Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.
Есть сервер администирования KSC 11. Имеется определенное количество политик, в одной политике неожиданно стало невозможно редактировать что-либо. Включая контроль устройсв.
Другие, абсолютно зеркальные политики нормально работают, а вот с одной какой-то непонятный затык. Причем устройства в этой политике, до сих пор под управлением KSC и запускать задачи и т.д можно.

Если кто-то сталкивался с такой проблемой, подскажите решение. Могу только предположить, что надо её пересоздать, но это не точно.

 

Screenshot1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вероятнее всего на нее действует какая-то вышестоящая (родительская) политика ...

попробуйте разорвать наследование в этой политики ...

Спойлер

690204122_.thumb.png.f50bcdc63cae6b0e0d15f5d6558f0b62.png

 

 

небольшая памятка по работе политик

Спойлер

738842161_.thumb.png.49ef12d54d9566964a620de4f2ab9aac.png

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, ElvinE5 сказал:

Вероятнее всего на нее действует какая-то вышестоящая (родительская) политика ...

попробуйте разорвать наследование в этой политики ...

  Показать контент

690204122_.thumb.png.f50bcdc63cae6b0e0d15f5d6558f0b62.png

 

 

небольшая памятка по работе политик

  Показать контент

738842161_.thumb.png.49ef12d54d9566964a620de4f2ab9aac.png

 

Добрый день. Вы правы, есть главная политика, которая форсированно наследует остальным. Но проблема не в этом, а в том что ниже идут одинаковые политики и только в одной, почему-то перестал работать контроль устройств.
Решил это переэкспортированием политики. 
Спасибо за ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Max Kadeyooh
      От Max Kadeyooh
      Добрый день, коллеги!
      Хочется запретить в организации использование любых usb-флешек, кроме Рутокен. Но у меня есть стойкое ощущение, что Контроль устройств игнорирует Рутокены, так как их подключение нигде не фиксируется и создание пользовательских свойств PID и VID тоже ничего не дает - устройства просто не замечаются. 
       
      Прошу подтвердить, что Контроль устройств игнорирует Рутокен как устройство или, в случае моего заблуждения, объяснить, как настроить Контроль устройств. 
      Иначе, я вижу задачу как блокировка всех съемных носителей, Рутокены, как неподконтрольные, всегда можно будет подключить.
       
    • iAlexG
      От iAlexG
      Всем привет. Имеются 2 виртуалки так как на них стоят последние редакции OC Ubuntu и Debian, то поставить туда KES для виртуальных сред нельзя. Я поставил KES for Linux и полноценный Агента. Как можно снизить нагрузку на виртуалки. На данный момент заметил что телефония на Debian стала очень задумчивой. 
    • SnakeEyes
      От SnakeEyes
      Не нашёл грамотной информации о добавлении исключений в политику KES (контроль приложений). Рекомендуется добавлять метаданные, хэши, маски. Не ясно как работают правила, если выбрано правило разрешённых - работает ли правило запрещённых приложений, если работает правило разрешённых, исключения используются как запрет или нет? (в таком случае они не имеют смысла, т.к. все кроме доверенных будут автоматически запрещены).
      Меня интересует где мне посмотреть конкретные данные файла чтобы KES его не трогал и не ругался.


    • Георгий Батурин
      От Георгий Батурин
      Доброго времени суток! Имеем на предприятии KSC14 и 200+ контролируемых устройств. Жизнь заставила буквально вчера активировать функционал Контроль устройств и запретить использование съемных носителей. Почти сразу же возникли весьма странные проблемы с некоторыми USB флешками. 
      Проблема возникает при попытке добавить флешку в доверенные устройства. Суть в чем. При подключении флешки Kaspersky Endpoint security 11.8 выдает сообщение о запрете флешки с одним ID оборудования (назовем его А), в журнале событий сервера администрирования компьютер записывает совсем другой ID (назовем его Б). И при этом я не могу найти ни один из этих ID, чтобы добавить флешку в доверенные устройства. Поиск по маске компьютера на закладке добавления доверенных устройств Контроля устройств также результата не дает - там вообще нет никаких флешек по этому компьютеру. Аналогичная проблема возникла с подключенным по USB переходником SATA-USB. Прошу подсказать выход из ситуации
    • cringemachine
      От cringemachine
      Коллеги, доброго дня!
       
      Будьте добры, подскажите, возможно ли из бэкапа достать политику KES и загрузить ее на новый KSC? Или хотя бы найти данные из старой политики и вручную перенести их в новую
      Импорт политик в формате klp. В папке с бэкапом klp-файлов не нашел
       
      В дополнение. Сохраняются ли вообще политики в бэкапе? Имеет ли смысл поднимать тестовый стенд, чтобы там восстановить бэкап и перенести параметры политики вручную на новый KSC
×
×
  • Создать...