечером или в понедельник вечером. Огород на даче, и глюки ночные на экране. Очень надеюсь на понимание. Просто будто впервые такая проблема возникла, Инет молчит. Вся надежда на вас. Не раз же вы меня спасали. Изменено пользователем zyablik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы не думаете что проблема не в ОС и не в вирусах а в бане по IP/подсети?

 

Загружаемся с любого лайв-сиди где есть браузер, хоть KRD. Проверяем доступ к твиттеру. Если тоже нет, оставьте ось в покое.

Изменено пользователем SLASH_id
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вы не думаете что проблема не в ОС и не в вирусах а в бане по IP/подсети?
Да нет, не думаю. Всё работало полгода отлично, и вдруг перестал работать один единственный сайт. А банов, кстати, насмотрелся в других местах море, то нет ВК, то нет ни одного поисковика и т.д. Так что предположить мог.

Но то, что в определенной (пусть какой угодно сборки) системе через определенный промежуток времени ни с того ни с сего перестал открываться один единственный сайт — предположить не мог. Получается: дурачки-сборщики мину (и себе) подложили.

Загружаемся с любого лайв-сиди
Вот до этого я не допер. Надо будет попробовать.

---

Логи RSIT: log.txt

З.Ы. Скоро поселюсь у соседей, похоже. :)

 

Цитата(SLASH_id @ 20.04.2013, 23:24) : Загружаемся с любого лайв-сиди

---Вот до этого я не допер. Надо будет попробовать.

По закону подлости привод не работает. Придется с этим повременить. Жалко. Изменено пользователем zyablik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zyablik,

привод не работает

Это не проблема.

http://support.kaspersky.ru/4162

http://support.kaspersky.ru/8092

 

Пробуйте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зловредов у Вас нет.
Господи Иисуси, слава Тебе.
Это не проблема. http://support.kaspersky.ru/4162
Вообще, я забыл про использование KRD как автономку. У меня старых CD-R'ок много с KRD (я, как старый человек и соответственно по старинке флэшкам всё ещё не доверяю), а то валяются без дела. Перестану выкидывать. Недавно у кого-то баннер разблокировывали... Извиняюсь...
Смените на 8.8.8.8 и проверьте работоспособность.
Свершилось чудо! Всё работает. Роман_Файв, а нельзя было это посоветовать еще вчера в 8:44? Хотя бы как типа "а предохранитель проверяли?"? :)

Вообщем, DNS 8.8.8.8 и 8.8.4.4[/color] и... до свидания проблема. До свидания с другими.

Во второй раз такой совет дали за последние 2 месяца (в первый раз, когда шлюз Aq*aInspe**** не хотел раздавать Инет, спецы с компании советовали, а я уж успеть забыть). А вот для меня загадка: чего ж провайдерские ДНС вдруг перестают фурычить?

А так спасибо всем :), даже тем, кто предлагал ставить крест на ось :) хех, м-да...

Тему, видимо, надо было создавать в разделе "Компьютерная помощь"?

Изменено пользователем Roman_Five
красный нельзя
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман_Файв, а нельзя было это посоветовать еще вчера в 8:44

можно. но было 2 "НО":

1) не было логов RSIT;

2) в Вашей системе просто удивительное количество пропатченных файлов сборки Windows, в легитимности которых нельзя быть уверенным без проверки.

 

чего ж провайдерские ДНС вдруг перестают фурычить?

точнее, избирательно фурычить.

данный вопрос адресуйте в техподдержку рязаньростелекома.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ростелеком? Это как в анекдоте. Пyтин Кyдpинy: надо бы начать торговать рублем на Западе. Кyдpин: а если не будут брать? Пyтин: отключим газ.

Провайдер ( :) ) может отключить то, что есть, за излишнее любопытство :) Другие пока реально не конкурируют.

Изменено пользователем zyablik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...