Перейти к содержанию

2000+ файлов klswapiproxy.kd в папке cache, путь___ C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Kaspersky Lab\AVP18.0.0\Bases\Sw2\cache ___как правильно удалить ненужные?


Рекомендуемые сообщения

Я долго не проверял компьютер полностью. Антивирус застрял на своей собственной папке, проверяя каждый родной файл от полминуты до минуты. Итог - ожидаемое время проверки этой папочки  - дольше суток.  Это не влезает ни в какие ворота!!! 

Больше 2000  файлов  klswapiproxy.kd   на пару гигабайт в папке cache, путь___  C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Kaspersky Lab\AVP18.0.0\Bases\Sw2\cache:

Как правильно удалить ненужные вручную, я не уверен что они все там нужны. Хочу помочь программе и поберечь время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может проще остановить проверку, удалить 18 версию, скачать и установить 21.3 версию и запустить полную проверку уже после всего этого

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Clbrtn, 18-я версия уже не поддерживается.

Поэтому @kmscom прав, удалите ваш антивирус и установите актуальную версию - https://www.kaspersky.ru/downloads

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Clbrtn сказал:

мне  проще было б лишние удалить. 

Или не получится?

отключите самозащиту и удаляйте что хотите

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kmscom, мы не обратили внимания, C:\Documents and Settings это судя по всему XP, в крайнем случае Vista

Так что свежий он поставить не сможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда нужно обновить и систему. а возможно и вообще все оборудование.

тут в семерке то проблема на пустом месте возникает, без антивируса, только из-за устаревших сертификатов, а в экспи так вообще подавно,
разве что использовать как печатную машинку и калькулятор

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не значит ли то, что из-за XP в ближайшем будущем мне не будет доступно продление лицензионного программного обеспечения? 

Зачем так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не исключено, что возникла проблема с чтением диска, ему наверно сто лет в обед, как и всему остальному

1 минуту назад, Clbrtn сказал:

из-за XP

а чего вы на Windows 95 не остались или вообще MS-DOS, 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сертификаты я принудительно обновлял. Кое-как работают три браузера. Открывается не всё, но после обновления более-менее.

Так что делать с содержимым папки cache, kmscom? Я могу оттуда всё смело снести, обновить программу (она обновляется) и снова запустить полную проверку, и ничего внештатного не случится, всё продолжит нормально работать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Clbrtn, удалить можно, но антивирус не даст вам этого сделать.

Поэтому нужно отключить самозащиту антивируса и выгрузить его, тогда сможете удалить.

 

2 минуты назад, Clbrtn сказал:

Не значит ли то, что из-за XP в ближайшем будущем мне не будет доступно продление лицензионного программного обеспечения?

поддержка Windows XP прекращена уже много лет назад. Ни один браузер под XP уже лет 5 не обновляется.

Соответственно старые версии браузеров могут работать неправильно.

Новые версии антивирусов под XP уже тоже давно не выпускаются. 

Если какая-то программа будет работать неправильно, никто вам с этим уже не поможет.

и так далее и тому подобное.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

andrew75, пожалуйста, напишите , что после удаления из этой папки всех файлов программма продолжит работать!

kmscom, как-то сгорела материнская плата, довольно давно. Но уже тогда она считалась редкой из-за того что устарела. Но ребята-ремонтёры быстро нашли новую подходящую прямо из коробки (отдали её), слегка добавили оперативки. Пока для моих нужд хватает, никаких серьёзных болтов с тех пор не случалось. Всё устраивает кроме некоторых деталей, но на них можно не обращать внимания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Clbrtn сказал:

пожалуйста, напишите , что после удаления из этой папки всех файлов программма продолжит работать!

скорее всего содержимое папки можно удалить. 

Вот например похожая тема - https://forum.kasperskyclub.ru/topic/16787-papka-cache/

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...