Перейти к содержанию

настройка КИС 2013


Рекомендуемые сообщения

В КИС эти галки точно сохраняются, а вот в Кристал не могу точно сказать. По идее должны тоже сохраняться.

Вы может обновляли версию, а не ставили чистую?

Так это с КИСы скрин, о Кристалле речи нет, нет я ставил чистую.

я в настройках Ати-Баннера ставлю галку в чекбоксе Использовать эвристический анализ, но после перезагрузки галка оказывается сброшенной. Почему такое, и как побороть?

Мне это не принципиально, я пользуюсь Adblock Plus, просто перепроверил, факт присутствует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 34
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Александр1972

    10

  • Денис-НН

    7

  • McClaud

    5

  • mike 1

    4

Так это с КИСы скрин, о Кристалле речи нет, нет я ставил чистую.

Вот мой скрин, эвристика почему-то отключена. Странно

post-10083-1362243462_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в кристалле 3.0 такой галочки вообще нет. Может от этой функции решили отказаться, поэтому и настройки не сохраняются, что они ни на что не влияют.

Изменено пользователем Денис-НН
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Странно

У троих-это уже закономерность, пробовал и на автомате и в ручном режиме настраивать, нет ситуация не меняется, интересно а может это после патча f, ну в любом случаи, это только догадки)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня в кристалле 3.0 такой галочки вообще нет. Может от этой функции решили отказаться, поэтому и настройки не сохраняются, что они ни на что не влияют.

Если мне память не изменяет эта галочка была во всех версиях. Crystal 2 публичного тестирования не было, а в 3 версии на это не обратил внимания.

В виртуальной машине по ходу дела ещё осталась версия. Иду гляну как там на самом деле :lol:

У троих-это уже закономерность, пробовал и на автомате и в ручном режиме настраивать, нет ситуация не меняется, интересно а может это после патча f, ну в любом случаи, это только догадки)

До патча F точно в КИС было 3 галочки :help:

 

Да я был не прав, насчёт Crystal

crystalv3.png

Изменено пользователем staff
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что они ни на что не влияют.

Да ну, о чём Вы, в законченном продукте -заведомо не рабочая настройка, быть этого не может)

Изменено пользователем Александр1972
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да ну, о чём Вы, в законченном продукте -заведомо не рабочая настройка, быть этого не может)

Настройки - сетевой экран-настройка- пакетные правила-дополнительно- "Блокировать соединения, если нет возможности запроса действия" - у вас работает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Настройки - сетевой экран-настройка- пакетные правила-дополнительно- "Блокировать соединения, если нет возможности запроса действия" - у вас работает?

У меня на там все три галки стоят. А что, что-то надо отменить?

Я KIS ставил обновлением на 2012, и скин поменял на CLEAN_13_b16, - в этом не может быть причины?

А включение эвристики в Анти-Баннер влияет, по крайней мере, на рекламу в µTorrent.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я KIS ставил обновлением на 2012

В смысле? 2013й накатывали на 2012й. Так делать нежелательно, могут быть нестыковки.

Лучше старый снести полностью и новый ставить начисто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да я был не прав, насчёт Crystal

Ну там нет опции-использовать эвристический анализ.

у вас работает?

Да!

Раскрывающийся текст:

Bz3uQ.png

 

Изменено пользователем Александр1972
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В смысле? 2013й накатывали на 2012й. Так делать нежелательно, могут быть нестыковки.

Лучше старый снести полностью и новый ставить начисто.

При инсталляции "поверх", инсталлятор самостоятельно удаляет предыдущую версию, так что из-за этого проблем быть не должно.

 

Выяснилось ещё одно обстоятельство: сбрасываются настройки сохранения обновлений в локальную папку (ради чего, собственно, и ставился альтернативный скин)! Может вообще никакие изменения дефолтных установок не сохраняются?! Проверить пока не успел (я на сутки на смену).

 

Зато могу предположить, что проблема связана с ОС, т.к. на ноуте на Win7 все настройки сохраняются, баг на десктопе под WinXP.

Изменено пользователем McClaud
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

McClaud, при удалении предыдущей версии настройки пользователя не сохраняются.

Сохраняется только то, что Вы отметили "сохранить" при удалении старой версии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да!
Поздравляю. У вас единственный в мире компьютер, где эта галочка в настройках КИС на что-то влияет. Больше ни у кого, до загрузки ГУЯ КИС ничего не делает. Ни блокирует, ни разрешает. Ничего... несмотря на настройки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поздравляю.

Это вы иронизируете, да-не смешно!, а я вообще то не за этим вопрос задал, да, а Kapral говорил посмотрят, помогут, видимо через месяц, ладно Всем спасибо ни чего ни надо, сори(

Изменено пользователем Александр1972
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поздравляю. У вас единственный в мире компьютер, где эта галочка в настройках КИС на что-то влияет. Больше ни у кого, до загрузки ГУЯ КИС ничего не делает. Ни блокирует, ни разрешает. Ничего... несмотря на настройки.

Если Вы про эвристику в Анти-Баннер, то у меня влияет. Я сразу обратил внимание, поскольку в µTorrent появилась реклама, а с включенной эвристикой - пропадает (разумеется, после перезапуска µTorrent). Мне даже странно, что Анти-Баннер по-умолчанию выключен, хотя польза от него очевидна. А вот Анти-Спам я сразу отключаю, за его полной бесполезностью - у меня The Bat! и Диспетчер при проверке, так что спам я сам фильтрую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...