Перейти к содержанию

Другая Формула 1

Рекомендуемые сообщения

• Ответов 913
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Я не против Попова. Я против его загонов на русских пилотах..

@Ice_man, да вообще-то на флаг российский похоже.

@iv65, ну и? Круговой Алонсо Феттеля не пустил в этом сезоне, из-за чего не получилось борьбы в той гонке, хотя он гнал и догонял. При чём тут то, что Петров русский в той ситуации с Алонсо? Русский н

Posted Images

Во Франции завершились тесты Pirelli

https://www.f1news.ru/news/f1-139721.html

Какие же эти 18дюймовые шины огромные ...

Когда-то задние колёса были больше передних.

Ностальгируем:

https://vtbrussia.ru/sport/auto/evolyutsiya-bolidov-formuly-1-chast-1/

https://vtbrussia.ru/sport/auto/evolyutsiya-bolidov-formuly-1-chast-2/

Изменено пользователем iv65

Вот такая арифметика, которая не на руку Квяту:

Выбрав Грожана вместо Хюлькенберга, «Хаас» сэкономит почти $ 10 млн

Одной из причин решения американской команды Формулы-1 «Хаас» продлить контракт с французским пилотом Роменом Грожаном, а не взять на его место немца Нико Хюлькенберга могла стать финансовая составляющая. По информации Auto Motor und Sport, спонсоры Грожана приносят в «Хаас» от $ 4 до 5 млн. Кроме того зарплата самого Грожана очевидно ниже, чем гонорар, который получает в заводской команде «Рено» Хюлькенберг. По подсчётам немецких журналистов, в общей сложности решение сохранить Грожана могло позволить «Хаасу» сэкономить почти $ 10 млн.
Ранее в ходе сезона-2019 «Хаас» лишился своего титульного спонсора — производителя энергетических напитков Rich Energy.
Россиянин Маркелов заменит погибшего пилота Формулы-2 Юбера в Сочи

Российский гонщик Артём Маркелов выступит за команду Arden на последних двух этапах сезона Формулы-2, которые пройдут в Сочи и Абу-Даби. Его напарницей на этих этапах станет колумбийка Татьяна Кальдерон, единственная представительница прекрасного пола в Ф-2.

championat.com/auto/news-3857589-rossijanin-markelov-stanet-naparnikom-edinstvennoj-gonschicy-formuly-2-v-sochi.html

Маркелов, выступающий в японском чемпионате Супер Формула, заменит француза Антуана Юбера, который погиб на этапе в Спа 31 августа.

«Во-первых, хочу пожелать всего наилучшего семье Антуана. Он был не только хорошим гонщиком, но и прекрасным человеком.

Благодарю команду за веру в меня в такой ситуации. Сделаю всё, что в моих силах. Надеюсь на хороший результат и буду усердно работать, чтобы добиться этого», — цитирует Маркелова пресс-служба чемпионата.

Маркелов уже выступал в Формуле-2. В 2017 году он стал вторым по итогам сезона, а в 2018-м — пятым. В сезоне-2019 россиянин в составе команды MP Motorsport выступил на этапе в Монако, где занял шестое место в главной гонке уик-энда и стал четвёртым в спринте.

Хорнер: Ferrari применяет какое-то интересное топливо

https://www.f1news.ru/news/f1-139981.html

ИМХО

Все наезды еще впереди :)

Хюлкенберг: Лично я ни с кем не беседовал

В четверг в Сочи Нико Хюлкенберг активно отрицал слухи о подписании контракта с командой Mahindra в Формуле Е...

Вопрос: Говорят, вы подписали контракт с командой Mahindra в Формуле Е, и об этом будет объявлено совсем скоро. Это правда?

Нико Хюлкенберг: Нет.

Вопрос: То есть, вы не подписали контракт?

Нико Хюлкенберг: Да, я ничего не подписывал.

Вопрос: И объявить не о чем?

Нико Хюлкенберг: Я даже не вел переговоры с Mahindra! Не понимаю, откуда эти слухи!

Вопрос: Так чем вы займетесь в следующем году?

Нико Хюлкенберг: Посмотрим, я сам пока не знаю. Надеюсь, определенность появится в ближайшие две недели, но на данный момент ничего не решено и не подтверждено.

Вопрос: Получается, вы не вели переговоры ни с кем в Формуле Е?

Нико Хюлкенберг: Лично я – нет. Я слышал, что мной интересовались через друзей и общих знакомых, но лично я ни с кем пока не беседовал.

Вопрос: Каковы ожидания от уик-энда в Сочи? Трасса подходит вашей машине?

Нико Хюлкенберг: Ожидания такие же, как в любой другой уик-энд. У нас быстрая машина, потому задача – заработать очки. В Сочи важна мощность силовой установки, в этом плане мы выглядим достаточно уверенно. Если говорить о конфигурации трассы, здесь довольно много среднескоростных поворотов, в которых нам, возможно, будет чуть сложнее, а машины McLaren наверняка будут очень быстры. Посмотрим, насколько удачного баланса удастся добиться в пятницу, но в целом у нас есть всё необходимое, чтобы уверенно провести уик-энд и заработать очки.

Вопрос: Вам хотелось бы, чтобы гонка прошла при дождевой погоде, или на сухом асфальте?

Нико Хюлкенберг: Не важно, какую погоду я предпочитаю. Кажется, дождливо здесь будет в субботу, и мы, если мне не изменяет память, никогда не гонялись в Сочи на мокрой трассе…

Вопрос: Одна из сессий как-то прошла на влажном асфальте...

Нико Хюлкенберг: Что ж, лично мне нравятся дождевые условия, я готов гоняться здесь на мокром асфальте.

Вопрос: Renault по силам закончить этот сезон на четвертом месте в Кубке конструкторов?

Нико Хюлкенберг: Сложно знать это наверняка. Мы уступаем McLaren 22 очка, а это много, если мы с ними постоянно сражаемся за седьмое, восьмое или девятое места и одной машиной зарабатываем максимум шесть очков. Чтобы отыграть отставание, нужно гораздо больше гонок, но мы всё же не сдаемся и делаем всё возможное, хотя задача, безусловно, очень непростая.

Вопрос: Вы сказали, что в ближайшие две недели ожидаете ясности насчёт собственного будущего. Какой сценарий был бы для вас идеальным?

Нико Хюлкенберг: В идеале хотелось бы, чтобы уже сейчас всё было подтверждено и мы могли двигаться дальше.

Вопрос: Утверждено в какой гоночной серии?

Нико Хюлкенберг: Пока процесс не завершен. На это потребуется еще пара-тройка недель, не больше. Чем раньше всё станет понятно, тем лучше, но сейчас мне сказать нечего.

Вопрос: Это всё-таки Формула Е?

Нико Хюлкенберг: Да что ж вы всё о Формуле Е?! Она вам нравится?

Вопрос: Мы просто интересуемся...

Нико Хюлкенберг: Или вам хочется, чтобы я там оказался?

Вопрос: Мы не хотим, чтобы вы оказались там, где вам самому выступать не хочется, просто нам интересно, где вы в итоге будете выступать!

Нико Хюлкенберг: Да, только я сам этого пока не знаю!

Вопрос: Может, есть иные варианты?

Нико Хюлкенберг: Кроме Формулы Е?

Вопрос: Разумеется. Кстати, вот сейчас вы сами упомянули Формулу Е!

Нико Хюлкенберг: Конечно, варианты есть, но говорить о них я пока не могу. Думаю, вы достаточно проницательны, чтобы самостоятельно прикинуть, о чем может идти речь.

Жак Вильнев: Квят никогда не вернётся в Red Bull

На прошлой неделе консультант Red Bull по автоспорту Хельмут Марко подтвердил, что в 2020-м Даниил Квят продолжит выступать за Toro Rosso. В беседе с корреспондентом F1News.ru чемпион мира 1997 года Жак Вильнев заявил, что у российского гонщика нет шансов вернуться в Red Bull Racing.

https://www.f1news.ru/news/f1-140032.html

«Контракт с Toro Rosso — хорошая новость для Даниила, — говорит Жак Вильнев. — Он никогда больше не вернётся в Red Bull Racing. Всем пора перестать мечтать об этом, в команде никто не планирует такой сценарий. Однажды Квята уже уволили из Red Bull, но затем вернули обратно. Он должен быть рад этому факту.

В Red Bull очень хотят, чтобы Александер Элбон ехал быстро. Почему? Потому, что Элбон из Таиланда, и компания Red Bull из Таиланда. Даже не думайте о том, что у Квята есть хотя бы один шанс вернуться в Red Bull Racing. Они оставили его на второй год в Toro Rosso, которая создавалась как команда для обкатки молодых гонщиков.

Даниил должен быть рад, что ему предложили контракт с Toro Rosso. Он мог бы сидеть дома на диване, но вместо этого выступает в Формуле 1, и ему ещё платят зарплату. Для Квята это очень хороший вариант. Сейчас он гораздо лучше делает свою работу — Даниил спокоен, расслаблен и хорошо пилотирует».

ИМХО

Я совершенно согласен с этим чёртом языкастым :)

Браун похвалил Шварцмана за титул в Ф-3 и вспомнил Петрова и Квята

Спортивный директор Формулы-1 Росс Браун прокомментировал выступления российского гонщика Роберта Шварцмана, который в сезоне-2019 стал чемпионом Формулы-3.

Шварцман выступал за команду Prema, его напарниками были новозеландец Маркус Армстронг и индиец Джехан Дарувала, и все они по итогам сезона попали в первую тройку в общем зачёте.

«Шварцман завоевал титул в Ф-3 в год, когда его команда Prema полностью доминировала, заняв первые три места в чемпионате. Это важная победа для него и для России, страны, которая продолжает готовить пилотов, способных пробиться на вершину автоспорта. Давайте не забывать, что Виталий Петров и Даниил Квят хорошо проявили себя в нашем виде спорта», — цитирует Брауна пресс-служба Формулы-1.
Квят опроверг предположения, что он может перейти в «Альфа Ромео»

Российский гонщик «Торо Россо» Даниил Квят опроверг предположения СМИ на тему его возможного перехода в «Альфа Ромео». В прессе писали, что Квят может перейти в «Альфа Ромео», поскольку этот коллектив является сателлитом «Феррари», команды, в которой Даниил работал на симуляторе Ф-1 в 2018 году.

«Ничего не знаю про ситуацию в «Альфа Ромео» и сконцентрирован только на своей команде», — приводят слова Квята «Известия».

В «Ред Булл» ещё не определились, кто станет напарником Макса Ферстаппена в сезоне-2020. Считается, что на это место претендуют Александер Албон и Пьер Гасли, а вот Квяту придётся остаться в «Торо Россо».

За пять этапов до окончания сезона Квят, на счету которого 33 очка, занимает 12-е место в личном зачёте.
Стали известны даты предсезонных тестов Формулы-1 на 2020 год

Руководство Формулы-1 обнародовало даты предсезонных тестов в следующем сезоне. Команды получат шесть дней на проведение тестов в Барселоне перед стартом сезона.

Традиционно ранее в Испании командам предоставляли два периода тестов по четыре дня каждый. Но в итоге от этой схемы было решено отказаться. Компромиссный вариант был выбран с учётом добавления ещё одного этапа Формулы-1 в календарь на новый сезон.

Зимой будут проведены две трёхдневные тестовые сессии. Первая будет проходить с 19 по 21 февраля, а вторая — с 26 по 28 февраля.

При этом из календаря исчезли две сессии тестов, которые раньше проходили во время чемпионата. В текущем сезоне они проводились в Бахрейне и Испании. Таким образом, команды теперь смогут испытывать новинки лишь во время пятничных тренировок.

Пять лет назад произошла трагедия с Жюлем Бьянки

Сегодня в мире Формулы 1 вспоминают трагические события, произошедшие 5 октября 2014 года.

Тогда, пять лет назад, машина Жюля Бьянки, гонщика команды Marussia, вылетела с трассы на 47-м круге Гран При Японии и врезалась в передвижной подъёмный кран, который находился на обочине для эвакуации Sauber Адриана Сутила, попавшей в аварию за круг до этого.

Бьянки получил тяжелейшие черепно-мозговые травмы, впал в кому, из которой уже не вышел – 17 июля 2015 года его не стало.

«Минуло пять лет с того жуткого дня в Сузуке, – написал сегодня на своей странице в Twitter Грэм Лоудон, бывший спортивный директор российской команды Marussia. – Мои мысли с Жюлем, его семьёй, его друзьями, с гонщиками, с нашими коллегами и с многочисленными болельщиками. Его будут помнить всегда, он никогда не будет забыт».

За несколько месяцев до той трагедии, буквально за две недели до своего 25-летия Жюль дал интервью F1News.ru, где были такие слова: «Я здесь, в Формуле 1, и хочу выстроить успешную карьеру. Я хочу доказать, что чего-то стою, и надеюсь, еще много лет проведу в чемпионате. Но никто не может предсказать будущее…»

Номер 17, под которым Бьянки выступал в Формуле 1, уже никогда не будет использоваться – в FIA решили навсегда закрепить его за Жюлем.

В Формуле-1 предложили узаконить активную аэродинамику

В 2021 году Формула-1 перейдёт на новый регламент. Есть вероятность, что командам разрешат использовать активную аэродинамику, сообщает издание Auto Motor und Sport.

В настоящее время единственным активным элементом аэродинамики является пластина заднего антикрыла, положение которой гонщик может изменять на прямой, чтобы добиться увеличения скорости. Однако есть опасение, что на машинах, построенных в соответствии с новым регламентом, преследовать соперников окажется столь сложно, что одна DRS не поможет улучшить ситуацию с обгонами. Эти соображения и побудили поднять вопрос об активной аэродинамике на последнем заседании технической группы, разрабатывающей новые правила.

Регламент сезона-2021 должен быть утверждён не позднее 31 октября 2019 года.

"Это Вам не мелочь по карманам тырить":

«Хонда» вложит в развитие двигателя Формулы-1 € 140 млн

Японский автопроизводитель «Хонда» планирует ещё увеличить расходы на свою программу Формулы-1, утверждает La Gazzetta dello Sport. По данным итальянского издания, «Хонда» инвестирует в развитие двигателя для сезона 2020 года € 140 млн, чтобы догнать «Феррари» и «Мерседес». Также утверждается, что если в 2017 году над мотором для Формулы-1 работало 250 сотрудников, то теперь их число возросло до 450.
В сезоне-2019 «Хонде», как и «Рено», удалось добиться существенного прогресса, однако пока японский двигатель всё ещё уступает «Мерседесу» и тем более «Феррари». «У больших команд всё ещё есть преимущество над нами», — признал руководитель программы «Хонды» в Ф-1 Тойохару Танабе в интервью AS.

Команда Racing Point подала протест против Renault

Команда Racing Point подала протест против обеих машин Renault на Гран При Японии. В Racing Point обвиняют соперников в применении нелегальных электронных систем помощи гонщикам. По их мнению, в Renault использовали "предустановленную систему регулировки баланса тормозов в зависимости от позиции на трассе".

https://www.f1news.ru/news/f1-140398.html

Пока неясно, откуда такая информация могла взяться у Racing Point, но если она подтвердится, то гонщикам Renault грозит дисквалификация. Более того – использование скрытых систем помощи пилотам может повлечь за собой масштабное расследование FIA, которое способно привести и к ещё более серьёзным последствиям для Renault.

ИМХО

Это правильное решение.

возможно оно поможет Квяту занять десятое место по результатам этого Гран При!!!

Источник: уик-энд Формулы-1 будет сокращён до трёх дней

По информации СМИ, с 2021 года формат уик-энда Формулы-1 будет изменён и сокращён до трёх дней. Сообщается, что спортивный руководитель Формулы-1 Росс Браун уведомил пилотов и команды, что с 2021 года четверг перестанет быть медиаднём, а общение с прессой будет перенесено на пятницу. По пятницам будет проходить одна тренировка.

«Думаю, что двух дней было бы достаточно. В следующем году нас ждёт 22 гонки, и на данный момент каждая гонка занимает в общей сложности пять или шесть дней, так как мы прибываем в страну проведения этапа во вторник. Если уик-энд будет длиться всего два дня, то было бы намного легче провести эти 22 гонки.

Нам не нужно четыре часа тренировок. Особенно если посмотреть на то количество шин, что у нас есть в распоряжении. Я был бы доволен меньшим количеством практик», — приводит слова Даниэля Риккардо GrandPX.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...