Перейти к содержанию

Может ли KIS/KAV видеть вирусы в Opera ?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Возник такой вот вопрос! Я пользователь браузера Opera, и меня интересует, видит ли KIS/KAV вирусы, трояны и прочее, на веб страницах, открытых в Opera?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, конечно. Веб-антивирус проверяет весь HTTP-трафик, проходящий через порты, указанные в настройках, в независимости от браузера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но если посмотреть в опера/профайл/кэш4, то мыт ам увидим загружаемые ява скрипты, и если файловый антивирь включон, то он их будет проверять по мере загрузки. И смысл встраивать в инет эксплорер? если файловый антивирь всё проверяет,..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДА! ЛОВИТ! Я вот зашёл через Opera 8.54 на какой то фишинг сайт, хоп мне антихакер (анти-фишинг), хоп он мне пишет 06.12.2006 16:56:39иФишинг-адрес (URL) http://HIDED_BY_JIABP/in.cgi?default запрещен Поэтому можете спокойно пользоваться оперой и каспером =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДА! ЛОВИТ! Я вот зашёл через Opera 8.54 на какой то фишинг сайт, хоп мне антихакер (анти-фишинг), хоп он мне пишет 06.12.2006 16:56:39иФишинг-адрес (URL) http://HIDED_BY_JIABP/in.cgi?default запрещен Поэтому можете спокойно пользоваться оперой и каспером =)

Фишинг это немного другое и обнаруживается другим компонентом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот встроенный модуль в оперу 9.10 просто чепуха, я больше чем уверен. Вот лично моё мнение: Компания Коркунов должна делать конфеты, шоколад, пряники и ничего больше, ни процессоры, ни машины, и в свою очередь компания Интел должна делать процессоры, ноуты и т.д, но не должна заниматься торговлей недвижимостью, и продажей пива. Т.е компания занимающиеся разработкой броузеров недолжна делать антивирусы, анти-фишинги и т.д. Каждый в своём деле спец, касперовцы в создании защиты информационных технологий, а опера на разработке броузеров. Не нужно лезть не в своё дело. Иначе может выйти только хуже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:whistle: Ну сказанул! 5 баллов от дяди Олега! :yes:

Веб - антивирус работает с ЛЮБЫМ браузером, по-этому не стоит расстраиваться из-за отсутствия значка... В ЛЮБОМ случае ЗАЩИТА ОБЕСПЕЧЕНА ! :nea:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Этот встроенный модуль в оперу 9.10 просто чепуха, я больше чем уверен. Вот лично моё мнение: Компания Коркунов должна делать конфеты, шоколад, пряники и ничего больше, ни процессоры, ни машины, и в свою очередь компания Интел должна делать процессоры, ноуты и т.д, но не должна заниматься торговлей недвижимостью, и продажей пива. Т.е компания занимающиеся разработкой броузеров недолжна делать антивирусы, анти-фишинги и т.д. Каждый в своём деле спец, касперовцы в создании защиты информационных технологий, а опера на разработке броузеров. Не нужно лезть не в своё дело. Иначе может выйти только хуже...

 

Здесь не так все просто.

Оперовцы ведь не такие дураки и не полезут туда, где они не профи. Они просто заключили договор и получают инфу от знающих людей. К слову, ЛК ведь тоже получает базу анти-фишинга в т.ч. и от международной орг. по борьбе с фишингом. Или я ошибаюсь.

 

Для пущей уверености могу сказать, про при тестах Opera показала 100% такие же результаты, как и КИС АФ, и что-то мне подсказывает, что базы у них на 80-90% идентичные, разница лишь в способе реализации технолгии. :whistle:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Этот встроенный модуль в оперу 9.10 просто чепуха, я больше чем уверен. Вот лично моё мнение: Компания Коркунов должна делать конфеты, шоколад, пряники и ничего больше, ни процессоры, ни машины, и в свою очередь компания Интел должна делать процессоры, ноуты и т.д, но не должна заниматься торговлей недвижимостью, и продажей пива. Т.е компания занимающиеся разработкой броузеров недолжна делать антивирусы, анти-фишинги и т.д. Каждый в своём деле спец, касперовцы в создании защиты информационных технологий, а опера на разработке броузеров. Не нужно лезть не в своё дело. Иначе может выйти только хуже...

Если бы так всё было, то не увидели бы мы телефонов нокиа, потому что нокиа вначале производили телевизоры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, я вот сейчас вижу: Самсунг что только не делает, разве что туалетку не делает, а вообще всё что мы с вами тут развели про нокиа, самсунг, и покемонов это оффтоп. Всё говорим по существу :whistle:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month later...

Недавно обнаружил ответ на этот вопрос в… KAV 2006 FAQ (издание для бета-тестеров :) ):

 

"KAV/KIS 2006 (6.0) проверяет на вирусы весь http-трафик, независимо от используемого браузера. Дополнительная интеграция в Internet Explorer (проверка скриптов перед выполнением) обусловлена распространенностью такого явления, как вредоносные скрипты, ориентированные именно на IE".

 

Очень полезный документ, как же я раньше не замечал… :) Надеюсь, скоро наиболее интересные вопросы появятся в нашем FAQ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...