Перейти к содержанию

Обсуждение фильмов


пользователь

Рекомендуемые сообщения

О "вольной трактовке" исторических событий, в некоторых случаях называемых клеветой - да.
Ну, если для Вас очевидная ложь, притом порочащая страну и подвиг советского народа, всего лишь "вольная трактовка", то, боюсь, мы дальше не сможем обсуждать такое кино - я привык называть вещи своими именами. Если говорится "фильм основан на реальных событиях", притом показано негативное явление, а на самом деле такого не было - это клевета. А клевета на Родину и подвиг наших дедов - лично для меня отвратительна.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 89
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • C. Tantin

    16

  • sergey888

    13

  • пользователь

    12

  • CSerg

    12

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Наглое вранье или нет но фильм отличный. ВЫРЕЗАНО

Да ладно? А подтвердить эту "не важность" можешь? Просто это высказывание полностью противоречит тому, что я читал.   Чудик, ты знаешь, чем отличается разведчик от шпиона? А партизан от террориста/

Умер человек. Актёр. Хороший актёр. Какой он был человек, не знаю. Знаком с ним не был. И почему он снимался в этих фильмах, как это получилось и как он относился к этим фильмам, не знаю. Что касаетс

Вы во всем не правы ваш пример абсолютно не подходит.

И чем же?

Тем что не вписываются в нарисованную вами картину?

Так математическая логика об этом и говорить. "Что бы опровергнуть какое либо общее утверждение, необходимо и достаточно привести хотя бы 1 опровергающий факт"

 

Так и есть но вы поздно спохватились кричите пожар когда все сгорело, уже не одно поколение выросло на таких фильмах
Т.е. вы хотите сказать, что если кто-то услышал клевету и в неё поверил - то её теперь можно и нужно повторять?

 

Какая и где? Подробнее, пожалуйста. Где в фильме "Холодное лето 53-го" клевета и каким макаром она объединяет упомянутые произведения? 0_о
+100500
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такой замечательный фильм: «Пацаны».

Сравните его с фильмами "Школа" и "Сволочи". Посмотрите и сравните. И скажите, какие бы фильмы вы посоветовали своим детям?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, если для Вас очевидная ложь, притом порочащая страну и подвиг советского народа, всего лишь "вольная трактовка", то, боюсь, мы дальше не сможем обсуждать такое кино - я привык называть вещи своими именами.

Если называть многие вещи своими именами меня забанят. Или в данном случае для меня будет сделано исключение из правил? "Или нарушения есть или их нет" :)

 

Если говорится "фильм основан на реальных событиях", притом показано негативное явление, а на самом деле такого не было - это клевета. А клевета на Родину и подвиг наших дедов - лично для меня отвратительна.

Согласен. С одним уточнением. Клевета на человека у Вас не вызывает таких эмоций?

 

Мне кажется опять путаем, как пел Высоцкий, "и имя и названия". Как это у Ленина? "Важнейшим из искусств для нас является кино" Так? (немного не так, полностью это звучало по другому: «Важнейшим из искусств для нас является кино, до тех пор, пока большая часть населения России неграмотна»). А почему? Очень мощный инструмент для (зомбирования, оболванивания, пропаганды, воспитания, развращения), выберите сами, что вам больше по душе. В первом фильме показаны поломанные судьбы, судьбы разных людей, которые несмотря ни на что остались людьми. Это пример для подражания. Это фильм не о доносах и не о предательстве. Это фильм о том, что человек, если он конечно человек, несмотря ни на что им и остаётся. Во втором не рассказывают о клевете или о доносах, которые были (есть и будут), это сам фильм клевета. Клевета и ложь о нас, клевета на наше общество, на наших людей.

Мой дед воевал и прожил непростую жизнь. Я помню его рассказы. Рассказы не выдуманные, такого не придумаешь. Так вот, первый фильм - это фильм о моём деде, второй - это клевета на моего деда. Именно так я это чувствую и воспринимаю.

Кассовые сборы решают всё. Если "пипл хавает", для него будут делать и дальше что угодно.

 

C. Tantin, Drru вы смотрели сволочей? Лично я - нет. Мне хватило названия и его описания. Вы станете убеждать сначала посмотреть его, а потом обсуждать, или в данном случае согласитесь со моим мнением?

Изменено пользователем CSerg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кассовые сборы решают всё. Если "пипл хавает", для него будут делать и дальше что угодно.
Да, согласен. Поэтому, моё мнение, нужна цензура. Это очень крамольная мысль, но мораль в обществе важна не меньше, чем сильная экономика. Это, если хотите, вопрос выживания.

Вы не смотрели этот фильм, вам повезло, я посмотрел. Я не буду вас убеждать посмотреть его. Не стоит терять время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вижу смысл продолжать разговор с людьми которые слышат только себя, но на прощание скажу, сколько раз не говорить клевета, клевета, клевета, это ничего не изменит и если что-то такое было то оно никуда не денется. И сколько раз не писать слово Родина с большой буквы, оно ничем кроме слова русского языка не будет. А все остальное ваши домыслы :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если называть многие вещи своими именами меня забанят. Или в данном случае для меня будет сделано исключение из правил? "Или нарушения есть или их нет"
Ну почему же забанят - можно подбирать соответствующие слова литературные, а не только непечатные/обсценные, и содержательно получится назвать нечто своим именем. А эмоции да, иногда печатно не передать.

 

Согласен. С одним уточнением. Клевета на человека у Вас не вызывает таких эмоций?
Вызывает. Слушать ложь и про человека мне неприятно, вне зависимости от. Я могу понять, что где-то можно приукрасить, где-то домыслить, но всё должно быть в рамках допустимого [нормами этики и морали].

 

Кассовые сборы решают всё. Если "пипл хавает", для него будут делать и дальше что угодно.
К сожалению, да. Принцип "хлеба и зрелищ" очень-очень стар, но актуален. К сожалению.

 

C. Tantin, Drru вы смотрели сволочей? Лично я - нет. Мне хватило названия и его описания. Вы станете убеждать сначала посмотреть его, а потом обсуждать, или в данном случае согласитесь со моим мнением?
Не смотрел, мне также хватило описания. Если интересует моё мнение - смотреть это не стоит.

 

Не вижу смысл продолжать разговор с людьми которые слышат только себя
Видимо потому, что возразить нечего.

 

А все остальное ваши домыслы
Что именно "домыслы"? Где Вы их увидели? Или эта фраза в цитате - Ваши домыслы?

 

если что-то такое было то оно никуда не денется
Пардон, было что? То, что показано в "Сволочах"?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть такой замечательный фильм: «Пацаны».

Сравните его с фильмами "Школа" и "Сволочи". Посмотрите и сравните. И скажите, какие бы фильмы вы посоветовали своим детям?

"Иногда преступник вызывает больше симпатии, чем его жертва" - фраза из другого замечательного фильма. Не ручаюсь в дословности.

Изменено пользователем CSerg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Иногда преступник вызывает больше симпатии, чем его жертва"
И ещё как. Хех, это извечная проблема морали - вроде "можно ли убить убийцу?". Да, таких произведений немало, и в разных формах и жанрах. От "Робин Гуда" до "Преступления и наказания". От анекдотов до кино. Отсутствие однозначного ответа даёт огромный простор для творчества...

Вот только кто может вызвать симпатию в "Сволочах"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хех, это извечная проблема морали - "можно ли убить убийцу?". Да, таких произведений немало.

Вот только кто может вызвать симпатию в "Сволочах"?

Без помощи Федора Михайловича не обойтись.

 

И ещё как. Хех, это извечная проблема морали - вроде "можно ли убить убийцу?". Да, таких произведений немало, и в разных формах жанрах. От "Робин Гуда" до "Преступления и наказания". От анекдотов до кино. Отсутствие однозначного ответа даёт огромный простор для творчества...

Вот только кто может вызвать симпатию в "Сволочах"?

Похоже мы подумали об одном. :)

Изменено пользователем CSerg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы во всем не правы ваш пример абсолютно не подходит.

1)Живут два очень пожилых больных человека.

Один из них умирает

Близкие что бы не подвергать второго стрессу не говорят ему правду

 

2) Человек смертельно болен

Но близкие ему это не говорят что бы по возможности человек как можно дольше жил своей обычной жизнью

 

вот это примеры порядочности а то что вы привели только трусости и черствости :)

Это примеры обмана. А примеры порядочности, это вернуть утерянный кошелёк со всеми деньгами и документами владельцу или уступить место в транспорте пожилому человеку.

Не надо делать подмены понятий.

 

2) Вообще то это раньше снимали фильмы, что бы были примеры для подражания, сейчас фильмы это вместилище рекламы и чем больше людей смотрит фильм, тем лучше, а раз такое показывают то значит это кому то нравится. Если бы эту чернуху не смотрели бы то никто ее и не показывал бы.
Отсутствует логика в причинно-следственной связи показов и предпочтений. Если что-то показывают, то не обязательно причиной этому будет симпатия кого-либо.

Ну и... Если бы чернуху не показывали, то её бы и не смотрели.

 

Не вижу смысл продолжать разговор с людьми которые слышат только себя, но на прощание скажу, сколько раз не говорить клевета, клевета, клевета, это ничего не изменит и если что-то такое было то оно никуда не денется. И сколько раз не писать слово Родина с большой буквы, оно ничем кроме слова русского языка не будет.
Забыли добавить, что это верно только для Вас.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это примеры обмана. А примеры порядочности, это вернуть утерянный кошелёк со всеми деньгами и документами владельцу или уступить место в транспорте пожилому человеку.

Не надо делать подмены понятий.

 

Никаких подмены понятий, обман это и есть обман, просто я показал что обман не всегда направлен в плохую сторону, а правду всегда и везде это признак дурака, умный порядочный человек никогда не скажет гадость другому даже если это правда, а ваш пример это просто один из примеров порядочности ничем не отличающегося от моего :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Принцип "хлеба и зрелищ" очень-очень стар, но актуален. К сожалению.
Таково уж поведение толпы. Её психология со временем не меняется.

 

Хех, это извечная проблема морали - вроде "можно ли убить убийцу?". Да, таких произведений немало, и в разных формах и жанрах.
Более точно, этот вопрос отражает проблему как подходить к ситуации, формально или по существу.

 

умный порядочный человек никогда не скажет гадость другому даже если это правда
Я бы не был так категоричен. Всё зависит от условий.

И ещё, сладкая ложь во имя какой бы благой цели не говорилась, имеет обыкновение в результате оборачиваться совсем не так как предполагаешь.

А у горькой правды результат предсказуем всегда.

 

Никаких подмены понятий, обман это и есть обман, просто я показал что обман не всегда направлен в плохую сторону
Ага, назвать ложь порядочностью, это не подмен понятий. Однако.

 

ваш пример это просто один из примеров порядочности ничем не отличающегося от моего
Разница принципиальна. Суть одно ложь, другое правда.

Это видимо только у вас формально они разницы не имеют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не вижу смысл продолжать разговор с людьми которые слышат только себя
Наверно вам тяжело жить - сами себя ненавидите :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал всю тему - так и не понял о чём спор.

Разные вкусы - разные зрители.

 

Про "Бригаду" - вы наверное забыли уже про конец 80-х - начало 90-х.

Вот именно - передел собственности, бандитские группировки, рэкет и пр.

Газеты почитайте того времени - сплошь да рядом криминальные разборки.

Вы просто на практике не сталкивались с этим.

 

Сейчас криминал уже имеет свою долю собственности, всё тихо и спокойно (более-менее).

 

Про то и сериал был. Хотя мне начало понравилось, а потом бросил смотреть - нудный он стал.

 

"Сволочи" - средненький фильм, но с хорошим актерским составом и музыкой.

Мне в свое время понравился.

 

Насчёт правда там или нет, многие фильмы с выдумкой, без этого смотреть не будут.

 

 

Ну, если для Вас очевидная ложь, притом порочащая страну и подвиг советского народа, всего лишь "вольная трактовка", то, боюсь, мы дальше не сможем обсуждать такое кино - я привык называть вещи своими именами. Если говорится "фильм основан на реальных событиях", притом показано негативное явление, а на самом деле такого не было - это клевета. А клевета на Родину и подвиг наших дедов - лично для меня отвратительна.

 

"Баллада о бомбере" смотрели. Замечательный сериал о подвиге.

И в особенности конец впечатляет.

Уже секунды до расстрела героя и ...

 

И как быть с теми, кто был в то время антигероем? Теми, кто этих героев сажал, расстреливал и т.д.

Изменено пользователем Alex1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...