Перейти к содержанию

Samsung покупает долю в Wacom ради стилуса


Рекомендуемые сообщения

.jpg

 

По данным корейского новостного агентства Yonhap, Samsung примет участие в капитале Wacom путем покупки 5 процентов акций японской компании, специализирующейся на производстве графических планшетов. Технологии Wacom используются в устройствах Galaxy Note первого и второго поколений.

 

Как данная сделка может повлиять на дальнейшее развитие Samsung? По мнению корейцев, стилус выделяет продукты среди остальных. К примеру, цифровое перо облегчает рукописный ввод китайских иероглифов. А Китай, как известно, является крупнейшим рынком смартфонов в мире. Частично этим можно объяснить стремление Samsung продвигать на рынке инструмент для письма и рисования на сенсорных дисплеях.

 

Означает ли это, что в будущем количество мобильных устройств с поддержкой стилуса увеличится? Ходят слухи, что смартфон Galaxy S четвертого поколения, который якобы поступит в продажу в апреле, получит цифровое перо. Но хочется верить, что подобной привилегией будут пользоваться только те устройства, в названии которых присутствует слово «Note».

 

Согласно официальному документу, Samsung купит у Wacom 20 996 акций на общую сумму около 58,2 миллиона долларов. Сделка состоится 19 февраля 2013 года.

 

Источник: hi-news.ru

Сообщение от модератора Mark D. Pearlstone
Тема перемещена из раздела "Обсуждение компьютерных технологий"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
цифровое перо облегчает рукописный ввод китайских иероглифов.
Но хочется верить, что подобной привилегией будут пользоваться только те устройства, в названии которых присутствует слово «Note».

мне вообще хочется верить в то, что устройства со стилусами только для Китая будут поставляться. акцентировать внимание на технологиях прошлого, в новых продуктах, как-то забавно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
акцентировать внимание на технологиях прошлого, в новых продуктах, как-то забавно.
Ну почему же? Просто хотят вывести прошлую технологию, на новый уровень. Кроме азиатов со своей письменностью, это может быть интересно, скажем дизайнерам и прочим художникам. Да и потом ни кто же не настаивает пользоваться этим все время, а только тогда, когда это действительно нужно. По моему всё нормально.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне вообще хочется верить в то, что устройства со стилусами только для Китая будут поставляться. акцентировать внимание на технологиях прошлого, в новых продуктах, как-то забавно.

Покажите мне современный мультитач, не совместимый со стилусом? И зарисуйте на нем пальцем точный узор...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...