Перейти к содержанию

Сетевой экран касперского ES 10


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

У меня следующий вопрос, не знаю что уже и делать....

В общем, был старый админ кит восьмой, все политики и все машины вроде с горем пополам работали нормально, особо и придраться было не к чему. Тут на днях решили перейти на новый касперский SC 10, процесс перехода был не сложным, все вроде перенеслось и базы, и машины, и политики.

Так вот, сама суть перехода заключалась в том, что в новом касперском ES10 есть контроль приложений. который мне так необходим(для блока не желательных программ и выхода их в интернет).

Тестовая машина была виртуальная, поставил на нее старый агент восьмой и старый антивирус касперский шестой, добавил задачу в SC на установку агента 10 и касперского ES10, на виртуальной машине все встало и все замечательно работает, тестировал блок мазилы по TCP - мазила заблокировалась... Ура!

Решил поставить пользователю и тут началось....

Сетевой экран блокирует все, включая пинг, добавлял правила на любые подключение и разрешить все, отключал все запреты, добавлял специально правило пинг, добавлял свою сеть в доверительную, копировал настройки с вм на физ, перестанавливал драйвера сетевой карты, переставлял касперского вручную(сначала все удалил, потом все вручную поставил) ни чего не помогает... Помогает только отключение сетевого экрана или удаление касперского... =)

Вот уже второй день голову ломаю в чем мб проблема.... и что самое удивительное, обе машины работают под одной политикой.... на виртуальной все работает, на физ ни чего не работает...

Кто знает в чем мб проблема?

Изменено пользователем Roman_Five
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю,но лучше всё вернуть обратно или обратится в ТП.

Изменено пользователем Otrivin-Baby
орфография
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ussyka,

Строгое предупреждение от модератора Roman_Five
будьте любезны исправить ошибки, описки и коверканья русского языка в вашем сообщении.

Сообщение от модератора Roman_Five
В противном случае тема будет закрыта.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
будьте любезны исправить ошибки, описки и коверканья русского языка в вашем сообщении.

так нормально? =)

Интересно что я исковеркал? Что я такого написал, что меня не понятно стало?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ussyka, Сорри, но даже правка ошибок не помогла мне разобраться в том что у вас сделано, и какие действия предпринимали

Поэтому наводящие/уточняющие вопросы

 

1. У вас стояли АдминКит 8 и Антивирус Касперского для рабочих станций 6? (ответ не критичен)

2. Вы решили перейти на Kaspersky Security Center 10 и Kaspersky Endpoint Security 10:

а. Пока у вас KSC10 и KES 10 стоят на 1 виртуальной (где все работает) и одной реальной машине (где не работает)?

3. Вы точно убедились, что политика отработала на проблемном компе?

4. насколько вам критично использование 10й версии (вопрос связан с тем, что 10 имеет еще кучу детских проблем, может имеет смысл или подождать до их ликвидации или пока остановится на KES8 и KSC9)

 

PS. Т.к. я до выходных не смогу выделить достаточно времени для полноценного участия в проблеме (режим заскочил, что-то заметил, спросил, исчез), то отправьте Личное сообщение:

* пользователь

* mvs

с просьбой помочь, сам отправить не могу (у меня с работы корпоративной политикой блокированы некоторые функции, как следствие оказалось заблокированы личные сообщения)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. У вас стояли АдминКит 8 и Антивирус Касперского для рабочих станций 6? (ответ не критичен)

2. Вы решили перейти на Kaspersky Security Center 10 и Kaspersky Endpoint Security 10:

а. Пока у вас KSC10 и KES 10 стоят на 1 виртуальной (где все работает) и одной реальной машине (где не работает)?

3. Вы точно убедились, что политика отработала на проблемном компе?

4. насколько вам критично использование 10й версии (вопрос связан с тем, что 10 имеет еще кучу детских проблем, может имеет смысл или подождать до их ликвидации или пока остановится на KES8 и KSC9)

Отвечу по пунктам:

1 - да(стоял админ кит 8 и антивирус 6)

2 - да

3 - да

4 - да, когда применяю политику в ней описание есть на какие машины она распространяется. То что политика работает это точно, так как ставил пароль в политике на изменение параметров антивируса и при попытки изменить параметры уже на физ или виртуальной машине пароль запрашивает.

5 - да, хотелось бы использовать 10 так как в нем есть контроль приложений, который очн. нужен...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не отвечают?

Отвечали, говорят что с касперским 10 не работали, что он еще совсем сырой, а тот совет что давали не помог... Советовали копать в сторону сетевой карты, попробовать самые свежие дрова поставить или вообще другую сетевую карту...

Я установил все тоже самое еще на одну физ. машину и такая же ерунда, то же ни чего не работает... Политика применялась на три машины(две физ и одну виртуальную), на виртуальной все работает, а на физ нет...

Политика сама тож как то не понятно работает... правила создаю в ней, а на машинах все равно правила не те(которые в политике), хотя в политике добавил пароль на изменение настроек антивируса, при изменении настроек на локальных машиных пароль спрашивает... политика то работает, а правила не применяет!

Написал и в тех. поддержку касперского, они вообщем думают пока....

Изменено пользователем ussyka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ussyka,

наберитесь терпения.
Надеюсь, что результаты будут видны еще до того как сойдёт лёд с Химкинского водохранилища.
Изменено пользователем kmscom
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...