Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Евгений Валентинович! Вот вы постоянно находитесь в разъездах по заграницам, а там постоянно нужно общаться на английском, предварительно несколько лет усиленно изучали? или само собой получилось, в практике нахватались?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...

Спасибо за помощь с ответами - всё именно так и есть.

 

Недавно еще изучал новозеландский. Он очень похож на английский, но англичане новозеландцев не понимают. У них очень другое произношение. Мой случай на заправке, когда я хотел заплатить за бензин из седьмой колонки.

- памп сэвен плис.

- ?

- пэтрол, памп сэвен.

- ?

- сэвен!

- аа, сьевен!

и таки пришлось заплатить, а не просто убежать :facepalm:

 

А еще есть австралийский. (записано мной лично)

- хелло!

- гдай, бад ватзер тадай, райн ин 'де файс..

 

А южноафриканский!

- аафкорз! (это "of course")

 

Ну, смотреть здесь можно про Шотландию, я там ни разу не был:

 

 

Учите языки! Пригодятся...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Учите языки! Пригодятся...

Действительно... некоторые даже всем известные слова не понимают.. сейчас без базового знания хотя бы английского никуда...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сейчас без базового знания хотя бы английского никуда...

Индия - они думают, что говорят по английски. Посему там английский - пофиг. А еще попробуйте Китай.. Там английский тоже пофиг. Там только китайский. (уже набралось 3млрд населения). А еще можно западную Японию (я не был, мне рассказывали). А еще можно куданть с российскую [таймырскую] глубинку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Индия - они думают, что говорят по английски. Посему там английский - пофиг. А еще попробуйте Китай.. Там английский тоже пофиг. Там только китайский. (уже набралось 3млрд населения). А еще можно западную Японию (я не был, мне рассказывали). А еще можно куданть с российскую [таймырскую] глубинку...

усе же в европу рвутся =) в Китае, как Вы уже подметили, своих хватает, нас там вряд ли ждут...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...