Перейти к содержанию

5 популярных «разводок» в спаме


Рекомендуемые сообщения

Практически все мы уже хорошо знаем печальную историю некоего африканского королевского рода, который без нашей помощи не может получить свои миллиарды. И только тот, кто читает письмо, за определенный процент может помочь им обрести богатство. Ну, и сам разбогатеть, разумеется.

 

spam.png

 

Это заманчиво, но и обманчиво. Ни один из членов африканской королевской семьи, естественно, не поделится с адресатом ни копейкой, а авторы письма заинтересованы в краже денег адресата. По данным исследований «Лаборатории Касперского», 3,4% всех электронных писем в 2012 году имели вредоносные вложения. Думаете, это не так много? Тогда посчитайте, сколько всего писем в неделю в среднем вы получаете. Среди них есть хоть одно опасное.

 

Вот пять популярных мошеннических сообщений, которые маскируются под отправления из надежных, проверенных источников; их открытие влечет за собой переход по опасной ссылке либо загрузку вредоносного вложения...

 

Читать далее >>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От себя добавлю, когда от знакомого друга (одноклассники, вконтакте, моймир и т.д.) приходит сообщение, что он создал закрытый альбом только для друзей - загляни. А потом идет развод... Друга вскрыли, а оттуда рассылка по всем его друзьям...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне раньше зачастую приходили письма с тем что мол у вас есть богатый далекий родственник и что он бы хотел вам переписать свое состояние или благотворитель какой то который тоже хочет поделится, писали мол нужно связаться с их сотрудниками для получения денег :lool:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне раньше зачастую приходили письма с тем что мол у вас есть богатый далекий родственник и что он бы хотел вам переписать свое состояние или благотворитель какой то который тоже хочет поделится, писали мол нужно связаться с их сотрудниками для получения денег
Этот пункт указан + я так же жаловался на такие письма на форуме. И... до сих пор приходят... В разных вариантах... И напрямую и во вложениях... Пока не знаю как отсечь, все они с разных адресов... Как настроить антиспам?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Этот пункт указан + я так же жаловался на такие письма на форуме. И... до сих пор приходят... В разных вариантах... И напрямую и во вложениях... Пока не знаю как отсечь, все они с разных адресов... Как настроить антиспам?

Можно жёстко настроить: запретить получать письма от любых отправителей, кроме уже известных и добавленных в список надёжных. Защита от спама будет под 100 процентов.

Подходит только для ситуации, когда почты от неизвестных лиц вы не ждёте. Т.е. полностью не применимо для рабочего е-мейла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...