Перейти к содержанию

Вышел новый Kaspersky CRYSTAL


Рекомендуемые сообщения

«Лаборатория Касперского» объявляет о выпуске обновленной версии продукта для домашних пользователей с максимальным уровнем защиты от информационных угроз — Kaspersky CRYSTAL. В этом году решение дополнено усиленной защитой электронных платежей, а также облачным «Менеджером паролей» и резервным копированием данных в онлайн-хранилище. Кроме того, Kaspersky CRYSTAL предоставляет широкие возможности по шифрованию данных, централизованному управлению всеми компьютерами в доме с одного ПК, а также настройке функций «Родительского контроля». К выходу продукта «Лаборатория Касперского» запускает специальную акцию, которая дает шанс любому пользователю этого решения поболеть с трибун на гонке в Италии за легендарную команду Ferrari.

 

Согласно исследованию «Лаборатории Касперского»*, 53% российских пользователей совершают покупки в Интернете. При этом данные огромного количества банковских карт могут с легкостью стать добычей киберпреступников. По итогам прошедшего года облачная система мониторинга угроз Kaspersky Security Network (KSN) задетектировала, что около 70% всех фишинговых писем завлекают пользователей на вредоносные сайты, хитроумно имитирующие легитимные ресурсы. Также по данным KSN, каждый день взламывается более 5000 веб-сайтов, среди которых сайты популярных интернет-магазинов и систем онлайн-банкинга. Kaspersky CRYSTAL специально создан для тех, кто ценит свои данные.

 

new_pure3.png

 

Новый Kaspersky CRYSTAL

 

В решении Kaspersky CRYSTAL реализован самый полный набор защитных функций среди продуктов «Лаборатории Касперского» для домашних пользователей. Одна из уникальных функций продукта — создание и хранение разнообразных, устойчивых к взлому паролей. В среднем у каждого интернет-пользователя есть по пять учетных записей, которые защищены комбинациями из различных сочетаний букв и символов. Помнить их — достаточно непростая задача. В обновленной версии модуль «Менеджер паролей» дает возможность держать все учетные записи в едином защищенном облачном хранилище, доступ к которому возможен с любого ПК с установленным Kaspersky CRYSTAL.

 

Поскольку на компьютерах пользователей хранится множество важных документов, фотографий и других ценных данных, важно учитывать возможность физической потери, повреждения или кражи персональных компьютеров. Для таких случаев в Kaspersky CRYSTAL предусмотрен еще один уникальный инструмент — автоматическое резервное копирование и восстановление данных. В новой версии впервые появилась возможность хранить резервные копии не только на жестком диске, съемном носителе или FTP-сервере, но и с помощью популярного сервиса Dropbox. При этом пользователи могут получить доступ к резервным копиям своих файлов с любого компьютера, подключенного к Интернету.

 

Особое внимание в обновленном решении уделено защите личных данных пользователя при совершении любых банковских операций онлайн. Поэтому в новый Kaspersky CRYSTAL интегрирован специальный модуль «Безопасные платежи», который проверяет подлинность всех веб-сайтов при совершении онлайн-транзакций. Это позволяет защитить пользователей от ввода личных данных на поддельных ресурсах. Для еще более высокого уровня безопасности в этот модуль включена функция «Защита данных при вводе с аппаратной клавиатуры», что позволяет исключить перехват личных данных клавиатурными шпионами при вводе с обычной клавиатуры. Новый Kaspersky CRYSTAL также дополнен «Автоматической защитой от эксплойтов». Такая технология предотвращает и блокирует атаки с использованием уязвимостей в популярных программах, таких как Adobe Acrobat, Java и др.

 

В Kaspersky CRYSTAL традиционно доступны другие функции для тех, кому необходима расширенная защита. «Централизованное управление безопасностью домашней Сети» и средства очистки компьютера пригодятся пользователям, которые привыкли держать под контролем все до мелочей. Кроме того, благодаря возможностям «Родительского контроля» пользователи могут быть уверены в полной безопасности своих чад в Сети. Например, взрослые могут заблокировать доступ к нежелательным веб-сайтам, установить ограничения на использование Интернета по времени или исключить возможность передачи какой-либо конфиденциальной информации через социальные сети.

 

Обновленный Kaspersky CRYSTAL доступен на сайте www.kaspersky.ru. Решение обеспечивает защиту двух ПК в течение одного года. Пользователи предыдущей версии могут бесплатно перейти на новую в рамках срока действия текущей лицензии.

 

________________________

 

* Исследование пользователей Интернета проведено независимой исследовательской компанией «O+K» специально для «Лаборатории Касперского» в 2012 году. В ходе исследования было опрошено более 11 тысяч пользователей в возрасте 16+, проживающих в странах Латинской и Северной Америки, Европы, Ближнего Востока, Азии и Африки.

 

Источник: www.kaspersky.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 weeks later...

а да это кис, я забыл что с другого компа пишу .....

 

Кристал Последней версии 3.0 пару дней назад установил, а как пароли с менеджера добавить не пойму

Изменено пользователем 2009
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кристал Последней версии 3.0 пару дней назад установил, а как пароли с менеджера добавить не пойму

Скажите спасибо разработчикам нового Кристалла за этот геморрой. Если по делу, то пароли можно перенести только в том случае если вы будете устанавливать новый Кристалл 3.0 поверх предыдущего Кристалла 2.0 и то не факт что поможет. Просто разработчики видимо решили, что функция импорта/экспорта из файла базы данных паролей не нужная и убрали такую возможность. Также они убрали возможность создания переносной версии менеджера паролей. Вообщем мое мнение такого не стоит выбрасывать на ветер 2000 рублей до тех пор пока не исправят хотя бы косяк с импортом/экспортом базы паролей из файла.

Изменено пользователем mike 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...
Александр1972

А поделитесь пожалуйста, если есть у кого конфигом настроек, для Kaspersky CRYSTAL 3 с защитой от winlock и контролем hosts, спасибо)

Изменено пользователем Александр1972
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис-НН

А самостоятельно настроить? Дел то на пять минут.

http://support.kaspersky.ru/9710

А Hosts защищён уже несколько версий подряд, дополнительной настройки не требуется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mark D. Pearlstone

Saimonalex, поставьте триал и посмотрите, как будет он у вас себя вести. Системные требования можно посмотреть тут http://www.kaspersky.ru/crystal

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...