Перейти к содержанию

Скидки для инвалидов.


пользователь

Рекомендуемые сообщения

ACIK, Elly, интересные вы однако. Государство это гражданское общество, да и общество вообще. Любое общество обязано заботится оно о своих членах, это несомненно. Но по вашему, коммерческая структура существует вне общества и живёт сама по себе, противопоставляя себя остальным и преследуя только собственные цели? Эти представления соответствуют хищническому частному бизнесу. Поэтому не стоит так делить.

Но, вопрос то был совсем в другом. Коммерческая организация, в данном случае ЛК, занимается благотворительностью, идёт на встречу инвалидам, то есть берёт на себя некие общественные функции. А раз так, то предложено было это делать не частным порядком от случаю к случаю, а как-то систематизировать. Разве это равносильно тому, что ЛК в данном случае предложили обязать заниматься благотворительностью?

Вообще-то, из Вики

Государство есть организация политической власти, содействующая осуществлению конкретных общественных интересов в пределах определённой территории.

Государство — совокупность политических институтов, главной целью которых является сохранение целостности общества.

Ни в науке, ни в международном праве не существует единого и общепризнанного определения понятия «государство».

http://www.psychologos.ru/articles/view/gosudarstvo

из Вики же

Благотворительность — оказание бескорыстной (безвозмездной или на льготных условиях) помощи тем, кто в этом нуждается. Основной чертой благотворительности является свободный и непринуждённый выбор вида, времени и места, а также содержания помощи.

Так что даже как-то некрасиво требовать чего-то в обязательном порядке, а не в виде просьбы.

 

P.S. Извините за небольшой оффтоп, но вспомнился случай, ни в коей мере не провожу аналогий со случаем ТС...

Все наверное сталкивались когда по квартирам ходили и просили подать что-нибудь. Так вот и ко мне как-то было дело позвонили и просили денежку "на хлебушек". Я ответил: "Сейчас подождите я вам вынесу буханку черного и батон белого, жена только с магазина пришла..." В ответ мне уже не просящим, а хамским тоном: "На*** нам твой хлеб, денег бы дал" и типа я еще и жлоб.

После того случая, стал использовать как "катализатор" этот способ: кому действительно нужна помощь...

Изменено пользователем Xenon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 34
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • пользователь

    9

  • ACIK

    5

  • Ice_man

    3

  • Xenon

    3

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Не в обиду никому, но не надо перевешивать обязанности государства на коммерцию. Благотворительность - это не обязанность. Когда организации жертвуют деньги или ещё что-то для помощи сиротам\инвалида

Я не понимаю, о чем вы там толкуете.   Для обычного населения - может быть. А для человека, который может смотреть в мир только через монитор? Если я словлю вирус - могу плюнуть и пойти погулять/в

Это решать работникам маркетингового отдела и директорату. А тут я могу говорить только за себя. Мне, например, нет... Я не отношу себя ни к студентам, ни к инвалидам.   А если говорить о "нуждаю

Вообще-то, из Вики
Меньше читаем Вики и пользуемся более обширными источниками информации. В данном случае и это определение государства верное, только форму и суть определяет другую.

 

Ни в науке, ни в международном праве не существует единого и общепризнанного определения понятия «государство».
Определения нет, а государство есть)) Просто определение государства зависит от того, что именно рассматривается (например форма власти или форма организации общества).

 

Так что даже как-то некрасиво требовать чего-то в обязательном порядке, а не в виде просьбы.
А где требование? Я лично вижу только вопрос, вида "А почему бы...?" И в следствии этого, притязание направлено на форму подачи благотворительности, а не на неё саму. :) Разницу чувствуете? Изменено пользователем Nesser
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где требование? Я лично вижу только вопрос, вида "А почему бы...?" И в следствии этого, притязание направлено на форму подачи благотворительности, а не на неё саму. :) Разницу чувствуете?

Я не лично вам в упрек. Общее впечатление сложилось (во всяком случае у меня), что не "сделайте пожалуйста", а "давай!" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если инвалид нашел деньги на два компьютера, то уж на антивирус он тем более денег найдет.
И требовать тут надо от государства, а не от коммерческих структур.

 

Так, а я о чем толкую?

 

 

Антивирус - это не "вещь" первой необходимости для населения... что ее нужно поставлять пачками как "гуманитарную помощь для голодающих зулусов"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пользователь
Так, а я о чем толкую?

Я не понимаю, о чем вы там толкуете.

 

Антивирус - это не "вещь" первой необходимости для населения...

Для обычного населения - может быть. А для человека, который может смотреть в мир только через монитор?

Если я словлю вирус - могу плюнуть и пойти погулять/в гости/в кино, а что делать инвалиду?

 

что ее нужно поставлять пачками как "гуманитарную помощь для голодающих зулусов"...

1. Почему пачками? Почему поставлять, а не продавать?

2. Считаете, что не нужно? А давайте тогда и акцию для студентов отменим? Зулусам же антивирус не нужен?

  • Согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Считаете, что не нужно?

Это решать работникам маркетингового отдела и директорату. :)

А тут я могу говорить только за себя.

Мне, например, нет... Я не отношу себя ни к студентам, ни к инвалидам.

 

А если говорить о "нуждающихся"...

Получится классная "картина" по вашим словам (гипербола):

Уберем зулусов, у нас в стране своих персонажей хватает.

 

Итак, сидит старушка (пусть еще инвалид) просит милостыню (на кусок хлеба)... :helpsmilie:

позор любому социальному строю, где такое вообще происходит... :lool:

Далее, подруливает "добрый" молодой человек и... протягивает коробку... :)

Бабулька открывает "презент", стирая слезы умиления с глаз. :cray:

А там... лицензия на антивирус (еще и на 1 ПК). :D

Почему на 1 ПК? А чтобы не было злоупотреблений. ИМХО - инвалиду два компьютера ни к чему.

 

Еще раз для тех кто "в танке" (т.к. более мусолить эту тему мне не интересно и тратить свое время).

В этой "жизни" никто... никому... ничего... не обязан! Тем более при "капиталистическом" строе, где все завязано на деньгах.

Исключим вообще понятие "инвалид", приняв его за частный случай понятия "человек"...

Есть человек и государство, по "закону" последнее обязано заботится о своем народе (на практике это не всегда работает). В свою очередь у человека, тоже есть обязанности перед государством. И все это регулирует, еще раз, закон.

Теперь рассмотрим взаимоотношение человек - коммерческая структура, здесь основа "деньги" (прибыль). В данном случае закон регулирует саму "сделку". Человек получает товар (услугу), фирма - прибыль. Не верю, что предприятие будет работать себе в убыток и раздавать свой товар (услуги) на халяву. Не путать с маркетинговыми ходами, типа акция для...... не важно кого. Здесь всегда заложена "корысть" (выгода). И не путать с гос. программами, так как в этом случае коммерческая структура получает от государства дотации, т.е. покрывает свои убытки.

И есть взаимоотношение человек - человек, вот тут мы можем употребить благотворительность в значении человеческих качеств: сострадание, милость, великодушие и т.д. И вместо закона на первое место теперь выходит мораль. Так как мы все-таки люди и живем в социальном обществе.

 

Вот, я и говорю, что не нужно мешать благотворительность и коммерцию, мораль и закон.

 

А если кто-то хочет заниматься благотворительностью, вперед... но не нужно это так афишировать и расхваливать (иначе больше похоже на рекламу, или PR-компанию) + незабываем: "благими намерениями...". :diablo:

Изменено пользователем ACIK
  • Не согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это все, конечно, хорошо... Но не лучше ли решить проблему глобально и сделать специальную акцию для инвалидов?

Например - продавать инвалиду строго один раз в год лицензию на 1 ПК по предъявлению документов. Почему на 1 ПК? А чтобы не было злоупотреблений. ИМХО - инвалиду два компьютера ни к чему.

 

PS. Поправьте меня, если я неправ.

Перенесено из темы.

Вы осмыслите ,что вы написали! Ужас! Вы буквально унизили всех инвалидов своими словами вы понимаете это? Я не иронизирую не шучу! Вчитайтесь- продавать инвалидам по документам! Что человеку и так хреново он еще будет ползти к вам в магазин и унижаться предъявляя документ что он инвалид?! Ну и кадры попадаются на форуме ,господи!

  • Не согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пользователь
Вы осмыслите ,что вы написали! Ужас! Вы буквально унизили всех инвалидов своими словами вы понимаете это? Я не иронизирую не шучу! Вчитайтесь- продавать инвалидам по документам! Что человеку и так хреново он еще будет ползти к вам в магазин и унижаться предъявляя документ что он инвалид?! Ну и кадры попадаются на форуме ,господи!

Ай, как мине стыдно! Вах!

Уважаемый чудак, вы пробудили во мне совесть (я иронизирую и шучу).

 

А если серьезно, то вы, уважаемый, осмыслите ,что вы написали. Студенты не унижаясь покупают антивирус через интернет и им не нужно для этого никуда ползти предъявляя документ что он студент. С чего вы решили, что так же нельзя продавать инвалидам?

 

Ну и кадры попадаются на форуме ,господи!

 

PS. ACIK, не осилил - много букв. Получи в репу за занудность и... Но не будем о грустном.

Изменено пользователем пользователь
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы еще намекнуть на одну вещь

Благотворительность на публику это одно

Благотворительность не публичная - это все таки немного другое

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ай, как мине стыдно! Вах!

Уважаемый чудак, вы пробудили во мне совесть (я иронизирую и шучу).

 

А если серьезно, то вы, уважаемый, осмыслите ,что вы написали. Студенты не унижаясь покупают антивирус через интернет и им не нужно для этого никуда ползти предъявляя документ что он студент. С чего вы решили, что так же нельзя продавать инвалидам?

 

Ну и кадры попадаются на форуме ,господи!

 

PS. ACIK, не осилил - много букв. Получи в репу за занудность и... Но не будем о грустном.

Опять ответ из раздела "зачем ездить на Бентли если есть троллейбус" Так? Не уходите от ответа. Вы ответили безобразно цинично и мерзко, я не понимаю почему такое хамство остается безнаказаным и вас выбрали высокую группу! Студенты одно и они как раз и осиливают Аваст и Авиру на стипендию шибко не потратишься на касперского или чего боже упаси на Кристалл, с функциями которые можно найти в бесплатных продуктах,начиная от KeePass, и Ccleaner и заканчивая Яндекс диском или Гугл диском для резервного копирования всей живности на компе!

Жаль что вы не осознаете свой цинизм и примитивность! Те инвалиды что просят подояние на улицах или попрошайничают на форуме лицензии мне неприятны и противны,но зачем так издеваться на всеми ними? Какой человек приползет на своей одной в магазин предъявлять справку о инвалидности чтобы получить лицензию,будь она неладна! Вы написали бред оскорбляющий людей и сами этого не понимаете!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
почему такое хамство остается безнаказаным

Это решать простите не вам(и не мне).

Вы написали бред оскорбляющий людей и сами этого не понимаете!

Да но вы зато все понимаете.

бесплатных

Хорошо вдумайтесь в это слово.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Noble, Вы опять начали передергивать чужие слова и вкладывать противоположенный смысл во фразу

Я вот только никак не могу понять по какой причине это случается

Толи вы пытаетесь троллить, толи вы не способны понять других, толи у вас профессия такая

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PS. ACIK, не осилил - много букв. Получи в репу за занудность и... Но не будем о грустном.

 

Кто-то напрашивается на еще один "-" за раздувание флейма... :)

 

P.S. Построил предложение по правилу "7+-2", для тех, кому сложно обработать "большое" количество информации. :helpsmilie:

... и быстренько, быстренько включаем игнор постов, чтобы не поддаваться на провокации троллей... :lool:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-поводу нашего государства и коммерции... Государство выдаёт инвалиду Социальную карту москвича и Пенсионную книжку (с которой начисляет пенсию в 10 000 рублей в месяц). С этой пенсии инвалид оплачивает квартплату и коммунальные услуги, а оставшиеся гроши тратит на хлеб. Эти два документа и являются подтверждением инвалидности данного субъекта. Коммерческие же структуры (если они изъявляют благую волю), принимают решение участвовать или нет в обслуживании социальных карт граждан.

PS. К сведению. В своей основе инвалиды не имеют физической возможности вообще НИКУДА (!) ходить. А только оформление этих документов (соцкарты и пенсионного), лично у меня заняло более полугода и помощь добрых людей. Был бы был один - уже сдох бы. Вся государственная система помощи инвалидам, по сути "филькина грамота": например, чтобы получить 5% скидку в продуктовом магазине, надо прийти туда лично и строго ДО 14:00; чтобы оформить льготу на ЖКХ, свет и телефон надо ПРИЙТИ туда лично и предъявить эти документы; попробуйте позвонить в любой интернет магазин и, делая заказ, заикнуться о скидках для инвалидов; попробуйте позвонить в ЖЭК и вызвать сантехника и т.д. и т.п. ...

PS 2. А как организовать и систематизировать учёт своей возможной помощи самим коммерческим структурам - вовсе не сложно, было бы только желание, совесть и мозги. Кстати, привлекать к этой работе можно и самих инвалидов-надомников.

 

Я сам инвалид 1-й группы.

Изменено пользователем darkking1965
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эти два документа и являются подтверждением инвалидности данного субъекта.

Вы совершенно неправы. Соц.карта(совершенно такая же) выдаётся в том числе многодетным семьям. при чём выдаётся и родителям, и детям. вы их только что всех как бы назвали инвалидами.

Пенсионное удостоверение не является основанием для подтверждения инвалидности как правило. Подтверждением является розовая справка из ВТЭКа. По крайней мере именно её требует каждая государственная контора, чтобы выдать копейки любых денег или дать какую-то льготу.

В своей основе инвалиды не имеют физической возможности вообще НИКУДА (!) ходить.

Если только это не 3 группа инвалидности. Вроде бы туда даже диабет относят.

К сожалению, у нас не видно инвалидов на улице не потому что их нет, а потому что они выйти не могут дальше своей квартиры. Это наш позор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...