Перейти к содержанию

Другая Формула 1

Рекомендуемые сообщения

Даниил Квят – основной пилот Toro Rosso в 2014-м

89456.jpg

Даниил Квят в сезоне 2014 года будет выступать в Формуле 1 в составе Scuderia Toro Rosso – в Red Bull предпочли 19-летнего россиянина другим участникам молодёжной программы.
На вакансию в Toro Rosso Квята называли после Антониу Феликса да Кошты, ведь Даниилу всего 19, а из серьёзных серий позади – после заключительного этапа в Абу-Даби – лишь GP3, но консультант программы Red Bull Хельмут Марко сделал ставку на россиянина...
Даниил заменит Даниэля Риккардо, став напарником Жана-Эрика Верня – продление его контракта тоже подтверждено.

Франц Тост, руководитель команды: «Мы рады продолжить политику привлечения участников молодёжной программы Red Bull. Даниил – очень талантливый гонщик, что очевидно по его выступлениям в молодёжных сериях.??Он был очень хорош в картинге, а в 2012-м завоевал титул в Формуле Renault 2.0, одержав семь побед. В этом году он провёл шесть этапов в европейской Формуле 3, одержав одну победу, завоевав пять поулов и пять раз поднявшись на подиум. Кроме того, у него есть шанс выиграть чемпионский титул в GP3, где он сейчас уступает лишь семь очков лидеру.
Даниил произвёл на команду отличное впечатление отличной работой и информативной обратной связью на молодёжных тестах в Сильверстоуне. Все те качества, которые в дальнейшем позволят добиться прогресса, у Даниила есть, и мы используем весь опыт молодёжной программы, чтобы помочь успешному началу его карьеры в Формуле 1».

Даниил Квят: «Я хотел бы поблагодарить Red Bull и Toro Rosso за то, что мне предоставлен этот бесценный шанс! Я хотел попасть в Формулу, как только начал заниматься картингом, а в следующем сезоне эта мечта станет реальностью.
Мне удалось почувствовать вкус работы с Toro Rosso на тестах в Сильверстоуне, и этот опыт доставил огромное удовольствие. Безусловно, тот факт, что я живу в Италии и говорю по-итальянски, поможет мне быстро войти в коллектив этой команды».

f1news

Это что получается, если всё пойдет по плану, то у нас боевых пилота будет в следующем году?

Хотя у меня есть сомнения по поводу Сироткина. С большой долей вероятности его могут резервным пилотом сделать.

Изменено пользователем Kanaduchi
  • Ответов 913
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Я не против Попова. Я против его загонов на русских пилотах..

@Ice_man, да вообще-то на флаг российский похоже.

@iv65, ну и? Круговой Алонсо Феттеля не пустил в этом сезоне, из-за чего не получилось борьбы в той гонке, хотя он гнал и догонял. При чём тут то, что Петров русский в той ситуации с Алонсо? Русский н

Posted Images

Ну тут по-крайней мере есть логика с точки зрения, что он пилот молодежной программы, а не тупо на 100% купил себе место..

Посмотрим что из этого выйдет.

Ну тут по-крайней мере есть логика с точки зрения, что он пилот молодежной программы, а не тупо на 100% купил себе место..

Посмотрим что из этого выйдет.

думаю туда он попал не за спасибо..

но место ему в ф1 на этот сезон оплатили... хотели на следующий год его взять, а в этом году в другую серию....

Но денег видимо хватило..... капец, времена... за деньги всё... за талант ничего

Изменено пользователем Ice_man

Я и не говорю, что он пришел бесплатно, я говорю про то, что у него по-крайней мере есть программа Red Bull по которой он попал в список кандидатов.

Я и не говорю, что он пришел бесплатно, я говорю про то, что у него по-крайней мере есть программа Red Bull по которой он попал в список кандидатов.

ага, это чуть чуть смягчает печальность сегодняшней ф1....

Судя по тому куда пригласили Даниила есть небольшая вероятность того, что ему пришлось собрать какой-то бюджет или он не платил ни цента и ему будут платить зарплату в Toro Rosso

Не за красивые глаза его взяли в команду Ф1

Сам Хельмут Марко приложил к этому руку.

Сомневаюсь что Toro Rosso любит рента драйверов. Скорее причина в контракте - скорость и стабильность Квята в GP3. Хотя Петров в свое время тоже был стабилен, а в Ф1 не удалось такие же стабильно показывать высокие результаты и скорость

Вероятно контракт заключен на 1 год

Сам Хорнер подтверждает, что Квята взяли за талант.

Кристиан Хорнер: Квят получил контракт благодаря таланту

Слухи появились о подписании контракта на 5 лет Фелипе с Williams. Гонщик не будет платить за свои выступления

СМИ: В.Петров может занять место С.Сироткина в "Заубере"

Бывший гонщик "Катерхэма" Виталий Петров вернется в Формулу-1 в следующем сезоне, сообщает немецкое издание Auto Motor und Sport.

По информации издания, новой командой Петрова станет "Заубер", а спонсором гонщика будет "Газпром", который готов выделить на развитие команды 30 миллионов евро.

СМИ: В.Петров может занять место С.Сироткина в "Заубере"

Бывший гонщик "Катерхэма" Виталий Петров вернется в Формулу-1 в следующем сезоне, сообщает немецкое издание Auto Motor und Sport.

По информации издания, новой командой Петрова станет "Заубер", а спонсором гонщика будет "Газпром", который готов выделить на развитие команды 30 миллионов евро.

о нет.... я был так рад, а теперь не рад.... лучше Квят и Сироткин..

Петрова то куда... В Лотусе(Рено) не очень стабильностью отличался. В Катерхэм тоже... Заубер еще испортит. Будет больше интервью давать и красоваться перед камерами чем реально выполнять свою работу

Булье и не продлил с ним контракт, потом с таким подходом и в Катерхэм не стали продлевать контракт

Лучше Сироткин. Молодые и талантливые гонщики, пусть даже с оплатой выступлений важнее чем Петров с деньгами и пафосом. имхо

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...