Перейти к содержанию

Neptune Pine: смартфон в виде наручных часов


Рекомендуемые сообщения

Основанная в прошлом году компания Neptune Computer намерена вывести на рынок оригинальный продукт — коммуникатор Pine, надевающийся на запястье подобно обычным часам.

Neptune_600_1.jpg

По задумке разработчиков, устройство получит одноядерный процессор ARM Cortex-A9 с тактовой частотой 1,0 ГГц, от 8 до 32 Гб встроенной флеш-памяти и сенсорный 2,4-дюймовый дисплей с разрешением 320×240 точек. Упомянуты адаптеры беспроводной связи Wi-Fi (802.11b/g/n) и Bluetooth 4.0, приёмник системы навигации GPS, камера с 5-мегапиксельной матрицей, FM-тюнер, гнездо для наушников, цифровой компас и даже монитор частоты сердечных сокращений.

 

Установив сим-карту MicroSIM, пользователи смогут совершать вызовы в мобильных сетях GSM/GPRS/EDGE 850/900/1800/1900 МГц и HSPA+ 850/900/1900/2100 МГц. Заявленное время автономной работы на одной подзарядке аккумуляторной батареи ёмкостью 800 мА•ч — до пяти часов в режиме разговора или до 120 часов в режиме ожидания.

 

На смартфон-часы планируется инсталлировать операционную систему Leaf OS (модификация Android). Ожидается, что новинка поступит в продажу в третьем квартале по ориентировочной цене от 335 долларов.

Neptune_600_2.jpg

источник

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, а потом эти часы будут стоить тысяч так 20 рублей. Это же Apple

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

335$ за часы, обсуждаемые в теме - тоже не маленькая такая сумма, учитывая, что iPod nano предыдущего поколения, из которого можно подобное сделать, в свое время, стоил около 250-300$, а последний, так вообще стоит 149$

 

www.apple.com/ipod-nano/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month later...
  • 2 months later...
  • 2 months later...

не совсем нужное изобретение

Наоборот, очень удобная штука. Своего рода продвинутая гарнитура. Но цена сейчас слишком велика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мертвый девайс. Ведь есть Сони Смарт Воч 2, пылевлагозащищенный. Способный работать даже отдельно от смартфона. Самс - наркоманы какие-то. Им нужно смириться с тем, что они не Эпл. Это Эплу можно выпускать дырявые чехлы за 30 баксов и смартфоны, которые выглядят как дешевые, а на деле дороже дорогих флагманов Андроида. Самсу - нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...