Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Евгений Малинин

Не нашёл тему, посвящённую данному производителю. А написать о нём стоит, тем более пришла свеая новость:

 

NVIDIA продемонстрировала возможности графики Kepler в Tegra 5

 

Ранее компания NVIDIA рассказала о своих планах по выпуску мобильных процессоров на ближайшие несколько лет - в ходе конференции GPU Technology Conference 2013 мы впервые узнали, что в следующем поколении платформы Tegra (кодовое название Logan) будет использоваться производительная графика Kepler.

 

nvidia_kepler_mobile_dx11-130413.png

 

"Мы хотим на несколько лет опередить конкурентов", - отметил Джен-Сан Хуанг (Jen-Hsun Huang), генеральный исполнительный директор NVIDIA. Компании пришлось провести огромную работу по оптимизации работы Kepler на мобильных устройствах и даже отказаться от других важных проектов. В результате, энергопотребление Kepler Mobile уменьшилось с десятков ватт до сотен милливатт, а вычислительные способности графического ускорителя в разы превосходят показатели мобильных решений от других именитых чипмейкеров.

 

Для демонстрации возможностей Kepler Mobile на специальном мероприятии компания показала работу лучшего шутера 2011 года - игры Battlefield 3 - на прототипе NVIDIA Tegra 5. Сообщается, что новые процессоры поддерживают технологию DirectX 11, в частности, динамические эффекты освещения и тени.

 

В настоящее время самую высокую производительность в играх имеет чип A6X в iPad четвёртого поколения, но, по словам Хуанга, данный планшетный компьютер способен обрабатывать только "винтажную" графику уровня 1999 года.

 

Не исключено, что с началом массового производства NVIDIA Tegra 5 с Kepler Mobile активизируется и рынок портативных игровых консолей на базе ARM-процессоров.

 

Ссылка на видео-демонстрацию: http://vimeo.com/63838994

Изменено пользователем Евгений Малинин
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений Малинин
Вопрос сколько это будет стоить

могу предположить, что такая графика будет использоваться только в топовых устройствах... так что около 1000$

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 years later...
  • Mark D. Pearlstone changed the title to NVIDIA
Mark D. Pearlstone
1 минуту назад, sputnikk сказал:

я бы не назвал офисной

Вы бы не назвали, но в текущих реалиях "затычка".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month later...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • whenyes
      От whenyes
      Требуется нвидиа инспектор, но при запуске я не вижу кнопки настроек  хотя с того же скрина с интернета они имеются 
    • Elly
    • Elly
      От Elly
      Друзья!
       
      Все вы знаете, что мы проводим конкурсы о продукции "Лаборатории Касперского", викторины о жизни клуба и пользователях форума. Мы считаем, что нашим пользователям будет интересно расширить кругозор и узнать что-то новенькое о других специфических сферах деятельности, поэтому мы решили провести необычную викторину и познакомить вас с профессией графического дизайнера. В данной викторине всего 10 вопросов. Все ответы на вопросы могут быть обнаружены с помощью поиска в сети Интернет. 

      НАГРАЖДЕНИЕ
      Без ошибок — 1000 баллов Одна ошибка — 800 баллов Две ошибки — 600 баллов Три ошибки —  500 баллов  
      ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ
      Викторина проводится до 20:00 02 октября 2021 года (время московское).
      Правильные ответы будут опубликованы не позднее 10 дней с момента окончания викторины. Публичное обсуждение вопросов и ответов викторины запрещено. Итоги будут подведены в течение десяти дней с момента публикации правильных ответов. Баллы будут начислены в течение двадцати дней с момента опубликования итогов викторины.

      Все вопросы, связанные с корректностью проведения викторины, необходимо отправлять пользователю @Mrak(пользователей @Elly и @oit включать в копию адресатов) через систему личных сообщений с подробным описанием ситуации. Ответ будет дан коллегиальным решением организаторов викторины и дальнейшего обсуждения не предполагает.
      Вопросы по начислению баллов направлять пользователю @Ellyчерез систему личных сообщений.

      Вопросы по викторине принимаются только через личные сообщения в течение срока проведения викторины и не позднее трёх дней после публикации ответов (время московское). Ответы направляются представителем от организаторов викторины через личные сообщения в рамках созданной переписки.

      Администрация, официально уведомив, может в любой момент внести изменения в правила викторины, перезапустить или вовсе прекратить её проведение, а также отказать участнику в получении приза в случае выявления фактов его недобросовестного участия в ней и/или нарушения правил викторины. При ответе на вопросы викторины настоятельно рекомендуется не использовать анонимайзеры и другие технические средства для намеренного сокрытия реального IP-адреса.

      Любые вопросы, связанные с викториной, в том числе и по начислению баллов, принимаются в течение 30 дней с момента подведения её итогов. Викторина является собственностью клуба «Лаборатории Касперского», её использование на сторонних ресурсах без разрешения администрации клуба запрещено.

      Участие в викторине означает безоговорочное согласие с настоящими правилами. Для перехода к вопросам викторины нажмите ЗДЕСЬ.
       
    • Евгений Цао
    • Самогонщик
      От Самогонщик
      Система Windows 10 x64 Домашняя
      На сайте Nvidia для загрузки доступна версия 342.00. Решил сегодня предпринять еще одну попытку по установки этой версии драйвера, до этого пробовал обновлять.
      Суть проблемы после установки этой версии система сама скачивает более старую версию драйвера 341,92
×
×
  • Создать...