Перейти к содержанию

Другая Формула 1

Рекомендуемые сообщения

Ну FIA сказали, что при 22 гонках готовы предоставить 6й комплект деталей. С учетом, что теперь менять можно не просто "силовой агрегат", а конкретные части, так что по сути будут варианты, когда какие-то детали будут служить дольше, а какие-то нет.

с новыми не обкатанными моторами думаю даже 8и будет мало.. как бы не случилось так что пилоты будут последние гонки катить болиды за верёвочку

• Ответов 913
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Я не против Попова. Я против его загонов на русских пилотах..

@Ice_man, да вообще-то на флаг российский похоже.

@iv65, ну и? Круговой Алонсо Феттеля не пустил в этом сезоне, из-за чего не получилось борьбы в той гонке, хотя он гнал и догонял. При чём тут то, что Петров русский в той ситуации с Алонсо? Русский н

Posted Images

Я уже просто с мурашками по всему телу жду этот сезон :)) Наконец-то появятся технические проблемы, сходы и все такое прочее.

До сих пор помню гонки аля монако 2000, когда финишировало по 8-9 машин.

В этом сезоне только Бьянки сошел из-за проблем с двигателем. Грожан не в счет, там гидравлика виновата.

Сходы тоже были. В 2014 добавиться еще один фактор - двигатель

Как сказал Аллен Прост о сезоне 2014 года

В какой-то степени нас ждет довольно эмоциональный сезон, поскольку мы не будем знать, что ждать в каждой гонке.

Я уже просто с мурашками по всему телу жду этот сезон :)) Наконец-то появятся технические проблемы, сходы и все такое прочее.

До сих пор помню гонки аля монако 2000, когда финишировало по 8-9 машин.

когда ввели омологацию и отменили дозаправки Ф1 стала похожа на фигню....

когда ввели омологацию и отменили дозаправки Ф1 стала похожа на фигню....

С омологацией это бред, да и с запретом на дозаправки тоже.В следующем году 100 кг топлива и как то не целесообразно применять дозаправки если бы они были разрешены в данный момент

С другой стороны нацелено на сокращение расходов.

В противном случае в чемпионате остались бы 4-5 команд. Остальные объявили бы себя банкротом и ушли из автоспорта. Привет HRT

Кстати, омологация - это выполнение требований и стандартов

Пирелли поставляет шины, Тотал вероятно будет поставлять топливо.

Total станет монопольным поставщиком топлива в Формуле 1?

Причиной перемен стал параграф правил, ограничивающий расход топлива в гонке до 100 кг. Чтобы контролировать расход, в машины будет установлен специальный датчик, а единый поставщик нужен, чтобы максимально упростить процесс его калибровки.

Переход на монопольные поставки топлива в Формуле 1 может отразиться на бюджетах команд. Так, компания Shell платит Ferrari около 25 миллионов евро в год, Mercedes получает от Petronas около 30 миллионов евро. Официально FIA пока не назвала компанию, которая будет поставлять топливо командам чемпионата.

Пирелли поставляет шины, Тотал вероятно будет поставлять топливо.

Total станет монопольным поставщиком топлива в Формуле 1?

Причиной перемен стал параграф правил, ограничивающий расход топлива в гонке до 100 кг. Чтобы контролировать расход, в машины будет установлен специальный датчик, а единый поставщик нужен, чтобы максимально упростить процесс его калибровки.

Переход на монопольные поставки топлива в Формуле 1 может отразиться на бюджетах команд. Так, компания Shell платит Ferrari около 25 миллионов евро в год, Mercedes получает от Petronas около 30 миллионов евро. Официально FIA пока не назвала компанию, которая будет поставлять топливо командам чемпионата.

скоро уже гонщиков будут поставлять командам по регламенту...

угу.. рост, вес, цвет волос и глаз. Обязательно наличие 5 пальцев на каждой руке и прочее..

либо искусственный интеллект со временем... будет сразу два кубка конструкторов =)) за болид и за робота терминатора... вот жесть вообще

ахаха.... я реально сейчас представил эту картину, как бегает Ньюи и смотрит где как гонщика допиливают :D

Жюль Бьянки остаётся в Marussia

В принципе, он неплохо гоняет.. В команде, скорее всего, не долго думали оставлять его или нет..  

Sauber и Ferrari подписали контракт на поставку моторов

Какие бы слухи не ходили - теперь они развенчаны.

Росс Браун покинет Mercedes и перейдёт в McLaren?

Появилась информация о том, что Росс Браун скорее всего перейден в McLaren для работы над машиной 2015 года с моторами Honda - шаг на мой взгляд достаточно интересный и рискованный, но Браун на мой взгляд еще ни разу не делал перехода, который бы ему повредил, поэтому ждем официальных анонсов..

Ники Лауда: Моя цель – сохранить Брауна в нашей команде

Ники Лауда: «Я действительно веду переговоры с Россом, решение пока не принято. Моя цель – сохранить его в нашей команде, но всё зависит от позиции Росса – он определится в конце года».

Аналитика Гэри Андерсона о неудачах Феррари и о прошеднем гран при Корее

Андерсон: Ferrari уже три года показывает средние результаты

В последние несколько месяцев Ferrari потеряла часть своей скорости, но раньше хотя бы в гонках они были быстрее, чем в квалификациях. В Корее не было и этого. После летнего перерыва команда должна была продемонстрировать, что знает, в каком направлении двигаться, чтобы добиться прогресса, но этого не произошло. В последние три года, с начала 2011-го, они так и не доказали, что могут эффективно модернизировать машину по ходу сезона, чтобы она позволила уверенно бороться за чемпионский титул.

В прошедшей гонке многие не слушали своих пилотов – это еще одна причина, почему Red Bull оказались впереди. Если бы другие команды работали столь же эффективно, как Red Bull Racing, Феттелю было бы не так легко побеждать».

Изменено пользователем Гарри

Гран При Бразилии официально планируется до 2020 года.

"Гран При Бразилии останется в календаре Формулы 1 как минимум до 2020 года. Соответствующее соглашение в среду подписали Берни Экклстоун и Фернандо Аддад, мэр Сан-Паулу.

В 2014 году начнутся работы по сооружению нового комплекса боксов и паддока, и всё должно быть готово к Гран При Бразилии 2015 года". f1news.ru

Отлично! На этой трассе часто бывает дождь и без дождя гонки очень интересные!

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...