Перейти к содержанию

Ошибка 126 Не найден указанный модуль


Рекомендуемые сообщения

Внезапно перестала работать служба "Справка и поддержка". В "Службах" ОС Windows XP она включена на автомате (авто / включена). В данный момент она показывает состояние "Авто", но не запускается, при попытке запустить "Пуск" через "Службы" ОС Windows XP выкидывает окно типа "Не удалось запустить службу Справка и поддержка на Локальный компьютер. Ошибка 126: Не найден указанный модуль." Значок также не работает. По ходу из-за этого не запускается элемент (прога Windows) - "Сведения о системе", выкидывает такое же окно с той же ошибкой.

Моя "Ось" - "Windows XP (Servis Pak 3)". Недавно переустановлена после чистого сноса её же самой предыдущей с того же дистрибутива (пахала два года с лишним, но надоела под конец глюками и тормозами). Обновления с Windows Update стоят все по состоянию вплоть по март месяц 2013-го.

Объясните пожалуйста кто-нибудь, плиз, что происходит, что дальше делать, как устранить этот глюк. Один товарищ сказал: Ну и что тебе? Фильмы и музыка торренты качаются? Ну, качаются ... Ну дак мне справка и поддержка тоже ведь нужна ... Да и не порядок это, что когда что-то не работает. Опять "Ось" сносить?! Это ж геморрой полный! ... Помогите, пожалуйста, плиз!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Внезапно перестала работать служба "Справка и поддержка". В "Службах" ОС Windows XP она включена на автомате (авто / включена). В данный момент она показывает состояние "Авто", но не запускается, при попытке запустить "Пуск" через "Службы" ОС Windows XP выкидывает окно типа "Не удалось запустить службу Справка и поддержка на Локальный компьютер. Ошибка 126: Не найден указанный модуль." Значок также не работает. По ходу из-за этого не запускается элемент (прога Windows) - "Сведения о системе", выкидывает такое же окно с той же ошибкой.

Моя "Ось" - "Windows XP (Servis Pak 3)". Недавно переустановлена после чистого сноса её же самой предыдущей с того же дистрибутива (пахала два года с лишним, но надоела под конец глюками и тормозами). Обновления с Windows Update стоят все по состоянию вплоть по март месяц 2013-го.

Объясните пожалуйста кто-нибудь, плиз, что происходит, что дальше делать, как устранить этот глюк. Один товарищ сказал: Ну и что тебе? Фильмы и музыка торренты качаются? Ну, качаются ... Ну дак мне справка и поддержка тоже ведь нужна ... Да и не порядок это, что когда что-то не работает. Опять "Ось" сносить?! Это ж геморрой полный! ... Помогите, пожалуйста, плиз!

 

зачем вам вообще эта служба, в ней нет нормального описания, чего либо вообще, в интернете больше найдёте информации!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хосе Монтерос
<...> Недавно переустановлена после чистого сноса её же самой предыдущей с того же дистрибутива <...>

А вы как переустанавливали? Через БИОС, т. е. грузились с диска или уже из-под запущенной Винды? Если через БИОС, то вы форматировали разделы или сносили на жёстком диске разделы? Просто если ставили из-под Винды, то некоторые глюки могли сохраниться. :facepalm: Или если через БИОС и не отформатировали тот раздел, в который Винду ставили, тоже такое может быть. :rolleyes:

Изменено пользователем Хосе Монтерос
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зачем вам вообще эта служба, в ней нет нормального описания, чего либо вообще, в интернете больше найдёте информации!

 

 

Мной написано: По ходу из-за этого не запускается элемент (прога Windows) - "Сведения о системе", выкидывает такое же окно с той же ошибкой. не порядок это, что когда что-то не работает.

 

А вы как переустанавливали? Через БИОС, т. е. грузились с диска или уже из-под запущенной Винды? Если через БИОС, то вы форматировали разделы или сносили на жёстком диске разделы? Просто если ставили из-под Винды, то некоторые глюки могли сохраниться. :facepalm: Или если через БИОС и не отформатировали тот раздел, в который Винду ставили, тоже такое может быть. :rolleyes:

 

Написано: Чистая установка, с загрузочного боот-компакт-диска с дистрибутивом, HDD отформатирован, переразделён, загрузка в биосе - с CD-ROM, и далее - все нужные настройки в биосе. Вновь установленная Ось девственна, кто ей и что сломал, и как - непонятно.

 

Кто что понимает в службах Windows XP, помогите разобраться, пожалуйста, плиз. Опять Ось сносить? Да Ось прожила неполный месяц. Напичкал её обновлениями с микрософтовского сайта, а она уже сломалась. Кошмар какой ...

 

 

Некто на одном из форумов кому-то ответил на нечто похожее, что и у меня: "Это у тебя типа вирус ..." Да какой там нафиг вирус ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хосе Монтерос
<...> Написано: Чистая установка <...>

Ну вот в том-то и дело, что написано просто чистая установка, а что под этим подразумевалось я не мог знать. :rolleyes: Теперь понял, но что делать не знаю. :facepalm: Может кто другой поможет.

Оффтоп:

Да какой там нафиг вирус ...

Как какой? :search: Челябинский. :)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vagabund, вы не использовали какую-нибудь программу по очистке ОС? (например: Wise Care 365 и т.п.) там есть функция удаление Файлов справки Windows

И ещё сделайти скрин свойства папки Help которая находится по этому пути C:\WINDOWS\Help

Изменено пользователем Soft
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вам сюда ваше решение в третьем вопросе, но на самом деле вам надо скачать и запустить эти файлики этот и этот и перегрузится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо! Всё заработало. Действительно, я так сначала и предполагал - случилось повреждение или случайное изменение реестра. Как так получилось, не знаю. Как раз перед этим я не занимался "чистками". Возможно, случилось именно в тот период (момент), когда я смачно и азартно ставил обновления на Ось с микрософтовского сайта Update Windows. Наверное, что-то глюкануло. А с помощью Wise Care 365 и других программ я насиловал реестр уже позже, и в том числе потому, что увидел труп Справки и поддержки.

 

Берегите реестр - сердце вашей Оси - Windows. Постоянно делайте его копии с помощью программы Архивация данных - %SystemRoot%\system32\ntbackup.exe. Было дело, мне это помогало не раз, в том числе и при освобождении от блокировщиков. В этот раз мне это не могло помочь по простой причине - очередной архив был сделан уже после установки обновлений Update Windows и обнаружении факта отказа службы от работы. Проще было бы снова снести Ось с диска и начать всё сначала.

 

P.S. Кстати, после ремонта реестра с помощью файлов добавления в реестр, скачанных с сайта http://www.kellys-korner-xp.com/top10faqs2.htm , служба стала называться по англоязычному - хелп энд саппорт. Я её даже по первости после ремонта сразу и не нашёл в списке служб. Но, ... пока всё работает ..., посмотрим, что дальше будет.

Изменено пользователем vagabund
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Служба стала называться по англоязычному - хелп энд саппорт
откройте файлики регистра блокнотом, найдите искомые тексты, напишите как вам удобнее, но на самом деле в этом нужды нет, будьте осторожнее с твикерами. Свое негативное мнение об эти программах уже высказывал, весьма компетентный специалист - Олег Зайцев, вы легко найдете с помощью поиска по форуму этому подтверждение, бэкапьте регистр с помощью спец софта, или штатно (подробности в справке!, всем кому она не нравиться, пожалуйста приводите примеры альтернативы и пруфы!) Изменено пользователем Cosmic radiation
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...