Перейти к содержанию

Ждать ли следующие открытия городов?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Евгений Валентинович. У меня возник простой вопрос, будет ли дальнейшие открытия городов?

Изменено пользователем -=PAC-MAN=-
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однажды давным-давно Российское Государство решило поощрить экспорт и вчинило компаниям-экспортёрам (нам в том числе) некую налоговую льготу по НДС (какую точно уже не помню, давно дело было). Здорово? Если бы... С ловкостью медведя данная льгота была изложена таким образом, что нефте-газовые компании действительно стали платить налогов меньше - а вот компании, которые экспортируют услуги и интеллектуальную собственность - стали платить больше. Причём в нашем случае это "больше" - это много десятков (если не больше сотни) миллионов рублей ежегодно // ну такие мы идиоты, да. Не прячем бабло по оффшорам, а честно его показываем всем налоговым.

 

Как это так могло случиться, чтобы налоговая льгота привела к увеличению налогооблагаемой базы? - очень длинная и сложная история, кратко с этой темой можно ознакомиться здесь: http://samag.ru/blog/art/No_number/10 - в результате налоговой льготы мы не смогли зачитывать НДС, что привело к его увеличению. Мы выиграли несколько судов - но в результате всё равно Высший Арбитражный Суд назвал нас земляными червяками... Окончательный суд был в июле 2011. Посему Козмодемьянск-2011 успел, он был вторым - и последним "открытым" городом.

 

Теперь тоже самое кратко:

 

Российское государство обрадовало нас налоговой льготой (ЛЬГОТОЙ!), которая привела к увеличению(!) уплачиваемых в казну налогов. // "налоговая льгота с особым цинизмом" - шутили наши юристы. "Поиски правды" ни к чему не привели. Посему моё желание открывать города на территории Российской Федерации резко исчезло. Где угодно - в Бразилии, Таиланде или Австралии - да, с удовольствием. В России - нафиг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

E.K., на фоне этого ещё один вопрос. Появилось ли у вас уже желание вывести бизнес полностью за пределы РФ, оставив только соответствующее представительство, т.е. туда где государственная экономическая политика более вменяема?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Российское государство обрадовало нас налоговой льготой (ЛЬГОТОЙ!), которая привела к увеличению(!) уплачиваемых в казну налогов. //

 

В Украине тоже льготу ввели для IT: отмена уплаты НДС (20%). Цены на софт понятное дело на месте не остались..я думаю все понимают чем это обернулось для потребителя :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Появилось ли у вас уже желание вывести бизнес полностью за пределы РФ, оставив только соответствующее представительство, т.е. туда где государственная экономическая политика более вменяема?

Что понимается под "бизнесом"? Если доходную часть - то она у нас на 80% и так была, есть и будет "за бугром". Если расходную часть - ээээ.... это как? Перевезти примерно тысячу технарей плюс семьи.... куда? Или этих всех уволить - а там где-то новых нанять?... и где? "Российские программисты - лучшие в мире" (с) Кондолиза Райс. Где я найду столько? Силиконовая долина? Израиль?

 

Короче - я считаю, что оптимальное место для разработки тяжёлых системных софтин - Россия. Лучше крупных городов России мест в мире нет. Вот только бы государство не "помогало", оставило бы всё как есть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В связи с этим:

Если доходную часть - то она у нас на 80% и так была, есть и будет "за бугром"
и с этим:
я считаю, что оптимальное место для разработки тяжёлых системных софтин - Россия
вопрос уже теряет смысл. Спасибо. Изменено пользователем Nesser
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, Касперский правильное решение принял. Продукты серьезные, и рекламировать их надо среди серьезных людей, а не гопоты, которая за халявным пивом на эти "открытия" приходит, и через час не помнит, где была.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 months later...

На мой взгляд, Касперский правильное решение принял. Продукты серьезные, и рекламировать их надо среди серьезных людей, а не гопоты, которая за халявным пивом на эти "открытия" приходит, и через час не помнит, где была.

Я была на таком мероприятии, это никакое не "собрание гопоты", это был настоящий праздник, на котором присутствовал весь город.

 

А большое количество присутствующих блогеров и журналистов явно не для "гопоты" рекламировала ЛК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, Касперский правильное решение принял. Продукты серьезные, и рекламировать их надо среди серьезных людей, а не гопоты, которая за халявным пивом на эти "открытия" приходит, и через час не помнит, где была.

Я хоть и не был на празднике, но я точно знаю, что "гопоты" там не было. Это было IT-сообщество, которое совместно с крупнейшими телеканалами России провело развлекательное мероприятие, причем город был очень рад такому наплыву знаменитостей. Почему бы и провести это заново? Но ответ был выше.

Фууу, гопота (скриншот Joxi)(скриншот отсюда)

Изменено пользователем -=PAC-MAN=-
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда из Козьмодемьянска отплывали, то сцена прощания реально задела. Все люди на берегу махали нашему теплоходу. :(

 

P.S. В Урюпинске тоже классно было... Стоять на Почте России в очереди. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда из Козьмодемьянска отплывали, то сцена прощания реально задела. Все люди на берегу махали нашему теплоходу. :(

кстати вспомни как мы всем теплоходом махали мобильными телефонами используя как фонарики, отплывали то уже темно было)))

http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?app=blog&module=display&section=blog&blogid=76&showentry=1627

 

P.S. В Урюпинске тоже классно было... Стоять на Почте России в очереди. :lol:

когда ты успел то :lol:

http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?app=blog&module=display&section=blog&blogid=76&showentry=1117

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проконсультировался у жены. Еще не зная, чего требовала налоговая, она полностью расписала это требование. То есть объяснила, как ЛК должна была делать расчеты. Ее объяснение полностью совпало с требованием ФНС.

Но тогда интересно, как ЛК выиграла 2 суда? У меня есть мысль - текущая ситуация просто абсурдна и в судах это понимали. А жена, как бухгалтер с хорошим опытом, просто смирилась с этим положением.

Изменено пользователем Umnik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Походу открыли еще один город - Иерусалим.

http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showtopic=38664&view=findpost&p=578484

 

Совместно с мерией Иерусалима. У них было желание, они собрали бюджет - мы сделали техническую организацию события.

DSC03387.jpg DSC03394.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...