Перейти к содержанию

Я нашел данные на устройстве, которое вы мне продали!


Рекомендуемые сообщения

Все мы хотим только самое новое и самое лучшее. Естественно, с выходом новинок мы начинаем комплексовать по поводу того, что наш любимый гаджет внезапно становится устаревшим. В этом случае нас тянет срочно заменить свое устройство на более современное. Например, сейчас менее 6 процентов американцев обновляют парк своих девайсов, продавая предыдущие модели, которыми пользовались. Однако эта цифра постоянно растет. Как и растет количество продавцов, которые по халатности делятся своей личной информацией с совершенно незнакомыми людьми.

 

used_device.jpg

 

Год назад эксперт кибербезопасности Роберт Сицилиано проводил эксперимент, результаты которого вызывали мурашки у всех, кто когда-либо продавал свои использованные цифровые устройства. Он купил 20 устройств: компьютеры, ноутбуки, нетбуки, планшеты, Mac и мобильные устройства – на сайте частных объявлений Craigslist, а затем пристально изучил их, чтобы убедиться, что персональные данные продавцов по-прежнему находятся на этих устройствах...

 

Читать далее >>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага, а если телефон или ноут ворованные, то там вообще может быть кладезь конфиденциальной инфы.. Но скупка краденого - статья=)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не обязательно ворованные. Сомнительные конторки часто продают устройства после ремонта (сданные по гарантии) как новые, девайсы сданные при обмене после замены корпуса. На устройствах "с витрины" вообще полно информации от разных пользователей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 weeks later...
ага, а если телефон или ноут ворованные, то там вообще может быть кладезь конфиденциальной инфы.. Но скупка краденого - статья=)))

ок, но если мне впаривают ворованное под видом нового, откуда я узнаю, что у этого устройства уже был владелец?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...