Перейти к содержанию

подключение второго жёсткого диска


Рекомендуемые сообщения

А копию фоток - на CD/DVD.
Я в качестве "буфера" использую яндекс диск, не так просто накопить 4.7 Гб фоток что бы диск записать, там "мегасекретные" фотки, я с красными глазами, мои пьяные друзья, гола попа моей подруги и многое другое, что ни кому кроме меня не интересно. я потрптил много время мешая винде работать, дело в том, что дисковые операции между разделами, не то же самое. что операции внутри раздела. эТО ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 72
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • пользователь

    18

  • Soft

    13

  • lammer

    9

  • Yustas

    8

Top Posters In This Topic

Popular Posts

lammer, уже то же надоело друзьям доказывать, рассказывать и делать самому обслуживание их ПК.

Yustas, логические диски существовали еще в DOS и, вроде бы, даже до нее. Вот как ты это объяснишь? Неужели ты мне сейчас поведаешь о том, что DOS "устанавливался" только с уничтожением всей информац

Ну Вы же сами "прогнали" по поводу свободного времени и винды... Это кагбе ответ на Ваш же вопрос...Ну а документы , фото, и др. важные файлы как раз и находятся на другом разделе где им не грозит про

Posted Images

пользователь
На стационарке ХР

Пичалька, но проблема тоже решаемая. Сделай логофскрипт с дефрагментацией диска.

 

не так просто накопить 4.7 Гб фоток что бы диск записать

А зачем их копить?

1. Есть перезаписываемые диски и стоят они очень недорого, а хранить на себе информацию могут долго - используй их в качестве буфера.

2. Приводы почти с незапамятных времен умеют дописывать диски. Я точно помню, что уже в 2000м году я мог дописывать диски.

3. Копить можно не по 4.7 Гб фоток, а по 700 Мб.

 

там "мегасекретные" фотки, я с красными глазами, мои пьяные друзья, гола попа моей подруги и многое другое, что ни кому кроме меня не интересно.

К чему это сказано?

 

я потрптил много время мешая винде работать, дело в том, что дисковые операции между разделами, не то же самое. что операции внутри раздела. эТО ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ!

Я согласен, что некоторые дисковые операции в пределах одного логического диска быстрее, чем операции между разделами. Но к чему это сказано? :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, а какой-такой внешний носитель? Ведь "не все имеют внешние HDD"!11

Я имел ввиду CD/DVD, это ведь внешние носители, не так-ли?

Вы, как более продвинутый товарищ, давайте советы еще проще - "ставь игры в диск С: и музыку качай в C: и всё, ничего сложного".

Вот такого я точно никому советовать не буду, иначе в случае падения системы я рискую оказаться в роли "мальчика для битья".

Поверьте, вышеописанное состояние ПК у большинства обычных юзеров, которые купили компьютер для приятного времяпрепровождения

и не особо беспокоящихся по поводу нехватки компьютерной грамотности. "Ламмеров" и "блондинок" все-равно намного больше, чем профи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я че-то не врубился. Твоя сестра не умеет писать диски, но на диск "D" умеет сохранять фотки? :lol:

Но если она умеет сохранять фотки на диск "D", то как же вы их потеряли? А если не умеет, то чем поможет сохранению фоток на фотике наличие на компьютере диска "D"?

Элементарно:

Копировать файлы на HDD она научилась полгода тому, а фотик потеряла в 2010'ом.

Как потеряла - пришлось учиться... Училась-училась... А тут я в гости приехал... И окончательно научил. Чистого времени - всего минут сорок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пользователь
Я имел ввиду CD/DVD, это ведь внешние носители, не так-ли?

Как бы да, но обычно так не говорят... CD/DVD это CD/DVD или, в крайнем случае, оптические носители...

 

Короче, не будем спорить о терминологии, я уже выше писал про перезаписываемые CD/DVD. Не жди, пока что-то там достигнет требуемого объема, если не хочешь дописывать - пиши на RW диски. Когда "достигнет требуемого объема" - перепишешь на простые болванки.

 

Вот такого я точно никому советовать не буду, иначе в случае падения системы я рискую оказаться в роли "мальчика для битья".

1. Если тебе нравится быть мальчиком для битья по поводу нехватки места на диске "C", тормозящей и падающей винды, то не буду тебе мешать.

2. Если тебе нравится выковыривать данные с битого винта, то я тоже не буду тебе мешать - у каждого свои причуды.

 

Поверьте, вышеописанное состояние ПК у большинства обычных юзеров, которые купили компьютер для приятного времяпрепровождения

и не особо беспокоящихся по поводу нехватки компьютерной грамотности.

Поверить в это? :) Я это знаю!

 

"Ламмеров" и "блондинок" все-равно намного больше, чем профи.

Не, наш "ламмер" один... Он уникален и невероятно обидчив! Смотри, как бы он тебе за это высказывание в репу не капнул :lol:

 

Так все таки, почему медноголовые сотрудники Микрософта так и не взяли на вооружение ваш "передовой" опыт? А ведь вынести загрузочную область на отдельную крохотную партицию у них ума хватило... Почему эти неумехи не хотят, чтобы система была настроена по умолчанию так, как ее настраивают самые умелые эникейщики?

 

Элементарно:

Копировать файлы на HDD она научилась полгода тому, а фотик потеряла в 2010'ом.

Как потеряла - пришлось учиться... Училась-училась... А тут я в гости приехал... И окончательно научил. Чистого времени - всего минут сорок.

Может и элементарно, но я все равно ничего не понял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Если тебе нравится быть мальчиком для битья по поводу нехватки места на диске "C", тормозящей и падающей винды, то не буду тебе мешать.

Не совсем так. Когда упадет Винда и при ее переустановке юзеру будет предложено отформатировать диск С:, на котором куча его личных

файлов, которые я ему как-бы советовал сохранять в диск С:, вот тогда кто будет крайним? Правильно - тот, кто посоветовал так делать.

у каждого свои причуды.

Согласен. Каждый организует работу своего ПК под-себя, как кому нравится и у кого какие на это есть финансовые возможности и познания.

Вы делаете так, другие - эдак. Вы посоветовали делать так, другие - эдак. Все высказали свои пожелания и советы. Выбирать топикстартеру.

Спорить смысла нет.

Почему эти неумехи не хотят, чтобы система была настроена по умолчанию так, как ее настраивают самые умелые эникейщики?

А зачем им заморачиваться с разделением ХДД на тома? Возможно, конечный пользователь захочет разбить диск на сто томов. Или не

разбивать вообще, как это, например, делаете Вы. "у каждого свои причуды." Так зачем МС тратить человеко-часы на то, что, возможно,

конечному пользователю не понадобится или создаст неудобства?

Изменено пользователем Yustas
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пользователь
Не совсем так. Когда упадет Винда и при ее переустановке юзеру будет предложено отформатировать диск С:, на котором куча его личных

файлов, которые я ему как-бы советовал сохранять в диск С:, вот тогда кто будет крайним? Правильно - тот, кто посоветовал так делать.

Если не просто посоветовать сохранять файлы на диск "C", а еще посоветовать делать бэкапы, то виноват будет тот, кто бэкапов не делал. Этот несложный совет убережет узера не только от падения венды, но и от потери данных из-за действия вирусов шифровальщиков, всяких пенетраторов и поломки винта. Один выстрел убивает кучу зайцев.

 

Вы делаете так, другие - эдак. Вы посоветовали делать так, другие - эдак. Все высказали свои пожелания и советы. Выбирать топикстартеру.

Да ладно? Вы так на топикстартера с советами накинулись, что я очень удивлюсь, если он еще винт не отформатировал. А когда я высказал отличное от вашего мнение - накинулись уже и на меня.

 

А зачем им заморачиваться с разделением ХДД на тома?

А зачем тогда они заморочились с выносом загрузчика на отдельную партицию? "Возможно, конечный пользователь захочет разбить диск на сто томов." :lol:

 

Или не

разбивать вообще, как это, например, делаете Вы. "у каждого свои причуды." Так зачем МС тратить человеко-часы на то, что, возможно,

конечному пользователю не понадобится или создаст неудобства?

Вам же понадобилось? И ламмеру понадобилось. Не понадобилось только мне.

То есть, получается, ленивые микрософтовцы не хотят внедрять в свои виндовз "best practice" от лучших кампутерных энтузязистов мира... Низабудемнипрастим!!!!11

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фотки очень удобно хранить на CD/DVD дисках. Откровенно говоря, не вижу смысла хранить фотки на винте.
Как мне кажется, оптические носители в настоящее время устарели, а фотографии удобнее хранить на внешнем жестком диске либо NAS.
А вот я - не понимаю зачем нужен диск "D", если есть диск "C".
Давайте теперь все файлы хранить в одной папке, это удобно? Даже если хранить все папки и файлы на одном диске, то при открытии корня диска в проводнике будет показано множество папок, что усложняет навигацию по файлам и папкам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пользователь
Как мне кажется, оптические носители в настоящее время устарели, а фотографии удобнее хранить на внешнем жестком диске либо NAS.

Согласен, но внешний жесткий диск, а тем более NAS, в случае хранения неизменяемого и редко используемого контента (фоток, фильмов, программ и прочего), сильно проигрывают оптическим носителям по цене и чуть-чуть по надежности (записанный диск не сможет испортить пенетратор или зашифровать вирус-вымогатель).

 

Давайте теперь все файлы хранить в одной папке, это удобно?

Ну это уже какой-то детский аргумент.

Давайте специально сделаем плохо и неудобно, будет ли мне от этого лучше?

 

Даже если хранить все папки и файлы на одном диске, то при открытии корня диска в проводнике будет показано множество папок, что усложняет навигацию по файлам и папкам.

Пользуйтесь подпапками.

Что мешает создать на компе папку "личное", или "приват", или "вася" или еще какую, в которой насоздавать подпапок "фотки", "документы", "закачки", "музыка", "фильмы" и прочее. Или вообще - пользоваться уже готовыми виндовыми папками создающимися автоматически в профиле при первом входе в систему?

 

А если вам так любезны буквы "C", "D" и прочие, то создайте на диске "C" подпапки "C", "D" и так далее :lol:

И будет у вас вместо дисков "C:\" и "D:\" - папки "C:\C\" и "C:\D\". Разница в пути будет всего в два символа, а разница в доступности - всего в один двойной клик. И то, и другое - не критично.

Изменено пользователем пользователь
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как мне кажется, оптические носители в настоящее время устарели, а фотографии удобнее хранить на внешнем жестком диске либо NAS.
а мне кажется что любимые фотки, которые лежат на носителе не подверженному размагничиванию и не имеющему механики и электроники и в теории могут храниться вечно, это самое лучшее место для хранения своей истории.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если не просто посоветовать сохранять файлы на диск "C", а еще посоветовать делать бэкапы, то виноват будет тот, кто бэкапов не делал. Этот несложный совет убережет узера не только от падения венды, но и от потери данных из-за действия вирусов шифровальщиков, всяких пенетраторов и поломки винта.

Полностью согласен и поддерживаю! Сам делаю бэкапы всей информации на внешний ЖД. Но все-равно какая-то часть остается, и потерять ее

тоже не хочется, т.к. внешник не безразмерный, а на больший обьем пока-что не накопили средств. Понятное дело, что с появлением внешних

HDD отпала необходимость в покупке еще одного внутреннего HDD при нехватке свободного места. Проще всё лишнее вынести на внешний HDD,

это тоже убивает несколько зайцев: внешник действительно выполняет роль архива, не гоняется постоянно, не шумит, не нагружает БП и т.д.

но раз уж ТС приобрел еще один внутренний HDD - исходим из этой ситуации. Изначально вопрос был именно в этой плоскости.

 

когда я высказал отличное от вашего мнение - накинулись уже и на меня.

Улыбнуло. :) На Вас накинешься, как-же. :) Мне вспомнились слова из анекдота про тигра: "сам напал - теперь пусть сам и отбивается" :)

А зачем тогда они заморочились с выносом загрузчика на отдельную партицию?

Не силен в этом. Возможно, для защиты Виндовс от взлома и пиратства. :) Просветите, плиз, если не затруднит.

А если вам так любезны буквы "C", "D" и прочие, то создайте на диске "C" подпапки "C", "D" и так далее

Не знаю, насколько Википедия для Вас имеет вес в качестве источника информации, но приведу оттуда цитату:

Логический диск или том (англ. volume) — часть долговременной памяти компьютера, рассматриваемая как единое целое для удобства работы.

Логический диск - Википедия

Если пользователю удобно работать именно с логическими дисками - это его личное дело. Мы уже четыре страницы дискутируем, а ТС молчит. :lol:

Изменено пользователем Yustas
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пользователь
Полностью согласен и поддерживаю! Сам делаю бэкапы всей информации на внешний ЖД. Но все-равно какая-то часть остается, и потерять ее

тоже не хочется, т.к. внешник не безразмерный, а на больший обьем пока-что не накопили средств.

Вынеси неизменяемую инфу (фотки, программы, фильмы) на болванки. Тогда и маленького внешника хватит.

 

Понятное дело, что с появлением внешних

HDD отпала необходимость в покупке еще одного внутреннего HDD при нехватке свободного места. Проще всё лишнее вынести на внешний HDD,

это тоже убивает несколько зайцев: внешник действительно выполняет роль архива, не гоняется постоянно, не шумит, не нагружает БП и т.д.

но раз уж ТС приобрел еще один внутренний HDD - исходим из этой ситуации.

Согласен.

 

Изначально вопрос был именно в этой плоскости.

Изначально был вопрос - нужно ли переразбить второй жесткий диск. Я не вижу, чтобы ТС просил дать ему совет как переразбить системный жесткий диск.

 

Улыбнуло. :) На Вас накинешься, как-же. :) Мне вспомнились слова из анекдота про тигра: "сам напал - теперь пусть сам и отбивается"

Хороший анекдот. одобряю.

 

Не силен в этом. Возможно, для защиты Виндовс от взлома и пиратства.

Для того, чтобы чересчур умные пользователи не удалили системные файлы в корне жесткого диска.

Лично у меня был случай, когда знакомая не удалила (а вдруг это что-то важное), а переместила в папку файлы из корня. Было смешно:)

 

Не знаю, насколько Википедия для Вас имеет вес в качестве источника информации, но приведу оттуда цитату:

 

Логический диск - Википедия

Отличная цитата, к месту!

 

Если пользователю удобно работать именно с логическими дисками - это его личное дело. Мы уже четыре страницы дискутируем, а ТС молчит.

Пользователю было удобно работать с диском "C". Стало нехватать места - прикупил диск "K". Пришел на фан-клуб с вопросом "правильно ли он подключил второй диск" и за советом, как правильнее разбить НОВЫЙ жесткий диск. ТС не просил совета, как ему надо разбить диск "C".

 

А теперь второе - у пользователя уже есть диск "D" (хорошо, пусть "K"). Ему есть где хранить документы фотки и прочее. Зачем ему советуют сделать диск "E"? Какая в нем польза? Чтобы в случае падения системы сохранить исполняемые файлики Кризис 1,2,3, батлефилд, фарк край 3 и других тяжеловесов? Не сэйвы этих игр (они вряд ли в папку с программой пишутся), а исполняемые файлы? Кто-нибудь из советчиков перед тем как открыть фонтан своего красноречия подумал, сколько труда потребуется для реализации их бредовой идеи и зачем эта возня вообще нужна?

 

:lol:

(Cмайл кликабелен)

Во-во, постучись головой в стену.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
«подключение второго жёсткого диска»

Что же делать мне, у меня их 5 штук подключено? :lol:

Отключить все и подключить второй :)

Изменено пользователем CSerg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...