Перейти к содержанию

Проблемы с подключением к телевизору


Рекомендуемые сообщения

Раньше легко подключала комп к телевизору через vga, все работало, потом подключила другой кабель и при включении изображение на телевизоре моргает (передвигается по всему экрану), как-будто стоит не та частота обновления. Но раньше все показывало нормально. Думала проблема с разъемом на телеке, попробовала через hdmi подключить, та же проблема. Не пойму в чем причина. Видеокарта radeon, телек 32". Драйвера стоят, рабочие.

При чем на другом телевизоре меньшего диаметра экрана этот же кабель с обычными настройками работает и сейчас. В чем проблема, помогите разобраться.

Изменено пользователем HappyPrincess
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HappyPrincess, на телевизоре разьем со штырьками(папа) или с отверстиями(мама)?

Если первый вариант - проверьте состояние штырьков, нет-ли гнутых, отломанных?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HappyPrincess, на телевизоре разьем со штырьками(папа) или с отверстиями(мама)?

Если первый вариант - проверьте состояние штырьков, нет-ли гнутых, отломанных?

vga с отверстиями, но дело в том,что и hdmi не работает правильно. Так что дело не в разъемах, а видимо в настройках

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HappyPrincess, варианты:

1) Изменить в настройках Windows значение частоты экрана так, чтобы оно совпадало с частотой экрана ТВ (50 или 60Гц, нужно пробовать);

2) Обновить видеодрайвер. Если стоит самый свежий - попробовать предыдущий.

Изменено пользователем Roman_SO
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
status12, уважаемый, ну не у всех же телевизоры с wi-fi )))

У моего соседа достаточно недорогой LG 32" (в пределах 11к руб.), WiFi нет, но подключен к домашке по UTP, эффект тот же.

Изменено пользователем status12
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У моего соседа достаточно недорогой LG 32" (в пределах 11к руб.), WiFi нет, но подключен к домашке по UTP, эффект тот же.

а если телек был и без WiFi к тому же, то надо купить новый, как у вас или хотя бы соседа? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а если телек был и без WiFi к тому же, то надо купить новый, как у вас или хотя бы соседа? :)

Позвольте пояснить:

Основной вопрос моего поста был:"Простите, а с какой целью подключаете?" и адресован он был топикстартеру HappyPrincess.

Остальная информация была вспомогательной, но почему-то именно она вызвала такой живой интерес. Обязательно опубликую ТХ моего телека и телека соседа в теме "Поздравьте меня, я купил..." :lool:.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Позвольте пояснить:

Основной вопрос моего поста был:"Простите, а с какой целью подключаете?" и адресован он был топикстартеру HappyPrincess.

Остальная информация была вспомогательной, но почему-то именно она вызвала такой живой интерес. Обязательно опубликую ТХ моего телека и телека соседа в теме "Поздравьте меня, я купил..." :).

Так в том-то и дело, что ТС спросила о проблеме её подключения именно через определенные интерфейсы. Так при чем ваш TV с WiFi, тем более соседский? :lool:

Я именно имел ввиду, что у ТС может и не быть таких интерфейсов и возможностей как у вас с соседом, что она, ТС и подтвердила поставив под сообщением Roman_SO "согласна"... :D

Изменено пользователем Xenon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так в том-то и дело, что ТС спросила о проблеме её подключения именно через определенные интерфейсы. Так при чем ваш TV с WiFi, тем более соседский? :)

Я именно имел ввиду, что у ТС может и не быть таких интерфейсов и возможностей как у вас с соседом, что она, ТС и подтвердила поставив под сообщением Roman_SO "согласна"... :lool:

Ну а я подразумевал, что может быть WiFi есть - и это решило бы проблему. :D

Да и ответ Roman-у был в 19:06 - через 6 часов после моего поста.

Вообще народ очень по разному использует связку компьютер - телевизор. Я вообще не использую HDMI - видео воспроизвожу или с диска/флешки, или с телефона, плеером компьютера пользоваться смысла не вижу - телек сам себе плеер :P.

Немного не поняли друг друга - надеюсь ничего страшного :).

Изменено пользователем status12
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...