Перейти к содержанию

Проводник "Компьютер" перестал показывать CD-ROM дисковод


Рекомендуемые сообщения

Странная ситуация возникла в моём ноутбуке. Проводник "Компьютер" перестал показывать наличие CD-ROM дисковода. А вставляемые CD, DVD не обнаруживаются и невозможно подключение других внешних устройств (сканер и др.). В диспетчере устройств дисковод показывается. Попытка устранения проблемы, проверка свойств, сведений, обновление драйверов и т.д. даёт инфу, приведённую в скриншотах. Картина представляется где-то противоречивой. Кто подскажет, в чём причина? Фишка в том, что дисковод ранее показывался и использовался по назначению без проблем. Спасибо.post-18786-1362051597_thumb.jpgpost-18786-1362051642_thumb.jpg[att

achment=61963:Скриншот__3.jpg]post-18786-1362051684_thumb.jpgpost-18786-1362051701_thumb.jpgpost-18786-1362051724_thumb.jpgpost-18786-1362051743_thumb.jpg

post-18786-1362051668_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте переустановить драйвера. Скачайте драйвера, вот ссылка как их найти по коду усройства http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?au...;showentry=1844 . Если так не получится удалите проблемные устройства через Диспечер устройств и установите скаченные драйвера опять.

Изменено пользователем Soft
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы случайно антивирус Касперского с помощью утилиты kavremover не удаляли?

 

Уважаемый EAlekseev. Было такое дело. Точно. У меня утилита эта на всякий случай в загрузках сидит. Не удалял. И что?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемый EAlekseev. Было такое дело. Точно. У меня утилита эта на всякий случай в загрузках сидит. Не удалял. И что?

Если удалять антивирус с помощью этой утилиты не из безопасного режима, то зачастую бывает, что перестают работать большинство устройств (вплоть до клавиатуры и мыши, если они подключены через USB).

 

Обратите внимание на данную статью http://support.microsoft.com/kb/929461. В ней указано на какую ветку реестра следует обратить внимание для решения проблемы. И у меня есть подозрение, что в указанном значении параметра UpperFilter вы увидите строку "klfltdev".

Изменено пользователем EAlekseev
  • Согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
переустановите драйвера на материн. плату,

введите в командной строке diskmgmt.msc и посмотрите, есть ли там привод

 

Dzmitry. В командной строке и далее >diskmgmt.msc привод не показан. Это же можно найти через компьютер>правая кнопка>управление>управление дисками. Что до драйверов, то не удаётся их найти по указанному коду и в google тоже. Показываются другие с маркировкой sony, ну а те, что установил Windows, производитель неизвестен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В диспетчере устройств удалить приводы и юсб концентраторы, перезагрузиться , при загрузке винда должна подтянуть новое оборудование... (пробовали, наверное, уже?)

Изменено пользователем lammer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня но только на компютере была токая ошибка

как оказалось на Считыватель универсальный 3.5

http://novosibirsk.dns-shop.ru/catalog/i17...in-1-black.html

тоже ошибка и в внезу с право в треме вылазила что не удоется загрузить драйвера

пришлось менять

так что если на горантии в сервис и заменить привод

или купить и поменять

токая ошибка может и на флешку выдовать

Изменено пользователем dykonov54
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dzmitry. В командной строке и далее >diskmgmt.msc привод не показан. Это же можно найти через компьютер>правая кнопка>управление>управление дисками. Что до драйверов, то не удаётся их найти по указанному коду и в google тоже. Показываются другие с маркировкой sony, ну а те, что установил Windows, производитель неизвестен.
дайте полную модель ноутбука.

PS

а раньше привод работал со стандартными драйверами от винды или с фирменными?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дайте полную модель ноутбука.

PS

а раньше привод работал со стандартными драйверами от винды или с фирменными?

 

Dzmitry. Привод я не трогал. Какой был установлен, такой и оставался. По крайней мере с его помощью я записал на диски резервную копию. По первому вопросу даю скриншот системы.post-18786-1362328346_thumb.jpg

 

В диспетчере устройств удалить приводы и юсб концентраторы, перезагрузиться , при загрузке винда должна подтянуть новое оборудование... (пробовали, наверное, уже?)

 

 

lammer. Удалил и то и другие. Перезагрузился. Дождался, пока полностью восстановятся драйверы. Все для концентраторов восстановились, а на дисковод Х и словесно "отказ". Проверил свойства дисковода через диспетчер устройств. Никаких положительных решений.

Изменено пользователем MODEST
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поиск решения проблемы позволил установить, что в драйвере CD-ROM дисковода отсутствуют два файла из четырёх, которые должны присутствовать (Фильтры). Вероятно они были ранее удалены по совокупности, когда использовалась утилита для удаления устаревшей версии KИС. Эти файлы размещены в папке C:\ Windows\system32\drivers. Вопрос. Могу ли эти файлы скопировать и вставить в папку драйвера CD-ROM дисковода, где они по моим предположениям должны присутствовать? Вспомогательное меню файлов имеет эту позицию. Прошу совета у знатоков.

Изменено пользователем MODEST
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если удалять антивирус с помощью этой утилиты не из безопасного режима, то зачастую бывает, что перестают работать большинство устройств (вплоть до клавиатуры и мыши, если они подключены через USB).

 

Обратите внимание на данную статью http://support.microsoft.com/kb/929461. В ней указано на какую ветку реестра следует обратить внимание для решения проблемы. И у меня есть подозрение, что в указанном значении параметра UpperFilter вы увидите строку "klfltdev".

 

 

Уважаемый EAlekseev. Мне удалось восстановить работу дисковода. Компьютер теперь его видит и на ошибки не указывает. Помогла прога Microsoft Fix It..... Ваше подозрение что я увижу строку "kifltdev" равно как и другие опасения проги к счастью не имели место. Спасибо Вам и всем фанам, принявшим участие в обсуждении моей проблемы. Тему можно закрыть.

Сообщение от модератора Mark D. Pearlstone
Закрыто.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...