Перейти к содержанию

Власти США будут награждать хакеров медалями


Рекомендуемые сообщения

Руководство Пентагона решило особым образцом отмечать заслуги бойцов самого невидимого из всех существующих фронтов. Отныне военные, которые "служат удаленно", взламывая вражеские сервера и бомбя почтовые ящики стран-противников, будут награждаться специальными медалями, сообщает The Atlantic Wire.

 

В самом деле, в наше время кибервойны, которые ведутся за мониторами компьютеров, едва ли сильно уступают по накалу и результативности реальным боевым действиям. Согласно официальному заявлению Пентагона, медаль "За выдающиеся заслуги во время военных операций" отвечают реалиям XXI века, когда "военные могут влиять на исход конфликта, не отрываясь от компьютера".

 

Интересно, что новый вид наград будет рангом выше, чем знаменитая "Бронзовая звезда", которая вручается за героизм на поле боя. В списке наград Министерства обороны США "хакерская медаль" будет занимать девятое место. При этом она станет единственной военной наградой, которую можно будет получить, не принимая непосредственного участия в боевых операциях.

 

Кроме того, для получения "кибермедали" необязательно проявлять доблесть. Это понятие четко регламентируется уставом Министерства обороны США. Согласно официальной формулировке, доблесть – это "акт героизма в условиях непосредственного противостояния вражеским силам при огромном личном риске".

 

Однако не стоит думать, что медали за героизм в компьютерной сфере будут вручаться направо и налево. Напротив, по словам представителей Пентагона, награждаться будут только лучшие из лучших. Стандарты получения этой медали невероятно высоки. В первую очередь, ею будут отмечаться операторы беспилотных летательных аппаратов и самые успешные специалисты в области проведения компьютерных атак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сообщение от модератора Roman_Five
Флуд удалён!

 

Строгое предупреждение от модератора Roman_Five
Предупреждение в занесением в ЦП за нарушение пп. 3 и 5 Правил форума.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наших хакеров прошу не обольщаться, им в США казённый дом заказан на долгие годы. Российскому хакеру грозит в США до 142 лет тюрьмы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наших хакеров прошу не обольщаться, им в США казённый дом заказан на долгие годы. Российскому хакеру грозит в США до 142 лет тюрьмы

Ну как бы "вашим хакерам" более интересно пополнение коллекции портретов американских президентов на зеленых бумажках, нежели коллекционирование побрякушек пентагона, да и афиширование своей деятельности им ни к чему :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...