Перейти к содержанию

Онлайн встречи форумчан при помощи конференций WebEx


Ilya

Рекомендуемые сообщения

Первый пробные запуски прошли успешно :) Благодарю всех первопроходцев!

 

Напоминаю, что завтра с 15.00 до 16.30 по московскому времени жду всех вас на телеконференции.

 

Чтобы подключиться к конференции нужно:

1. Зайти to https://kaspersky.webex.com/kaspersky/j.php?J=708314160

2. Зайти под своим логином и паролем

3. Ввести пароль сессии: Fun-Fun-Club

4. Кликнуть "Join Now".

5. Далее следовать инструкциям.

 

P.S. Не забудьте перед подключение настроить чувствительность микрофона и громкость наушников/динамиков.

 

Вопросы обсуждение:

0. Знакомство с новыми участниками.

1. Сайт фан-клуба (что вы хотели бы видеть на сайте, что нужно изменить).

2. Развития форума, блогов. Новый функционал для общения.

3. Вопросы и пожелания к администрации фан-клуба.

4. Предложения по новым конференциям.

 

Просьба администраторам и супермодераторам подготовить планы/предложения по повестке обсуждения. Вам будет предоставлено слово, если (нужно можем оперативно проголосовать по каким-то предложениям).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 140
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Pyatnitsev Danil

    22

  • Elly

    17

  • Ig0r

    13

  • Mona Sax

    12

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Кого не будет, того обсудим за спиной. По традиции. И просто флуд. Как всегда.

Всем организаторам и участникам конференции - спасибо.   Жду следующую конференцию с сотрудниками ЛК.   Вот эту фигню, предупреждение при перенаправлении на другую страницу - сразу рекомендую отк

ТМ не поддерживает текущую версию браузера Для просмотра системных требований посмотрите ЧаВО

Posted Images

Дилетантский вопрос: а под каким логином-паролем нужно заходить - от оффорума, от фан-клуба, или по связке "Персональный номер клиента - пароль от кабинета", или где-то нужно новую учетную запись создать?

 

Ссылки на плагины и пр. необходимую требуху будут даны после авторизации (а то в секции Support везде запрашивает логин-пароль)?

 

А моей любимой темы :) - про 8-ку, нету в списке, предлагаю добавить :).

Изменено пользователем Yen-Jasker
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А моей любимой темы :) - про 8-ку, нету в списке, предлагаю добавить :).

Гнусным поливанием грязью 8-ку и ЛК будете заниматься где-нибудь в другом месте. У нас фан-клуб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тему внимательно читайте.

надо регистрироваться отдельно.

Спасибо, нашел. Извиняюсь, но, если есть, дайте прямую ссылку на какой-нибудь тест этого дела, чтобы микрофон настроить правильно (старые конференции видел, а где тест микрофона - не нашел).

В случае чего придется ориентироваться на настройки для Скайпа.

 

Гнусным поливанием грязью 8-ку и ЛК будете заниматься где-нибудь в другом месте. У нас фан-клуб.

Если такая тема не планируется в повестке дня - это не проблема, поговорим на другие темы :).

Но про поливание грязью - не надо. За каждое найденное вами мое необоснованное утверждение - готов извиниться :).

Изменено пользователем Yen-Jasker
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дабл Пост Ильи из первого поста сюда, так же я обновил информацию, добавил её в 1-ый пост что бы всем было удобнее.

 

Друзья, Лаборатория Касперского предлагает нам воспользоваться своими ресурсами, а именно подпиской WebEx, и глобально пообщаться онлайн, организовать встречу, обсуждение или конференцию.

 

Как это работает?

Технология WebEx позволяет в режиме онлайн читать презентации, слышать собеседников (если у нас есть микрофон), видеть их (если у них есть вебкамера), расшаривать приложения документы. Организационные возможно обширные - можно буквально все, как на реальной конференции или семинаре (устраивать демонстрации софта, показывать любые документы, проводить мастер-класс, передавать микрофон, задавать вопросы, обмениваться сообщениями между собой, да что угодно еще :))

 

Для подключения к конференции нужно всего лишь зарегистрироваться, установить себе к браузеру небольшой плагин, запастить гарнитурой (или отдельно наушниками с микрофоном), подключить веб-камеру у кого есть и все :)

 

Попробовать технологию на каком-нибудь бесплатном семинаре можно здесь

 

Что скажете, интересно нам такое?

Если да, то какие будут предложения по формату и темам первый мероприятий?

 

И еще, кто хочет пообщаться таким образом?

 

 

P.S. У ЛК будет на базе этой технологии семинары 26-29 февраля

Подробности тут http://www.kaspersky.ru/school_schedule

Мето проведения: https://kaspersky-education.webex.com

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конференция обещает быть интересной. В частности, я расскажу про то, что я ещё не говорил в публичных разделах форума. Присоединяйтесь. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо, не судьба мне подключиться. Сегодня утром проверял - всё работало. Но за 15 минут до начала конференции перестал работать микрофон. :) Я пытался его реанимировать, разобрал, но он, к сожалению, скончался.

Очень жаль... Я заготовил столько интересного. Даже картинки наделал вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MiStr, не могу сказать, что расстроен. как установил плагин . комп стал тормозить потом глючить, потом перезагружался аппаратно, потом скорость АДСЛ стала 28 кб - половину диалапа.

потом уткнулся в эту надпись :

post-790-1218282306_thumb.jpg

а что означает эта надпись?

сначала на лисе 2.0.16 пробовал. потом на 3.0.

 

а по джабберу никак нельзя было? там уже и звук осваивают некоторые клиенты. ну не верю я проприетарным технологиям...

на сайте этого вебех и корейский и японский и португальский языки есть.... русофобы.

не, наверно я больше и пытаться не буду...

а программах того плагнина нету - стандартыми средствами не удалишь? но его видит мой деинсталятор.

Изменено пользователем SAM
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на Firefox 3.0 для работы WebEx потребовалась установка дополнения. Попробуйте на Internet Explorer.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2. Установить все необходимые плагин к браузеру (в личном кабинете выбрать раздел Set up -> Training manager или если не получается в разделе Support -> Download -> WebEx Training Manager (for Internet Explorer или Mozilla Firefox))

Правильно, установил - пишу же - проблемы начались. а на ослик и висту живым не пойду... :)

 

post-790-1218284150_thumb.jpg в Лисе 3.0.1 теперь вижу это...

 

ну не верю я проприетарным технологиям...

Наверно, это взаимно. Они так же меня любят... :)

 

в браузере надпись - "ФФ заблокировал автоматическое перенаправление на другую страницу". где это отключить?

Изменено пользователем SAM
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем организаторам и участникам конференции - спасибо.

 

Жду следующую конференцию с сотрудниками ЛК.

 

в браузере надпись - "ФФ заблокировал автоматическое перенаправление на другую страницу". где это отключить?

Вот эту фигню, предупреждение при перенаправлении на другую страницу - сразу рекомендую отключать (Настройки, вкладка "Дополнительно"). Потому что невозможно задать список "разрешенных сайтов" и со временем работа этой недофичи начинает сильно мешать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...