Перейти к содержанию

Почему усложнилось обращение в техподдержку?


Рекомендуемые сообщения

После перехода на KIS 2013 , решил в личном кабинете прикрепить ключевой файл. Насколько я помню, раньше небыло никаких заморочек, прикрепление было простым и быстрым. Сейчас, при попытке получить ключевой файл, стало необходимым письмо в ТП с вложенным фото ключа.. Складывается впечатление, что делается всё, что бы в ТП меньше обращались, а не упрощалось обращение за помощью.. Думаю, что не у всех пользователей есть цифровой фотоаппарат.. Являюсь пользователем продуктов Вашей лаборатории свыше 5 лет и это усложнение меня неприятно удивило.. С уважением! В.Васюткин. (Кстати, обратите внимание на этот раздел форума, на котором к Вам обращаются: "Нарушители будут наказаны." ... " Запрещается отвечать на вопрос до ответа Евгения Касперского.".. .. Не знаю, как об этом думаете Вы, но лично я вижу, что доброжелательностью Ваши помощники не страдают..)

Сообщение от модератора Mark D. Pearlstone
Тема перемещена из раздел "Задай вопрос Евгению Касперскому".
Изменено пользователем Mark D. Pearlstone
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется вы что-то путаете

В Личном кабинете прикрепить ключевой файл нельзя, а код активации можно

Но действительно ключевой файл можно получить через дополнительную, усложненную процедуру

Это сделано по причинам связанным с пиратством

Скажите а у вас компьютер без интернета?

 

Складывается впечатление, что делается всё, что бы в ТП меньше обращались, а не упрощалось обращение за помощью.

Вы можете прикрепить код активации и получить техподдержку (прикрепление кода займет 1-2 минуту)

 

Кстати, обратите внимание на этот раздел форума, на котором к Вам обращаются: "Нарушители будут наказаны." ... " Запрещается отвечать на вопрос до ответа Евгения Касперского.".. .. Не знаю, как об этом думаете Вы, но лично я вижу, что доброжелательностью Ваши помощники не страдают..)

Если вы полностью прочтете эту часть, то там все разъясненно, в т.ч. и кто имеет исключение (прошу заметить, что я вхожу в список кто могут отвечать)

 

Хотелось бы узнать с какой проблемой вы обращались в техподдержку

Только получение файла ключа или есть еще?

Может мы сможем помочь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвечаю на вопросы.. Интернет у меня есть, при попытке прикрепить к персональному кабинету код активации - выскакивает сообщение, что я больше не могу получить ключевой файл с помощью данного ресурса. Необходимо создать запрос в ТП и прикрепить фото кода активации. А для прикрепления ключевого файла к персональному кабинету, необходимо указать путь к нему... У меня нет цифрового фотоаппарата, а искать его у знакомых просто не хочу. Дети живут за 70 км от меня. Вот почему я и создал эту тему, без прикреплённого ключевого файла в персональном кабинете, ТП - очень ограничена.. Т.е., о чём я говорил - всё подтверждается, получается, что ТП искуственно уменьшает количество обратившихся за помощью..

Изменено пользователем vinevas
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоп... к персональному, который уже устарел или Личному, который актуален?

Вы переходили по ссылке из приложения? или из закладок браузера

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, разговор идёт о ПЕРСОНАЛЬНОМ кабинете.. Именно там, для полного использования ТП, требуют прикрепить ключевой файл, там же уже много лет и управление моими запросами. После окончания срока действия предыдущей лицензии, старый ключевой файл недействителен, а с новым - то, о чём я рассказал ранее.. Именно из персонального кабинета я и пытался проделать те действия, которые раньше не вызывали затруднений...

Изменено пользователем vinevas
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Персональный кабинет уже года 3 как не актуален :lool:

Впрочем это незнание говорит только о том, что все это время КИС вас устраивал, т.к. обходись без техподдержки

 

В версии 2010 произошел переход на Личный кабинет

Пользуйтесь теперь им

 

А персональный кабинет убрали даже из корпоративных (как всегда весьма консервативных) продуктов

 

Если вы обратите внимание то ссылка (версии 2010-2013)

post-2013-1365832790_thumb.jpg

идет в личный кабинет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Персональный кабинет уже года 3 как не актуален
Последний раз я через персональный кабинет обращался в ТП 6.01.2013 года, а в 2012 году - 4 раза. Никаких проблем у меня с персональным кабинетом не было, как и проблем с задаваемыми вопросами. Действующий, на тот момент, ключевой файл добавил в апреле 2012 года.. Так что об актуальности персонального кабинета даже сомнений не возникало, это в 2013 году (текущем) начались проблемы..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддержка конечно была, когда прикреплена лицензия

Но рано или поздно с прикреплением новой лицензии начали бы возникать проблемы

 

Точные сроки конечно не скажу, но насколько я знаю но получение файла по коду усложнили летом 2012

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас попытался зайти в личный кабинет через саму программу KIS 2013. Выскочило два предупреждения сторонних программ: post-8455-1365834395_thumb.jpgpost-8455-1365834417_thumb.jpg Интересно, что бы это значило?

Изменено пользователем vinevas
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Внесите в исключения ADGuard-а

2. на WOT вообще не обращайте внимание - это мнение людей а не профессионалов, причем мнение вида (На сайте написано 2х2=4, а я забыл таблицу умножения - значит сайт опасен для детей)

 

Тут мне подсказали что АДГуард ругается и на прямую ссылку https:/my.kaspersky.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно конечно, внести в исключения.. Честно говоря, на WOT я особого внимания не обращаю, но почему пытаются предупредить об опасности перехода в личный кабинет Лаборатории Касперского?. Что не так? Хотя, понимаю, что вопрос риторический, на него не ответят, в лучшем случае - соврут...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Честно говоря, на WOT я особого внимания не обращаю, но почему пытаются предупредить об опасности перехода в личный кабинет Лаборатории Касперского?. Что не так? Хотя, понимаю, что вопрос риторический, на него не ответят, в лучшем случае - соврут...

В кратце я уже ответил :lool:

А если хотите почитать более подробно что такое WOT, как в нем формируется рейтинг, хм... и за что оно плохо отзывается о сайтах

Web of Trust (WOT) - с участием представителя WOT

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас попытался зайти в личный кабинет через саму программу KIS 2013. Выскочило два предупреждения сторонних программ

Вам бы разобраться в своих сторонних программах...

прямая ссылка из KIS 2013 такая:

https://my.kaspersky.com/?logonSessionData=MyAccount&returnUrl=ru%2Findex.html

какая из программ коверкает её в непонятный вид типа kaspersky.122.2o7.net - разбирайтесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какая из программ коверкает её в непонятный вид типа kaspersky.122.2o7.net - разбирайтесь.
Разобрался.. При отключении AdQuard переход на оформление личного кабинета проходит без проблем.. Интересно, какого .... баннерорезка пытается помешать?.. Но, СПАСИБО всем, кто помог разобраться! Удачи !

 

Оформил личный кабинет из самой программы. Проблем небыло. Если бы знал, что персональный кабинет уже не актуален, то не поднимал бы эту тему... :lool:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...